Rifkat Ajimirov

Храни молчание и молчание сохранит тебе жизнь. Верна ли древняя арабская пословица?

Ответы
Жанна Солнечная

Очень верна.Библии сказано, что есть "время молчать". Так, если мы молчим, когда другие говорят, в этом проявляется наше уважение к ним. Когда мы следим за своей речью и не разглашаем конфиденциальную информацию, это свидетельствует о нашем благоразумии и рассудительности (Прит. 20:19 -Кто ходит и клевещет, тот открывает сказанное в доверительной беседе; и кто соблазняется своими устами, с тем не общайся ). Также мы поступаем мудро, если сдерживаем свой язык, когда кто-то пытается вывести нас из себя.

Людмила Сабрекова

И у христиан есть такаяпословица: "Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда" (Прит. 13:3)

Rifkat Ajimirov

В принципе смысл одинаковый. Надо держать язык за зубами...

Людмила Сабрекова

Да, конечно! Самый зловредный орган в теле человеческом! Пусть Господь благословит и сохранит вас и дом ваш!!!

Rifkat Ajimirov

Спасибо!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если это арабская, то наверно для мусульман это особенно актуально... Надо вовремя молчать и вовремя говорить.

А. Беркович

от природы у человека один язык и два уха, больше слушай, чем говори, тоже ничего себе правило))

Александр Иткин

Арабы молча надевают пояса смертников и взрываются..пословица не действует

Таисия Афинская

Не думаю.Человек должен поделиться со своим другом или с психологом

Акрам Кучумов

когда знает один, не знает никто, когда знают двое, знает даже ишак...

Игорян

Слово серебро, молчание золото. Русская пословица, а как схожи они.

Anush Galdina

МОЛЧИ И ДЕЛАЙ УМНЫЙ ВИД- СОВЕТ ДУРАКУ. НЕ СПЛЕТНИЧАЙ..ПРАВИЛЬНО!!!1

Арина Богуславски

Про жизнь не знаю, а то, что молчание золото, вот в это верю

Лариса

Всегда радуюсь своему умению больше слушать чем болтать.

Люда Скиба

Дааа Чем меньше о тебе знают тем спокойнее жизнь..........

Svetlana Baxtina

Я считаю что да .Лудше помолчать и сделать свой вывод.

Анна Савина

У нас тоже есть с похожим смыслом. Язык мой- враг мой.

Проехали

Конечно.! И на Руси говорили, что молчание это золото

Любовь Павлова (Костенева)

нет, иногда молчание, знак согласия, а это неправда

Марина Глотова

Конечно! Недаром ещё говорят : язык мой - враг мой!

И(
Игорь (Волжский)

это как наша язык мой - враг мой.... конечно верна

Фило Софочка

не всегда,иногда надо кричать,иначе пропадёшь

Rifkat Ajimirov

Иногда, да. Но иногда и до беды можешь докричаться

Nickson.

Или имей крутую крышу и пляши под чужую дудку