Василий Неколаевичь Четвёркин

Всемирный Патоп - реальность или вымысел ?

–6
Ответы
El
Eliza

Я считаю, что Потоп-реальное событие. Это глобальная катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в дни Ноя, в 2370 г. до н. э. Потоп привел к серьезным изменениям, например, продолжительность жизни людей резко сократилась. Земная кора, которая относительно тонкая и имеет разную толщину, покрывает пластичную массу диаметром в тысячи километров. Поэтому под дополнительным весом воды во время Потопа произошли значительные сдвиги земной коры. Со временем образовались новые горы, прежние горы стали еще выше, дно мелких морей углубилось .В качестве еще одного доказательства внезапных изменений после Потопа некоторые ссылаются на останки мамонтов и носорогов, обнаруженных в разных частях мира.В желудке и во рту некоторых животных даже нашли остатки еды, что свидетельствует об их мгновенной смерти.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеит ли потоп паралель с нашим временем

El
Eliza

Думаю, да. Перед Потопом люди нравственно и духовно опустились,были непослушными Богу, развили качества неугодные Ему. Сколько бы Бог не предупреждал людей через Ноя, они игнорировали, поэтому и не смогли спастись.Также и сегодня: большинство людей ведут аморальный образ жизни,не уважают нормы Бога, несмотря на то, что Бог в своем Слове- Библии неоднократно предупреждает, что такие люди, если не раскаются и не изменятся, погибнут в великом бедствии- Армагеддоне.

El
Eliza

🤝

:T
:Thinking:

Думаю нечто типо того было ) Ну типа исчезнувшие развитые цивилизации у которых пирамиды похожи на радары слежения за пусками ракет ... И всякое . Наверное была уже не раз на земле ядерная война . А выжившие не многие написали религии в разных местах ... И размножились передавая религии и свою историю . А самые вероятные последствия допустим если сейчас перестрелке США вс РФ ядерным оружием - это ужаснейшие наводнения , ливни , тьма , ледниковый период ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

О потопе подробно говорит Библия

:T
:Thinking:

Ну так почему ее не могли написать те кто выжили после ядерной перестрелки ?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что Библия не сообьщает об этом

Ва
Валентина

Конечно реальность. Потоп - это Катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в дни Ноя, в 2370 г. до н. э. Этот самый страшный в истории человечества катаклизм был вызван вмешательством Бога, так как нечестивые люди наполнили землю насилием. Потоп пережили, укрывшись в огромном ковчеге, праведный Ной и его семья, всего восемь душ, а также некоторые животные.

Александр Петрович Кудрявцев

потоп может и реальность. Так погибла цивилизация АТЛАНТОВ. Но Ноев ковчег конечно вымысел. Если как говорится ВЗЯТЬ КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ то современный флот лайнеров не в силах поместить не то сто утлое деревянное суденышко

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы проверяли ращеты делали или на глас

Александр Петрович Кудрявцев

не надо быть математиком чтоб не увидеть очевидное. Вы попробуйте на земле нарисовать даже в уменьшеном виде всех живых существ даже не включая красную книгу. Думаю не один гектар займет это художество

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вам надо прочитать то место в Библии где описаны размеры кавчега и лучь ше не спорить .

Александр Петрович Кудрявцев

я и не собираюсь спорить. То что для вас наивысший авторитет для других лишь одна из книг написанных людьми и для людей живших более 2 тысячелетий назад когда думали сто Земля стоит на трех китах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы хароший сказачьник , Библия исторический документ , хронология точьна , место где описано о ковчеге имеет более точьное , ее писал Маисей воаремя хождения Евреев по Аравии а это 16 в до н э , потом авторитет Библии неоспарим , почему , историчьна , духовна , житейские саветы просты и точьны , научьно точьна !

Edward Black

Вроде находят археологи следы потопа. Правда он не всемирный конечно. Может он был слишком давно, что и следов не осталось? Наверное нельзя сказать однозначно правда это или нет.

Edward Black

Библия хотя бы. Каменный уголь не по всей планете ведь. А мы о всемирном говорим. Это значит вода была везде!

Василий Неколаевичь Четвёркин

В глубоких разрезах находят древние изделия рук человека , как ани туда попали на глубину 500м -1 км

Edward Black

Я тоже не против узнать. Как их сделали вообще не имея для этого современного оборудования и т д. Но все ответы носят гадательных характер, что меня совсем не устраивает. Нет пока возможности у людей дать ответ. Может и знает кто да не говорит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все просто вовремя потопа смывалис силения иих отребутика и такие изделия как форфор может лежать не разрушаясь тысячилетиями , это и есть следы потопа

Edward Black

Почему они не везде в одинаковых условиях лежат? Делают ведь анализы почвы? Есть места которые были затоплены тысячу лет назад, есть десять тысяч, а есть где вообще небыло воды. Разное время раз. Разные условия наложения временных слоев.. Не покрыта была земля водой в одно время.

Ву
Вулкан

Блииин.... если будет столька воды она начнёт капать на другие планеты.) у людей появятся жабры, история обойдет обезьяний уровень ..., а это уже совсем..... вымысел)

Александр Козлов

какое то событие было . сложность в том как и кто его отобразил. очень мало сведений. и течто поступают используются хейтерами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предвзятые люди их жаль , а о потопе подробно говорит Библия

Валерий Рудаков

а кто может вообще знать что было ДО? ведь Переписали всю историю давным давно-про Славян кроме вещего Олега и истории то нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нечиго вы не поняли , идите научите все народу , крестя их воимя отца , сына и святого духа , уча соблюдать все то чему я вас научил и тогда я с вами вовсе дни до скончания века , аминь .! Так что обучался , пото крестилса и это право говорить о Боге , да и Христос оказывает подержку вы крестились без обучения чем нарушили это повеления и Христа с вами нет , меняйте положение дело поскоией !

