..
...

Пожарные ведра бывают разные: в виде усеченного конуса, цилиндрические и т.д. Почему на пожарных щитах предпочитают размещать только ведра конической формы?)

Ответы
Ugly Mask

Быстро набирать воду.с пожарного щита такое ведро никто не спи@дит. Может это как-то связано с Kukluxklan😶KKK ну вы помните.. Эта история уходит глубоко в прошлое своими корнями, на самом деле.. Копнуть глубже, там и до Ордена Золотого Тельца не далеко..

..
...

Вы очень серьёзно подошли) Главное - такое не своруют. Удачи вам)

Макс *

Потому Что Его Никак Не Поставить На Землю, Для Отдыха,Потому Что Им Удобнее Черпать Воду/Песок,Потому Что Из Такого Ведра Вода При Беге Не Расплескивается Сильно, Ну И Так Далее))

Макс *

Беда, Ничего Оставить Нельзя, Кругом Ворье)

..
...

Ну, ещё Карамзин сказал: "Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют."

Макс *

Ну Да)) И Не Только В России))

..
...

К сожалению.

Макс *

Ну Да Ладно)) Всего Вам Доброго)

Юрий Юрченко

Пожарные ведра имеют смысл только когда их несут в место пожара. Поэтому такие ведра в хозяйстве не годятся и это гарантия их сохранности на пожарном щите.

..
...

Да) ☺️

Володя

НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ СТОЯЛО ИЛИ НЕ СТЫРИЛИ. ОСТРОЕ ДНО НУЖНО ДЛЯ ЗИМЫ ЧТОБЫ ИМ РАЗБИВАТЬ КОРКУ ЛЬДА В ЕМКОСТИ ИЛИ ВОДОЕМЕ.

..
...

Ведром?) И что от него останется?)

Володя

ну не лупить же метровый лед 7

Володя

http://www.fire-service.ru/why_bucket_cone.html

..
...

🖼

Al
Alexc

меньше шансов что спионерят между пожарами , и меньше шансов что будут отлынивать во время тушения (типа поставил отдохнуть)

..
...

Да) ☺️

Михаил Цветаев

Дело в том, что такими ведрами удобнее черпать песок из пожарного ящика (ведь огонь тушат не только водой, но и песком) .

..
...

И чем же удобнее?)

Михаил Цветаев

Понятия не имею.)

..
...

Ответ прозаичнее)

Михаил Цветаев

Я же не пожарныи.))

..
...

Чтобы не воровали) 😉

Михаил Цветаев

логично.)

..
...

☺️

Сергей Богатов

Наверное,его легче вешать.А вообще,им удобнее черпать из водоема,особенно,если это делать,допустим,с причала.

..
...

Чтобы не воровали) 😉

Сергей Богатов

Ясно.

Геннадий Митрофанов

Чтоб не стырили,их нельзя поставить,поэтому они и не нужны никому,а предназначены для тушения пожара.☺️

..
...

Да) ☺️

Raf Kanyukaev

по 2-м причинам, 1- точность при выливании на очаг пожара, 2-под другие вещи нельзя использовать такое ведро

..
...

Вторая причина актуальна - чтобы не своровали) 🙂

Raf Kanyukaev

водители в гараже простое ведро берут под хозяйственные нужды

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чтобы во время тушения пожара, не ставили их на землю для перекура. А ещё для того, чтоб не "скоммуниздили".

..
...

Да) ☺️

Вася Пупкин

Чтобы не сперли. Конические нужны для легкого погружения в воду. Но их чертовски неудобно ставить.

..
...

Да, чтобы не своровали) ☺️

Сергей Рюмшин

чтобы их не использовали для других целей и удобно было держаться за нижний угол конуса

..
...

Да, чтобы не воровали.

Сергей Рюмшин

знаем , проходили...)))

Аврил

инструкция по пожарной безопасности..тут что всех пожарка проверками замучила?))))

..
...

Такие вёдра не воруют) 😉

Аврил

а вот и нет

Александр Жук Эстония Таллин

скорее всего потому что его не своруют ,им пользоваться сложно в бытовых условиях

..
...

Да) ☺️

Владимир Никитенко

ну за сегодняшний вечер это уже второй раз о пожарных вёдрах--что бы не украли--

..
...

Слямзил вопрос)

Владимир Никитенко

я не лямзил

..
...

Я не о вас - не вы же его задали.

Владимир Никитенко

удачи вам

..
...

Спасибо) И вам всего доброго)

Дмитрий Иваныч

Чтобы их не украли. Потому, что коническое ведро на даче никак не приспособить.

..
...

Да) ☺️

Svetлый

оно не устойчиво, молоко в такое ведро не надоить, значит доярки их не стырят))

..
...

Да, и не только доярки) 😉

Svetлый

🙂

Федор Тиханов

Из такого ведра удобнее и точнее выплескивать воду в очаг возгорания.

Федор Тиханов

Кто же при пожаре наливает ведра из крана? Черпают из пожарного водоема. Коническое наполняется быстрее.

..
...

Естественно, т.к. оно меньше по объёму в 3 раза) Удачи вам)

Федор Тиханов

10 литров, как и цилиндрическое. )

..
...

Черпают, если такой водоём есть. А ведро в 10л должно быть в 2 раза выше стандартного при том же диаметре.

Федор Тиханов

Дык, так и есть. И выше, и горловина шире. )) А если водоема нет от любого ведра толку нет.

Юрий Иванов

Элементарно, Ватсон! чтобы не крали! кому такой конус нужен?

..
...

Спасибо, Холмс, вы как всегда мудры) ☺️

Юрий Иванов

..знание российских реалий

..
...

Да уж)

Юрий Иванов

Довольно старый анекдот о ведре..
Шестисотый Мерин врезается в зад КрАЗа.. тормозят, из КрАЗа вылетает водила, смотрит и начинает причитать:
- От, .... твою мать! от, так и растак!! только что украл новое ведро, повесил на фаркоп - и нА тебе! ведро всмятку!!!

..
...

☺️

Владимир Титов

Думаю, чтобы не украли или не использовали в хозяйстве.