Вл
Владимир.

Известный Поэт полюбил прекрасную Актрису. Свой сборник стихов о любви "С тобой и без тебя" Он посвятил Ей. Сам товарищ Сталин благословил их брак. А потом они, как это часто бывает, расстались. И Он снял все посвящения Ей со всех стихов. И только одно-единственное, знакомое каждому из нас, осталось с Её именем.
Помните это стихотворение? 🦧

Ответы
Наталья Попова

Наверное, это были Николай Симонов и актриса Валентина Серова. Стихотворение не помню.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, помните, Наташа. Это "Жди меня". Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Наталья Попова

Знаете, " Жди меня " на ум не пришло. Сконцентрировалась на фамилиях.

Вл
Владимир.

На это и рассчитана интрига. На инерцию мышления. Вы уж не сердитесь, пож.🍫

Ти
Тина

Жди меня и я вернусь,только очень жд. А потом очень плохо с ней обошёлся.Это В .Серова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства - вечные стихи.🌹

Ти
Тина

🤝☺️

Виктор Шаламов

Константин Симонов "Жди меня" Стихотворение посвящено актрисе Валентине Серовой.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Чтобы человек с такой знаменитой фамилией и не знал!🤝

Виктор Шаламов

Спасибо за оценку.

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Игорь

В школе проходили наверное. Только откуда взялся Сталин во времена Пушкина?!

Вл
Владимир.

У творческих людей процессы идут быстрее.

Игорь

Сейчас молодёжь вся творческая в основном. Не успели пожениться, как уже разбегаются.

Вл
Владимир.

Главное, чтобы детей не было.

Игорь

Это правильно. Зачем нам дети. После нас хоть потоп.

Вл
Владимир.

Дети будут в следующем браке, но уже прочном и осознанном.

Ла
Лариса

Жди меня ,и я вернусь, только очень жди... какая трагическая судьба...😒

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Взлёт и падение. Вечные чувства - вечные ценности.🌹

Белая И Пушистая

Жди меня.. Он ее бросил она спилась и умерла в нищете

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Только она первая начала, что его, конечно. не оправдывает.🙊🌹

Андрей Акбаров

Когда на выжженном плато Лежал я под стеной огня....

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, одно из многих. Но в данном случае это - "Жди меня" с посвящением "В.С".🙊

Андрей Акбаров

Жди меня и я вернусь только очень жди...

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Вечные чувства - вечные стихи.🤝

A Lina W

А посвящения зачем снял? Как то не по мужски

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.
Если бы на её месте были Вы - никогда!💘

A Lina W

😊

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!🌹

A Lina W

Благодарю, взаимно

А. Беркович

Видимо, К.Симонов и В.Серова. "Жди меня...."

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

А. Беркович

Взаимно)

Mihail Ozur

Валентину Васильевну все равно жалко.

Mihail Ozur

Незнание современной методологии исследования. Увлечение давно отвергнутыми концепциями, профессиональные ляпы ,неприемлемые даже для студентов старших курсов.Они не следят за зарубежными публикациями по своей тематике. И это в эпоху интернета!. Я в советские времена мог читать только то ,что на выделенную валюту,купила научная библиотека университета. А на ряд изданий получать допуск во втором отделе.

Вл
Владимир.

Увы! Деградация коснулась всех направлений - науки и искусства.

Mihail Ozur

Искренно жаль.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Mihail Ozur

!

Павел 2000

Что значит, помните? Понятия не имею...

Вл
Владимир.

Шутить изволите. Это "Жди меня" К. Симонова. Письмо с фронта. Вечные чувства и вечные стихи.

Павел 2000

Да? А в курсе, что писал он это жене, лично... И на перелюстрации, в контрразведке, старлей переписал и отправил это произведение в красную звезду? И, из личного, это превратилось в общественное... Я никого не обвиняю...

Вл
Владимир.

И не надо обвинять. Симонов сам отправил в "Красную звезду", поскольку был её корреспондентом.

Павел 2000

Нет... Он даже пытался скандалить... Но... Получилось, что получилось... Красиво и прекрасно...

