Виктор К

Знаетели, Вы, что после смерти не нужно вашего разешения или разрешения родственников на изъятие у вас органов, для трансплантации

Ответы
Людмила Плешакова

А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить.
А не спеши ты нам в спину стрелять, а это никогда не поздно
Успеть.
А лучше дай нам дотанцевать, а лучше дай нам песню допеть.
А не спеши закрыть нам глаза, а мы и так любим все темноту,
А по щекам хлещет лоза, возбуждаясь на наготу.
А не спеши ты нас не любить, а не считай победы по дням.
Если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит
Тебя.
А если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит
Тебя.
А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить.

Виктор К

а то закон РФ

Виктор К

а то закон РФ

Людмила Плешакова

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

И когда заклубится закат по углам золотея,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол и белый орел и форель золотая.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
Булат Окуджава

Лариса Борисовна

не правда! изъятие органов не допускается, если при жизни человек выразил несогласие на посмертное донорство. Если он этого не сделал, то выразить несогласие на изъятие органов и тканей могут его родственники или супруг в течение двух часов после смерти. За пересадку органов неустановленных лиц будет грозить уголовное наказание.

Виктор К

я же не про запрет пишу, и про два часа я нигде не читал Закон от 22.12.92 N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека"

Лариса Борисовна

Закон 92г. уже отменён. Вы используете устаревшую информацию.

Виктор К

другого в сети нет

Лариса Борисовна

Действие старого закона приостановлено с 2013г., на данный момент соблюдаются вышеуказанные правила.

Виктор К

скиньте ссылку о приостановке, и где написаны Ваши правила, в ГД обсуждаются поправки позволяющие забирать органы у детей.

Юрий Иванов

Ну, во-первых, как помру - мне ни жарко, ни холодно будет - что у меня отрежут.. во-вторых, не завидую тем, кто ходит с пересаженым органом: они обязаны постоянно принимать имуннодепрессанты (что уравнивает их с больными СПИД-ом

Ирина Бренько

да конечно,ведь если родственники отправляют в морг тело,,то не известно что там остается от внутренних органов,поэтому когда мама умерла,то держала дома (забальзировали) и по христиански на 3й день похоронила

Ирина Бренько

Спасибо,постараюсь подольше по жить, да поздоровее быть

Ирина Бренько

Привет,Виктор! Давно не открывала комп,а открыв...засиделась... правда завтра не работу не идти.

Виктор К

Привет.🙂

Ирина Бренько

Добрый вечер,Виктор!

Майя Петрова

Знаю, только у нас по женской линии все долгожительницы- умирают в возрасте за 80 лет, не думаю, что в таком возрасте есть смысл брать органы кому-то для пересадки...

Виктор К

здоровья Вам

Майя Петрова

Спасибо, и Вам тоже

Елена Бойкова

Такое изъятие разрешается только из неопознанных трупов, которые государство хоронит за свой счёт в безымянных могилах, под номерами.

Виктор К

машина сбила в Москве 😟

Елена Бойкова

Слишком трагичная тема для игры.

Виктор К

это закон, а не игра

Елена Бойкова

Мы находимся в игре "Спрашивапка".

Виктор К

)))

Kirill Mechanic

знаю...Если при жизни отказ не написал,то всё,хотя с родственниками могут быть потом неприятности...Обычно спрашивают если на органы...

Владимир Павлов

Да я и не против.. Я считаю, что пересадка сердца это не пересадка сердца, а пересадка чьего-то тела моему сердцу. Пусть поживу ещё...))

Марина Ежевик@

В нашей стране надо. Логика вполне нормальная. Чтоб органы были полезны после смерти, их изымают в рекордно короткие сроки.

Виктор К

технологии развиваются и где прописаны нормы изъятия на 1 тело

Наталья Гаркуша(Костанай)

а кто из родственников когда нибуть проверяет все ли органы на месте ... люди переживая смерть близких ,и не думают об этом...

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

ТОЛЬКО (!) при НЕПРЕМЕННЕЙШЕМ (!) условии, что усопший при жизни НЕ (!) оставил иного ПИСЬМЕННОГО (!) заверенного документа.

Виктор К

ну я и пишу про разрешение, а не запрет

Татьяна Козлова

Нет ,нужно)) И вообще меня кремируют и в день смерти прям в течении минут пяти после смерти_))) Напугали Вы меня что-то))

Svetlana Avanesova

Вообще-то в Канаде , даже если есть ваше разрешение и у вас есть родственники обязательно разрешение и от них.

Виктор К

я рад за канадцев

Виктор К

я рад за канадцев

Виктор К

я рад за канадцев

Alice Dee

Знаете ли вы, что вы не знаете, о чём говорите, и не можете делать таких утверждений со 100%-ной уверенностью?

Alice Dee

"Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту."

Виктор К

ну я же уже писал - не про прижизненный запрет

Alice Dee

Верно. Есть такое выражение: "Мёртвые не кусаются". Этим многое сказано

Виктор К

печалька 😟

Alice Dee

Хм.. Забавно было прочитать это

Лидия Кимач

после моей смерти от меня разрешения точно не дождутся, а у родственников берут разрешение

Виктор К

у Вас всё дешевле

Лидия Кимач

а наши к вам за товарами едут

Виктор К

а наши к вам

Лидия Кимач

так у нас же нет ничего!

Black Mamba

нет не знаю, надо у мужа спросить. он врач. А напишите название Закона и статью, пожалуйста

Виктор К

многие не знают об этом

Black Mamba

это верно

Виктор К

все мои вопросы потерялись, а новые писать лень

Black Mamba

Я давно не задаю, ответы какие-то скучные иногда хамские и т.п.

Виктор К

и так бавает

Бибижан Узканова

...мне без разницы ....я такая старенькая, что вряд ли мои органы кому нибудь понадобятся ....

Виктор К

ок)))

Бибижан Узканова

... в смысле ?

Виктор К

счастья и здоровья и жить не болеть)))

Виктор К

)))

Фарит

Они мне так то уже не нужны:-))какая мне разница в ящеке лежать с одной или двумя почками:-))

Виктор К

ок)))

См
Смекгол

а по моему нужно и изымание оррганов без разрешения родственников это судебное дело

Лариса Ведерникова

знаю только мои органы нельзя никому не могу быть донором жизненно важных органов .