Нормально-нормально! Просто вы понимаете всю бессмысленность этого действия, ведь убийство таракана (комара, мухи и т.п.) не несёт воспитательного момента ни для него самого, ни для его соплеменников. Как говорил один мужик, отстреливая очередного злодея:"Извини, старина! Если б я мог, я бы тебя загипнотизировал."
Даже если верить с переселение душ... То думаю, извиняться не стоит...))) Ну вот я бы не хотел бы быть тараканом...))) А так ему... другое тело будет... ну может - хрюшки...)))) (все польза будет))))
Правильно . Тоже ведь тварь божья.. То же ведь появляется на свет с какой=то целью... А вы эту цель может оборвёте на самом взлёте ... Тапком ...по голове...

Дело в том, что не тараканы занимают наши места обитания, а мы лезим на территорию живой природы и потом обвиняем и уничтожаем их обитателей
нет не нормально , почитайте завет божий Ветхий Завет (ЛЕВИТ) -- там сказано кого кушать нельзя!!!!! -- значит у них душа есть!!! --у насекомых нету
Нет , иначе идя в душ вы должны просить прощения у бактерий которых вы убиваете . Но вы же это неделаете так и перед тараканами ненужно .
Для Вас, возможно, вполне. Может Вы исповедуете буддизм и предполагаете, что это могут быть бывшие Ваши родственники. Все люди разные!
Ну да .. в голове моей буддизм ..
Нормально. Ведь согласно законам реинкарнации, человек может в следующей жизни быть любым существом, в том числе и тараканом.
Если не знаешь, что испытываешь к человеку - закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.
Вы их по отдельности хороните? или - в братской могилке? Землекопов в бюро ритуальных услуг, надеюсь, не заказываете? )))
..тогда стоит креститься садясь за стол..ибо что то лишилось жизни ради того что бы тебе пожрать(ради твоей трапезы)
Убивать не стоит. Обычно достаточно сломать одну ножку ,и предупредить, что с другими будет тоже самое.))
Нормально. Только давно тараканов не видел. Жуки залетают, мухи. Я их просто обратно отпускаю на волю.
Я их тоже отпускаю)
Только они обратно залетают))) Им нравится что-то наверное. Я некоторым маркером на крыльях точку ставил, так они и залетают в основном обратно))) Значит у них память всё-таки есть.
Если он ваши извинения принимает, то нормально. Только следующий таракан может позвонить психиатру.
а при убийстве маньяка ? Но в Москве проблема давно снята... Их убивают массово, в зоне поражения... ;-))
Что, типа... " прости, чувак, жизнь такая!!! Когда-нибудь ты будешь на моем месте, но в следующей жизни"?
Тараканы на минутку динозавров пережили, так что одним гадом меньше, не стоит извиняться


Это не нормально, что у тебя есть тараканы. Но если честно то я по ним вообще понихиду справляю )))
Их покупают для игуаны
Конечно )))с природой нужно жить в гармонии и сопереживании об утрате одного из букашичьих.
Нормально, чеченцы, когда режут барана, просят у него прощения, но к людям это не относится.