Liza

Дочь вышла замуж по тихому и привела в СВОЮ 4 комнатную квартиру ,где живет и мать, своего мужа,но мать против общего проживания.Предлагает квартиру разменять.Дочь против и мать в обиде уходит жить на съемную квартиру,не оставив адреса и телефона. Права ли дочь,не пожелавшая делить жилье?

Ответы · страница 2
Павел Лелеков

Каждый имеет право на своё счастье. И каждый живёт только свою жизнь и не хочет жить чужой жизнью и имеет на это полное право! А если так рассудить?

Liza

Однозначно имеет

Павел Лелеков

Ну а если так, кто прав в данной ситуации?

Liza

Так если мать не хочет жить жизнью дочери,разве это не ее право.?)

Павел Лелеков

Это её право жить своей жизнью.

Сергей Шишелин

Она в своём праве (юридически). А морально, здесь дебри, с пожилым человеком бывает очень трудно договориться. Надо учится разговаривать.

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕ ЗНАЮ . ЭТО ИХ ГОСУДАРСТВО ИХ ТЕРИТОРИЯ. В МОНАСТЫРЬ ЧУЖИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ . 🖼

Evgeniy Zhurin

оба не правы. у меня чуть по другому вышло тёща жила в 2 а я и 2 дочки и жена в 1 и меняться тёща отказалась пришлось в ипотеку лезть

Liza

Имеет право не хотеть

Evgeniy Zhurin

имеет так ещё и отговаривала от ипотеки

Liza

Что говорила?

Evgeniy Zhurin

да зачем вам эта ипотека долги и тд.

Гражданин Мира

Права, естественно. Мое мнение, со тороны матери это грубое, беспардонное вмешательство в личную жизнь дочери. А жилье матери?

Алексей Генералов

Тут нельзя делить на правых и неправых, у каждого свои привычки и интересы. Каждому и все им надо найти консенсус.

Юлия

А мать не вкладывалась в ее квартиру? Не продала свою, чтобы помочь с покупкой? Если нет, то где до этого она жила?

Мордехай Лахар

Формально права. Но... надо бы лучше договариваться. Ибо нет у нас людей роднее, чем родственники. Особенно мама!

Liza

Вот именно,но...

Ел
Елена

Похоже на дочери все ездят. Мать, манипулирует. Плевать ей на дочь. Мужчина, где его жилье? Жить надо у мужа.

Ел
Елена

Что бы не было проблем.

Liza

М да.создать еще большие на ровном месте

Ел
Елена

Не доверяю я мужчинам.

Liza

Ну это уже другая тема)

Ел
Елена

)) ну да

Лю
Людмила

мне интересно, в Свою квартиру - это дочь успела приобрести квартиру и привезла туда маму для проживания?

Liza

Дарение

Лю
Людмила

Я пожила с зятьями, поэтому вашу маму могу понять. Для нее- это чужой человек в доме. это постоянные столкновения ( не ругань, а кому заходить) то перед ванной, то в туалет. то на кухне, раздетой не выйти, не пукнуть и т.д. Я бы тоже ушла) Может быть стоит подумать о том, чтобы помочь маме приобрести свое жилье. купите вы, а жить будет она, просто как вариант. Родите ребеночка, маме можно будет подбрасывать на некоторое время, чтобы отдохнуть)

Liza

Это не моя мать,это просто история

Лю
Людмила

сори) С наступающим!🌲 🍫 ☕ Очень любопытно, а вы как бы поступили?

Liza

Такой ситуации , априори не могло быть.Не то воспитание

Лю
Людмила

Респект)

Июнька

в своей бы жизни разобраться.не суди-да не судима будешь.дочь права по закону,но не по совести.мое мнение.

Таис

Почему у мамы нет своего жилья? скорее всего не молодуха уже...странно как-то...дочь типичная эгоистка...

Александр

Думаю и дочь и мать обе не правы? Подумать только из- за чего можно поругаться. Эти дамы с большим Эго!

Алекс Венцель

Кто главный квартиросъёмщик, тот и прав, а в случае конфликта квартиру можно разменять и через суд...

Liza

Нет,от отца но после развода с матерью ее

Алекс Венцель

Тогда ситуация понятна, но мать всё равно имеет на что-то право...

Liza

По закону ни на что ,но морально этический аспект то есть

Алекс Венцель

На мораль, как я понял, дочь плевать хотела...Ещё надо выяснить причину того развода...

Liza

Ну дело давнее,дочь с мамой росла -жила

Галина

дочь не права если это любовь то то уити должна дочь а не мать или договориться т е придти к согласию

Александр Кузнецов

не самый умный поступок от матери. вроде все нормально, лишь бы муж оказался достойным таких жертв.

Юлия Нурисламова

А матери жалко разделить совместное проживание в 4-комнатной квартире с РОДНОЙ дочерью и ее мужем?

Liza

Что значит ,жалко?

Юлия Нурисламова

Не одна же комната....и не чужой ведь человек

Liza

Зять то чужой.ну не хочет жить с зятем,что поделать

Юлия Нурисламова

Тут только компромисс....значит, отношения у матери с дочерью не очень, раз замуж даже по-тихому вышла

Liza

Мать была против этого брака

Юлия Нурисламова

Ну, выбор-то все равно за дочерью, ей ведь жить. На месте дочери, конечно (если уж такие отношения сложились с матерью из-за брака), надо было бы согласиться на размен.

Genadij Kozlovskij

Не прав будет тот кто зная несколько фактов, не выслушав все стороны, возьмётся судить ситуацию.

Людмила Канивец

Наследство, дележка квартиры, отношения внутри семьи - это так сложно, что не нам об этом судить!

Селия Вымри

И никто не рассматривает главную проблему, почему в стране проблема с жильем, там, где просторы

Liza

Потому что избушка на просторе никого не привлекает,там нет пивбара и магнита😆

Liza

Ваще