Немножко наблюдательности это стилизовано всё под советские времена но там на втором плане можно увидеть уже фирменные бутылочки с жигулевским пивом А на дальнем плане можно заметить дорогие корейские соки виноградные и явно какие-то корейские экзотические напитки а то что продавали в этих бутылях - это может быть и вино и Вполне может быть соки которые и наливают из этих трёхлитровых банок
У меня так получилось что я уже праздную с 24 декабря это у кого как получается
замечательно. Пусть у вас будет хорошее настроение и позитив на весь 2026 г
А тебе Виктория Я желаю всегда соответствовать своему имени и быть такой же сладкой и обаятельной Как твоё имя
Виктория это победа!

Ну а про победу нужно всегда помнить но никому об этом не говорить
Продавали сироп из натурального сока
Ягодного и фруктового. Его всегда
разбавляли газировкой!
Которая изготавливалась тут-же на месте,
из воды, с помощью
баллонного углекислого газа.
Но были варианты, когда покупатель сам
заказывал; "МНЕ БЕЗ СИРОПА"
в этих конусах не сироп
Вообще-то, да. Конкретно на этой фоточке
могли быть запечатлены
конусы и с чистыми соками.
Два напитка помню-сливовый сок и томатный. Цену точно не назову, но какой-то из них 10 копеек. Остальные не помню. В 90-х на Арбате были "Вода Логидзе", там в таких конусах было несколько сиропов. Припоминаю, вроде и в 60-70 такое же было в ГУМе (?). Тоже сиропы.
да-да. Не сиропы. Сиропы разводить надо было
сок. Конусов на штативе было три. У нас в магазине был в наличии только томатный и яблочный сок, третий конус отсутствовал. Очень редко он появлялся и там был - виноградный сок.
понятно
Томатный , виноградный , яблочный соки , встречалось продавали вино и водку .Цены были не высокие , виноградный сок 26 коп за стакан , другие ещё дешевле .
я не видела чтобы водку так продавали
Это было давно , в самом разгаре перестройки , мы проездом зашли в заведение перекусить . Вот оно новое мышление , будем по новому жить , вместо соков вино и водку пить .
я живу в Киеве. В Киеве такого не было
В Киеве перестройка не набрала такого градуса , а у нас Русь - тройка , встала на дыбы и перешла на горькую .Пили всё что горит , пили метиловый спирт , умирали и слепли пока не пришел В. В. Путин и не прикрыл это безобразие . Редкая птица долетит до середины Днепра , теперь у нас редко увидишь на улице пьяного мужика .
наверное
соки, томатный 10 коп, яблочно-виноградный 15, виноградный 25, гранатовый 30 , манко (но он продавался уже не в конусах -а почему то в чашках в кафе -50 копеек
верно
Как что, соки конечно, на Арбате даже магазин был фирменный "Консервы", там юьих соков и компотов тьма была и из Болгарии, и и Венгрии, и из Молдавии...
Андрей. я видела в Москве и в Рязани русских пьяных. валяющихся под забором.
Да при чём тут пьяные? Это явление всемирное. Но лично я считаю, что лучше, когда всё цивильно, чем в люди выпивают в подворотне или за углом.
получается кроме водки вы ничего в Киеве интерсного не видели. И даже не сходили ни в один музей
Ну, Вы скажете! Помню в последний раз в Лавру ходил. А маленьким мне нравилась детская железная дорога! У меня дядька там жил, оператор студии Довженко. Игорь Беляков.
замечательно
Соки, томатный 10к., яблочный 12к,сливовый12-13, они все так стоили кроме гранатового самый дорогой был яипомню только, что З л гран. Сока стоило 4.80
верно
Да я дошкольник был бегал в магазин пить соки, только почему-то их ародоваои в винном отделе. В данном магазине.
Сок продавали.А наливали в конусы из трёхлитровых банок.Двадцать вопеек стоил виноградный, десять копеек томатный. Ещё был вишнёвый кажется.
верно
Соки.Вкусные соки,натуральные.В районе 10 копеек стакан.Вишнёвый был дороже значительно,а мандариновый аж по 20 с лишним копеек стакан.Эхххх...