Вл
Владимир.

Вот официальна версия, основанная на словах самого Симонова в Википедии.
"История создания.

Из письма Константина Михайловича Симонова читателю (1969 год): «У стихотворения „Жди меня“ нет никакой особой истории. Просто я уехал на войну, а женщина, которую я любил, была в тылу. И я написал ей письмо в стихах…».
Первоначально стихотворение не предназначалось для публикации — как слишком личное; тем не менее Симонов неоднократно читал его друзьям. Впервые это произошло в октябре 1941 года на Северном фронте, своему товарищу — фотокору Григорию Зельме, и для него автор переписал стихотворение из блокнота, поставив дату: «13 октября 1941 года, Мурманск». 9 декабря 1941 года Симонов прочитал стихотворение в радиоэфире.
На основе отзывов в конце 1941 — начале 1942 года всё-таки согласился отдать его в печать. Симонов пытался опубликовать стихотворение в газете «На штурм» (печатном органе 44-й армии), и в «Красной звезде», где тогда работал, однако оба издания ему отказали. Впервые оно было напечатано в «Правде» 14 января 1942 года на третьей полосе."
Хорошо, что он так сильно любил Серову. Спасибо ей.🤝

Павел 2000

Вы больше читайте Википедию... Не в курсе вы, кем она создана и кем оплачена? Вы, даже писать не умеете сами... Цитируете бред и гордитесь этим... Мудак... Одним словом...

Вл
Владимир.

Дело в том, что у меня стоит ПСС Симонова, где есть это его "Письмо к читателю". У Вас, нищего душонкой и убогого интеллектом, есть Симонов и вообще книги?
Я понимаю Вашу зависть ко мне и ненависть. Зависть бездари к Таланту и ненависть неудачника к любимцу Фортуны.
Но я не виноват, что Вас в приличное общество дальше мусорного бачка не пускают, и по жизни Вы лузер.
Поэтому я не сержусь. Возвращайтесь в свою подворотню, где Вы родились, живёте, откуда сейчас тявкаете и где в своё время подохнете и из живой смердящей ныне падали превратитесь в мёртвую падаль на радость окружающим.
И души Вашей мерзкой убожество
Что-то стало меня утомлять.
Так прощайте, Ваше Ничтожество,
И идите на хутор гулять...
И мой совет для Вас не нов:
Не стоит тявкать на Слонов.
Плюнет хобот в Ваше рыло,
Станет на душе уныло.😍🐘

Eлена Вологжина

Симонов Серовой. Жди меня и я вернусь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Eлена Вологжина

Да, стихи замечательные. Мы в школе изучали. А вот моя внучка уже не изучала. Я ей пишу любимые стихи в сообщениях, тоже нравятся.

Вл
Владимир.

Всему своё время, и не надо его торопить, на мой взгляд.
Наш долг - снабдить их информацией, а решают пусть они сами.🌹

Victor. By

где то краем уха...жди меня? Симонова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.

Марго Беккер

неет 😢😢😢🤷‍♂️ Ола дорогой!

Вл
Владимир.

Узнала себя?😍

Марго Беккер

я не оч кокетничаю

Вл
Владимир.

Поэтому ты и не такая известная, как она.

Марго Беккер

наверное😜😜😜🤷‍♂️

Мила

Жди меня, и я вернусь........

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства - вечные стихи.🌹

Мила

Да, есть стихи на веки вечные. И это прекрасно.

Вл
Владимир.

Да, при любой раскладке - ты не первый и не последний.😍

Мила

Отношения были сложные, это правда.

Алевтина Немерова

"Жди меня, и я вернусь?"....

Марина

Спасибо!)

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🤝

Марина

Ну очень приятно!)

Марина

☺️

Романа

"Жди меня, и я вернусь..."?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи. К. Симонов и В. Серова.🌹

Марина

Может Валентина Серова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. "Жди меня". Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Татьяна Tatiana

Жди меня, и я вернусь.....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Лейла Батыршаевна

"Жди меня и я вернусь..."

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вечные чувства и вечные стихи.🌹

Лейла Батыршаевна

Да,вы правы

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