Валерий Рудаков

Еврей?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем национальность , писано ,идите нучите все народы , откройте Библию на матфея гл 28 ст 19,20 убедитес ...

Владимир Фомичев

Это реальность . Мамонты в Сибири утонули , а потом замёрзли , до сих пор находят в вечной мерзлоте .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как связано с патопам

Владимир Фомичев

40 дней лил проливной дождь , на севере вода замёрзла и превратилась в лёд . а южные широты вода затопила всю низменность , остались горы , Гора Арарат .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библейская информация

Владимир Фомичев

Сейчас у нас потоп , вода пришла и залила подвал нашей хрущёвки . Ещё не много и поплывём .

Старый Волчара

Всемирный или не всемирный, бил или не был, но западнее Урала последствия прямо перед глазами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мазги выносиш , завязываем разгавор

Старый Волчара

вы где живете?

Старый Волчара

вы были в старом городе хоть раз в европейской части?

Старый Волчара

зачем задавать вопросы на которые не нужен ответ?

Солнце Лучезарное

возможно и был какой-то потоп местного масштаба ,который в те времена показался вселенским

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если внемательно читать Библию то в те времена земля орашалась расой , какой вывад ?

Солнце Лучезарное

не знаю. какой?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди не знали что такое дождь

Суссанна Герц

Для меня убедительна версия, что Потоп был, когда 9-10 тыс. лет назад стали таять ледники.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите естли поралель между тем потопом и нашим временем ?

Суссанна Герц

Веротно есть! Потоп как очистительная мера?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24 ст 37-39 предлогаетса строить духовный кавчег спасения , что это повашему ?

Суссанна Герц

Этот ковчег будет построен доя Золотого миллиарда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дата вмешательства Бога в дела людей неизвестна Матфея гл 24 ст 36 но известны признаки Матфея. Гл 24 ст 3-14. 2Тимафея гл 3 ст 1-5

На
Наталья

Красив и богат русский язык!!!))) жаль что он вам недоступен... а остальное уже детали)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жало у пчелки под хвостиком

Оксана Гуляева

Приукрасили. Но что то было. Это как наши синоптики любят приукрасить погоду

Василий Неколаевичь Четвёркин

О не. Упоминаетса в Библии

Се
Сежок

реально был- лил как из ведра ливень 7 месяцев. занес илом многие поселения

Се
Сежок

это физика..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какая физика , посмотри на русла высахших рек , на каньены , карьеры , кемберлитовая трубка например и сделай вывод

Се
Сежок

мне вопросы не задавайте. если у вас другое представление. живите с ними сами.. У меня рука болит- писатать просторно и много не могу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам вапрос не задовал

Се
Сежок

да и я вас сюда с вопросом не звала

Nikolai

Ну катастрофа была лет так 200-300 назад. Но это никак не связано с Библией.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы видать настолько мудры что учите Бога

Nikolai

Да если так подумать, каждый врач, который вылечил больного, психиатр который поставил на ноги человека, гораздо больше сделал для человечества, чем бог который утопил целую цивилизацию. А уж сколько во имя Бога было сожжено людей и убито, ни одна война столько жертв не приносила. Короче такое себе ваше божество.)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как выбы поступили с человекам каторыйграбил и убивал людей , или каторый в поклонении богу сжигал в жертву сваих дитей , или с человеком каторый занимался педоростией и приучал дитей к пидофелии ....?

Nikolai

Преступники, посадить конечно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мягкое накозание в те времена эсполины задовали тон убивали и грабели людей

Олег Носков

Вася- потоп,нашей стране грозит только глупость политиков и населения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо испровлять положение

Олег Носков

Хм,а разве не понятно - помню Вангу - баксы будут валятся на дороге - наша страна станет великой

Сварог

пОтоп,для начала.... Вообще -бвл,но не совсем всемирный,это доказано

Сварог

Ну,где гарантии,что это не новодел?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откройте в инете презентацию книги Исая ,, свитки мертвого моря '' найденые после вайны 1947г

Сварог

Так то первый век нашей эры уже,на самом то деле,и,да,скандинавские источники сообщают,что поклонявшихся Одину тоже знали о круглой земле,как и варяжские

Василий Неколаевичь Четвёркин

Довай завяжем разговор , тролинг твой надоел

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Вполне возможно. Недра высасываем, идут провалы и землятресения....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как связано с потопом

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Обвалы и затопления

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обвалы на шахтах и то пенобитоном делают широкие сваи

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Зачем вы задаете вопрос, если даже не понимаете ответа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том чсто речь о потопе а не о затоплениях , о потопе гтворитса в Библии

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Решили пересмотреть историю

Семён

Похоже на реальность, но вскрытие покажет, как говорят хирурги

Василий Неколаевичь Четвёркин

И в чем признаки

Семён

В двух словах не расскажешь, а разводить полемику на этот счёт не хочу и не могу, просто ссылаюсь на своё чувство ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разве библейский потоп , развивает полемику

Семён

На этом месте предлагаю остановиться ...

Семён

Не моя тема