Сибирский Инквизитор

... и было вечер на дворе когда молчанье птиц смолкало. и только песню напевала по имени кукушка-дрель ...и эта песня слух ласкала и скрежетом зубов ей подпевала... не правда ли гениальные слова?

Ответы
Tram Tararam

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

М В

может быть, но мне больше нравятся стихи Высоцкого например: Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Галина Герасимова

Ты сегодня не властен над завтрашним днем,
Твои замыслы завтра развеются сном!
Ты сегодня живи, если ты не безумен.
Ты — не вечен, как все в этом мире земном.
ОМАР ХАЙЯМ

Вера Обоскалова

почему вечер -было ,а не был,извини ничё гениального не вижу,и песню напевала не кукушка ,по имени дрель,а....что-то то не срастается

Тамара Данюк

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

Светлана Белобокова

прочему в противогазе? да, у нас есмть такие соседи как 12 ч., так они вот эту самую кукушку включают, это что...?

Григорий Урицкий

Гениальные,и для меня сейчас очень актуальны.Пришел после суток и не могу заснуть из-за этого скрежета!

Сергей Алачев

да, аж слезы наворачиваются, и в руки просится что - нибудь потяжелее, да этой бы кукушке, да по мордашке

Никтолоп _

Не знаю, Вам наверно видней, я ничего не понимаю в поэзии. Скажу только, что до Пушкина Вам явно далеко

Елена Памятова

Эта птица уже лет 5 над моей квартирой поет регулярно, то ли перманентный ремонт, то ли надомник...

Сибирский Инквизитор

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ )))))))))))))))))))))))))

Весна

это разве гениальные-стихоплетство да и только. слушай а ты думаешь противогаз от дрели спасает?

Патрисий Паркинсон

О да, безусловно. Это похоже на творчество Красной Плесени, только матов не хватат...

Андрей Сторожук

ага... особенно "...молчанье птиц смолкало.." немного правда тавтологично. нет?

Сибирский Инквизитор

Так в этом-то вся и прелесть.......

Тоо Ордастройинвест

правда неправда неважно важно что бы эти слова придавали значение

Anastassiya Shvilko

Ммдаа. Кукушка-дрель, скрежет зубов. Кто-то ужастиков начитался 🙂

Марина Самбурская

напоминает вечер у соседей,я нашла бы другие слова к этой дрели

М.
Максим .

да сколько можно? я уже писал свое мнение по поводу этих стихов.

Лира Мальцева

от кого скрываешься,никакого желания общаться с противогозом

Елена Прокопьева

я пережила ремонт у соседей, поэтому мне дрель не ласкает слух

Елена Фадеева

Да уж, если вы про соседей неугомонных, то просто "в десятку"!