Наташа Калинина

Смирение это слабость?

Ответы · страница 7
Свами Мари

Позиция

Sar Ra

Смирение это настрой ума, угодный Богу

Вадим

Иногда.

Наташа Калинина

Вы не распологаете временем?

Ле
Лета

сила

Sar Ra

Да в действительности это не слабость. , как думают многие, а настрой ума угодный Богу.

Ирина

Сила

Sar Ra

Вы правы.смирение это не слабость как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу

Ирина Выдрина

сила

Sar Ra

Верно. ..на самом деле смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Марита Жансерикова

Нет.

Sar Ra

На самом деле смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Ма
Мария

НЕТ.

Sar Ra

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМИРЕНИЕ ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ. .КАК СЧИТАЮТ МНОГИЕ. .А НАСТРОЙ УМА, УГОДНЫЙ БОГУ.

Ольга Замятина

нет

Наташа Калинина

А многие считают это так.Почему?

Ольга Замятина

"Кто уступает, тот приобретает" - говорил старец Амвросий Оптинский.

Наташа Калинина

ДА,людям со смиренным сердцем легче принимать советы и обучаться.А ,что приобретает, как вы считаете Ольга?

Ольга Замятина

я считаю, что тот, кто уступает, умножает любовь

Наташа Калинина

Я с вами согласна Ольга.Позвольте мне поделиться с вами мыслями из Священного Писания :«За смирением следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь»,— писал Соломон (Притчи 22:4). Насколько же полезно развивать смирение! Это не только свойство сильного и достойного человека. Смирение помогает обрести Божье благоволение и награду — вечную жизнь (2 Царств 22:28; Иакова 4:10).

Ко
Константин

нет

Наташа Калинина

Возможно.Смиренные же люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом (1 Петра 5:6). Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них (Филиппийцам 2:3). Его не изводит ревнивая и желчная зависть (Галатам 5:26). Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность

Наташа Калинина

Константин, как вы считаете сейчас в наше время нужно развивать это качество?

Наташа Калинина

Константин,как вы думаете что в этом может помочь?

Наташа Калинина

Которая подтверждается делами.

Антонина Кузьмина

нет

Антонина Кузьмина

только сильный духом может смиренным быть...

Наташа Калинина

А что поможет приобрести сильный дух и смирение?

Наташа Калинина

Возможно,а читая изучая,размышляя и применяя Слово Бога в своей жизни можно это приобрести?

Антонина Кузьмина

для каждого человека по разному

Наталья Августовская

нет

Смирноff

нет иногда очень даже сила

Наталья Августовская

потому что добровольно волю и желания приходиться сдерживать ... а это не всем под силу

Наташа Калинина

Я с вами согласна.Сколько нужно мужества и силы духа чтобы не опускать руки перед трудностями и наказанием за свою вину."Высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту."

Арина Вагнер

Нет

Арина Вагнер

Покачену сама не знаю в Цеквях так часто говорят!

Наташа Калинина

Смиренные же люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом (1 Петра 5:6). Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них (Филиппийцам 2:3). Его не изводит ревнивая и желчная зависть (Галатам 5:26). Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность.Взять пример Иисуса Христа. На небе он был могущественным духом. На земле — совершенным, безгрешным человеком (Иоанна 17:5; 1 Петра 2:21, 22). У него были уникальные способности и познания. Но он никогда этим не хвалился, а был смиренным (Филиппийцам 2:6). Он был чуток к детям и даже умыл ноги своим апостолам (Луки 18:15, 16; Иоанна 13:4, 5). Как-то Иисус подозвал малыша и сказал: «Кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» (Матфея 18:2—4). Видно, что для Христа — и для его Отца — истинное величие заключается в смирении, а не в гордыне (Иакова 4:10).

Наташа Калинина

И еще дополнение.Божье Слово поощряет смирение, поскольку людям со смиренным сердцем легче принимать советы и обучаться (Луки 10:21; Колоссянам 3:10, 12). Как Аполлос, даровитый христианский учитель I века, они только счастливы, когда им выдается случай что-то исправить в своих взглядах (Деяния 18:24—26). Им не страшно задавать вопросы, в то время как гордецы опасаются прослыть невеждами..

Владимир 10.17

нет

Sar Ra

Верно. недостаток живого общения может привести к преждевременной смерти. и равен факторам риска : в два раза опаснее ожирения и равен выкуриванию 15сигарет в день ( ( (

Владимир 10.17

чтобы живо общаться, нужно хотеть этого и научиться общению )

Sar Ra

Правильно. смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Юрий Ан

Ага

Sar Ra

Смирение это не слабость как думают многие, ее может проявлять сильный человек.

Юрий Ан

Я в сказки не верю

Юрий Ан

Пожалуйста!

Инна Сотникова

Нет

Инна Сотникова

Это умение противостоять своей гордыне

Наташа Калинина

Верно приятно услышать мнение мыслещего человека. А как вы считаете это качество ценно в глазах Бога?

√Елена>

нет

Sar Ra

Действительно смирение не слабость. ,как думают многие, ее может проявлять сильный человек. к тому же это настрой ума угодный Богу.

Галина Осташко

нет

Sar Ra

Константин Стемковский

Нет

Sar Ra

шамиль тумалаев

нет

Sar Ra

Смирение это не слабость. а настрой ума угодный Богу

Vyacheslav P.

нет

Sar Ra