Максим

Кто знает, почему нельзя поджигать сухую траву, кроме причины пожара?

Ответы · страница 2
Светлана Борисенко

Выгорает верхний плодородный слой почвы

Максим

А так же насекомые, семена растений.

Светлана Борисенко

Сейчас, вроде, запретили жечь

Максим

А все равно умник находится.

Оксана Богомолова

выгорает верхний плодородный слой почвы

Максим

Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Наталья Ананина

Потому что там ничего потом не вырастет

Наталья Ананина

Да много всяких значит не далеких людей

Максим

и это страшно. подпалить и одного достаточно.

Наталья Ананина

Надо в транспорте наверно ролики писать и рекламу делать по тел

Максим

И наказывать исправительными работами по уборке прибрежных полос в рабочий день, и чтоб брали отпуск за свой счет

Максим

Их же не поймать негодяев.

Гузалима Икрамова

ой что то плохо думается вдва ночи

Максим

Я так спросил, извините если бестактно.

Гузалима Икрамова

благотворительность над домом малбтки

Максим

Похвально и благородно. Я просто рыбак))). А после развода пару стихов написал. Наверно порыв души был

Гузалима Икрамова

классно жена не устраивала поему развод?

Максим

Нет. Мы вообще разные люди, как только сошлись, не представляю.

Anita

почва становится не плодородной))

Максим

И это правильно. Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Наталья Маркова

ну я же шучу-ведь понимаете вы. 😄

Ирина Скрипник

Плодородный слой земли сжигаем

Ирина Скрипник

ну вы видели когда нибудь как собаки пачками дохнет, наверное нет

Максим

Вас Америка таким оружием уничтожает)

Максим

Может, если жечь, то чтобы организованно?

Ирина Скрипник

да у нас пожарные машины дежурят и жгем в это время

Максим

Ну может и так. А не бесконтрольно, как у нас.

Юлия Lily

пожарники наверное точно знают

Максим

Это не пожарники должны знать, а каждый. Это долговосполнимые потери для природы.

Ирина Рыблева

а вдруг упадёшь и прям в кастёр

Максим

Ранней весной или поздней осенью выгорает трава. Ночью зарево на пол неба, а днем темно как в сумерках. Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Ирина Рыблева

сам вопрос задаешь и сам на него ответил

Максим

Задаю и отвечаю, потому что многие не знают, и не понимают опасность. Я знаю я капля в море, но и вода пл капле камень точит. У меня крик души. Каждую весну и осень выгорают большие площади. У меня есть надежда, что хоть до кого то достучусь. Спасибо за понимание.

Доминика

вредные атмосферные выбросы))

Максим

Правильно, а еще там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Доминика

Правильно)) Вы умничка 👍

Максим

Крик души. Сил нет наблюдать пустыню, где летом был цветочный луг с пчелами, кузнечиками, и певчими птицами.

Доминика

ну ведь кто то же поджег? и никто не остановил?

Максим

За каждым сторожа не поставишь. Надо до сознания достучатся.

Максим

Может до кого-то достучусь. Все польза.

Южный Ветер

КУРЕНИЕ ..ПО СУТИ СУХАЯ ТРАВА

Максим

Сигареты к тому же пропитаны какой то еще гадостью.Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой.

Дамир Каландаров

Можно поджигать сухую траву

Максим

Вы ошибаетесь глубоко. И личный опыт при контролируемом пале у себя на даче, а я про большие площади.

Дамир Каландаров

Не знаю где Вы учили это, стариков спросите, у них тоже есть опыт

Максим

Старики всю жизнь косили. А если палили, то контролировали. И палили себе на сенокосе, а не все болото, где до самого горизонта черная земля.

Дамир Каландаров

А в чём разница? На большой площади земля такая же как и на маленькой

Максим

Когда палят, остается трава, размножаемая корнями. Она идет на подстилание животным, а луговая трава с цветами идет на корм. Старики не все палили.

Анна Руцкая

Насекомые и земля страдают

Максим

Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой. А некоторые не понимают и яростно спорят со мной. Пытаюсь объяснить.

Максим

Крик души. Многие не понимают а еще и спорят. Спасибо за понимание))))

Мария Третьякова

А помоему наоборот нужно

Максим

Это плодородный слой сгорает, семена цветочных растений, насекомые, которыми питаются птицы (певчме). Пожар для природы всегда страшен. Это пустыня на следующие 3-5 лет.

Максим

Я очень рад, что Вы услышали меня.

Инга Эрешова

Потому что она хорошая...

Максим

Там сгорает и плодородный слой, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие), а все цветы размножаются семенами, которые лежат на поверхности почвы. Ведь гораздо приятнее любоваться лугом с цветами, чем травой жиденькой. И наблюдать на месте пепелища скелеты деревьев опаленные

Максим

Рад, что у меня получилось Вас просветить)))

Людмила Малыхина

запах не всем нравится

Максим

Людмила Малыхина

ЛУГ - КОНЕЧНО ПОСТРАДАЕТ, НО ГДЕ ТРАВА РАСТЕТ КАК СОР ПЕРЕД ДОМОМ ТОЖЕ СЖИГАТЬ НЕЛЬЗЯ

Максим

Перед домом сжигаешь в одном месте, а тут цулый луг

Эльвира Садыкова

скотине не будет сена

Максим

Чтоб было сено, её выкосить в прошлом году осенью надо было. А это сгорает плодородный слой, семена цветочных растений, и насекомые, которыми питаются птицы (певчие).

Эльвира Садыкова

правда, просто мы не хочем мыслить

Максим

За порчу имущества умышленную за решетку садят, а за это штрафик, и то если связей нет. Не понимают, что приятно слушать гул пчел, стрекот кузнечиков. А так одни вороны и бутылки оплавленные....

Максим

Может с помощью этого сайта до народа дойдет, почему это опасно делать.

Эльвира Садыкова

вряд ли есть вредители не так воспитаны

Максим

Понимаю, бывает случайность, но и то надо следить за мерами безопасности на пикнике.

Дзэн Буддийский

Менты могут повезать

Максим

Огромный невосполнимый урон наносится. Уничтожается флора и фауна.

Дзэн Буддийский

Причем тут фауна и флора. Просто когда траву жгут потом смеешься сильно а менты думают что над ними смеются и им это не нравится

Ольга Емельянцева

проблемы,для молодой

Максим

Ольга Емельянцева

а зачем.люди скоро себя истребят

Нина Хмарова

Дым от нее ядовитый.

Максим

У Вас карма 36447 уровень гений))). Справа от аватарки, но не у всех видно.