было дело
соки. у нас продавали : березовый, томатный и винограднояблочный. Изредко: сливовый помню что томатный 10 копеек стоил винограднояблочный 16
соки и лимонады. стоили вроде 8-12 копеек стакан. у меня в Горно-Алтайске такого не было. помню мы только в гуме московском с мамой покупали
понятно. Паразиты Могли бы и поставить
Соки, - Томатный, - 10 к Яблочный, Виноградный если не ошибаюсь 12к, и у нас бывало и Берёзовый. 13 к, возможно ошибусь, но примерно так,
да-да
Соки. стоили копейки в буквальном смысле. сейчас уже ре могу сказать сколько копеек стоил, например томатный сок. Уже не помню.
так и зарплаты были 100 рублей
Это я помню достаточно хорошо. Ставка квалифицированного рабочего (слесарь, токарь, сварщик и т.д. ) при максимальном 6 разряде, была 180 рублей. Инженеры получали меньше. 180 рублей получал ВЕДУЩИЙ инженер. правда, были надбавки. Это если рабочий или инженер работали на оборону (20%), в системе Мосстроя (20%). Я работал в геологии. там при полевых работах были надбавки от 10% до 150%. Их много разных. перечислю только некоторые: Прежде всего, это полевой оклад или командировочные. Это разные суммы в зависимости от организации, от вида полевых работ. например если это командировка, то выдаются суточные, причём дорога, гостиница оплачиваются. Если это работа в поле, то полноценный полевой оклад с накрутками от вида и места работы. Например, безводные, удалённые, высокогорные , северные, островные. Самые большие накрутки это работа за полярным кругом, на островах с горным рельефом и ультрапресными (малопригодными для питья) водами.
Гораздо больше получали счастливчики. которые выезжали, как специалисты за границу. Особенно в страны первой категории (США, Германия, Франция, и т.д.) Если человек поработал по специальности (геология) хотя бы год, то он приезжал оттуда на реэкспортной "Волге", покупал кооперативную квартиру и покупал новую мебель и ещй оставалось довольно много денег.
но таких было немного. Я с дипломом юриста получила направление в суд и получала 90 рублей. Чисстыми 78
Согласен. Я помню был на Памире начальником геологической партии. мой заработок был всего на 5 рублей больше чем мой шофёр первого класса! при этом, я отвечал за всё и за всех, в том числе и за этого водителя, а он только за машину и перед ГАИ. Диктатура пролетариата, однако!!! Полная дичь которую прокартавил однажды наш революционный вождь и эта дурь просуществовала до 19191 года, когда к власти пришли свиньи и сделали всё ещё хуже.
согласна
Сироп к газводе. Стакан без сиропа стоил 1 коп. , стакан с сиропом стоил 3 коп. Так же в конусах продавали соки. По цене не помню.
Соки из трех литровых банок . 10коп. стоил стакан сока томатного .. Так др продавали соки яблочные , сливовые , вишневые .. и т.д.
верно
Конечно - сок! Томатный 10 коп., яблочный 12 коп., березовый 11 коп. Возможно ошибаюсь, но это середина - конец 70х прошлого века)))
Натуральные соки, что-то около 7-10 коп. за стакан, томатный подороже и рядом стоял стакан с солью и ложечка одна на всех))
вот у вас феноминальная память
Благодарю)) Самый дешёвый точно березовый был))
мне он никогда не нравился. если честно
Я его тоже не очень) мне больше газировка за 3 коп нравилась
факт
Сок. Яблочный кажется 10 коп. Березовый 7 коп. Томатный, не помню, но стакан с солью и ложечками на переднем плане стоит
да
Сок точно помню, яблочный виноградный и томатный
А вот был ли другой ???
Вопрос.
По моему дорого он стоил 10 копеек
при чем тут это. У нас была такая стипендия. Во всех Вузах была разная.
у кого были тройки - стипендию вообще не платили
Ну, наверное. В МГУ говорят 75 была
в Москве всегда выплачивали больше.
Ну, да