******

Имя главной героини романа Виктора Гюго "СоборПарижской Богоматери" 👩 🌹

Ответы
Валерий Гусев

Да там столько теток разных шастало). И один мужик- не очень красивый- еще песню одной пел. Вроде как и душевно) Не она ли случаем главнючая по сюжету?( ответ дан в шутливом виде)

******

возраст!? не вижу трудно написать??

Валерий Гусев

Сейчас ровно 65 лет..Последняя жена на 21 год моложе. Теперь полный ответ?

******

Меня жена не интересует!!Интересуешь ты!

Валерий Гусев

В своей жизни все вопросы решаю только я!. Мнение и желания других меня никогда не интересовало

******

Я вообще то тоже решаю все сама....Но к мнениям и желаниям прислушиваюсь...Особенно к близким!!1Так воспитали....

Андрей Ерёмин

Вообще-то Эсмеральда, хотя прослеживаются ниточки к старухе Изергиль. А, кстати, Квазимодо точно мальчик был?

Bvz Afvbkbz

...Таня! так это всё можно найти в интернете... не той проблемой задалась... я думаю, вы интересней... 👫

******

спасибо!! интересно какой??

Bvz Afvbkbz

...если вы о героине... Эсмеральда... 💞

Bvz Afvbkbz

Несмотря на его миссию служить Богу, архидьякона Фролло трудно назвать набожным человеком. В свое время именно он подобрал у колодца брошенного нерадивыми родителями маленького уродливого мальчика, приютил и воспитал его. Но это никак не оправдывает его. Да, он служит Господу, но служит не по-настоящему, а просто потому, что так надо! Фролло наделен исполнительной властью: он командует целым королевским полком (капитаном которого является другой наш герой - офицер Феб), а также чинит правосудие над людьми. Но этого ему мало. Однажды, заметив на Гревской площади красивую юную девушку, архидьякон поддался сладострастию. Он испытывает сексуальное влечение и похоть к юной Эсмеральде. Теперь Фролло не может спать ночами: он запирается в своей келье и сходит с ума по цыганке. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/101920/kratkiy-pereskaz-romana-viktora-gyugo-sobor-parijskoy-bogomateri

Евгений Сидорович

знаю что там есть квазимодо(может тоже ошибаюсь) а вот героиню не помню..

Евгений Сидорович

вспомнил благодарю хорошая книжка давно читал еще студентом

Евгений Сидорович

благодарю Вам всех благ счастья любви всегда рад общению ✋

******

Спасибо и я вамбуду только рада!!

Юрий Добронравов

Эсмеральда. Был недавно на "Профессионалах" тест на знание классики...

Юрий Добронравов

Это был один из вопросов. Интересный тест. Я не ответил только на вопросы о романе Оруэла (признаюсь, не читал) и о возрасте Чуковского.

******

Я не ответила на5 вопросов!!!

Юрий Добронравов

Все равно хороший результат.

Эльдонион Лайбайдук

Гугл для криворуких или мозгополых? Или опять ЕГЭ тут устроили?????

Эльдонион Лайбайдук

Больно надо было. Прощайте.

Ал
Александр

Это за ночь с которой душу дьяволу готовы отдать?)))

******

Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой.....она

Ал
Александр

Светлана Светикова)))

Ал
Александр

Она играла Эсмиральду в Одноименном Мьюзикле

Александр Дванов

Эсмеральда) а вот козу забыл как зовут))

Мария Давыдова

Звонарь Квазимодо и коза Джали))) 😉

******

пардон! не посмотрела на фото

Мария Давыдова

Простите, что вторглась неожиданно) Спасибо за вопрос, Танечка) Литература здесь не очень приветствуется) Подарила бы цветы, но сейчас с телефона) Рада была....

Виктор Потороча

Читал в детстве, и мне роман нравился

Пловец Новочеркасск

Забыли??? Вспоминайте сами , без инета

Саша Аут

Какой какой матери?))))))))))))))))))))))))))))

Саша Аут

Вижу фильмы с Шуриком не смотрели..Печалька...

Саша Аут

Если бы смотрели, ответ бы это доказал..

Саша Аут

Фраза говорящая..как и ...Почём опиум для народа?....

Анатолий

Чё?! И вправду - не помните? )))

Андрей Будняев

эсмеральда жан вальжановна

Ты Против Че

Эсмиральда шо ли или квази?

Ты Против Че

А если окончание а то она)

Сергей Полторацкий

Ой, как же козочку звали?)))))

Юрий Паренкин

И люди все отверженные))))))

Валерий Воронов

эсмеральда..А роман дрянь

Евгений Лурье

помню оттуда только Дею

Евгений Лурье

нет. Роман совсем не помню

******

ну и ладно...Я и сама то уж подзабыла

Григорий Шапиро

Прочитай - узнаешь...))

Григорий Шапиро

А чего спрашиваешь?

Григорий Шапиро

Мечтать не вредно...))

Григорий Шапиро

Ладно,скажу:Эсмеральда.Но только по секрету!

Борис Бабкин

Эсмеральда, однако...

Борис Бабкин

И Квазимодо оттуда же...

Борис Бабкин

Таки ж, откуда ему быть-то, коли он звонарь Notre-Dame de Paris.

Борис Бабкин

Я говорю о его профессии, а не о его физических недостатках. А ещё он - отец Эсмеральды.

******

ну да он звонарь а разве отец

Борис Бабкин

нет, не отец... Это я что-то спутал... Тоже с каким-то произведением французской прозы XIX века...