Дмитрий Куксенко

Какая смысловая разница между тем, чтобы иметь детей и тем, чтобы иметь потомство?

Ответы · страница 3
Елена Цеханова

детей можно вырастить и приёмных, а вот потомство своё каждый мечтает произвести сам

Татьяна Воронина

Иметь детей и иметь потомство,одно и тоже.А вот вырастить детей в любви-это другое.

Наталия Гомозова

Дети - это наша радость, а внуки - это первые наши дети, им больше внимание уделяешь.

Светлана Наумова

потомство - более обширное значение, включающее в себя большее количество людей

Анна Андреевна

ПОНЯТИЕ"ПОТОМСТВО" ПРЕДПОЛАГАЕТ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ СОХРАНЕНИЕ РОДОВЫХ ТРАДИЦИЙ

Ѻлегъ

Аня, это не Ваши слова. разве у Вас нет собственного мнения?

Ѻлегъ

тогда зачем Вы здесь? это сайт для общения

Алексей Воловиков

Ѻлегъ

на мой взгляд, понятие потомство предполагает банальное, животное размножение. а сохранение Родовых традиций требует участия родителей в воспитании детей

Алексей Воловиков

РАЗМНОЖЕНИЕ-ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ ПОТОМСТВА

Olga Polinka

детей можно и сейчас, а потомство положить в банк для следующего использования.

Елена Воробьева

Дети - это обдуманное решение, а потомство... ну это просто инстинкт размножения.

Татьяна Реутова

потомство-это ты осеменитель и не несешь ответственности,а детей надо ростить

Ольга Летяева

Мы их и так имеем, вот как мы хотим так и имеем..... почти не прислушиваемся к ним.

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

Жагуда Жумагалеев

Дети бывают двух полов. Потомство - это дети мужского пола, продолжатели рода.

Ол
Ольга

Потомство нужно для "статуса" , а дети -они не спрашивают твоего разрешения....

Fo
Foxulya

Да никакой. Просто некоторые люди по разному трактуют и то и другое понятие.

Любовь Филатова

Потомство - это ПОТОМство, а дети - сейчас

Любовь Филатова

А то я иногда путаю - где ж мои дети? А где ж потомство?

Любовь Филатова

ну - хорошо. дети мои 2 дочери - а все, что далее- внуки, правнуки и т.д. и т.п - потомство

Fo
Foxulya

Возможно и так))) . Главное - интонация с которой это произносить.

Любовь Филатова

Моя интонация - с придыханием от любви ...

Любовь Филатова

Кто имеет детей и внуков - никогда не задаст такой вопрос

Наталья Жидкова

дети - это радость, ассоциация с этим словом нежная, а потомство очень грубо

Елена Николаевна

Вот когда дети достигнут половозрелости ,начнут плодиться-вот и потомство

Наталья Карпович

потомство применимо больше к животным, а дети более очеловеченное понятие

Андрей Ионин

ну скажем любовная, детей от любви, а потомство от долга или безисходности

Виктория Алимпиева

Бывает и такое. Но все же для каждой женщины любой ребенок, каким бы он ни был окажется самым родным и любимым.

Спокойная Старость

Дети конкретно, потомство общо.Не будет потомства, не будет человечества.

Юрий Ванеев

А в Вашем питомнике... есть свои дети...?! Безо всякой смысловой разницы...?!!!