Ви
Вика.

Украинский язык стал с исковерканными словами, потому что поляки испортили украинский язык?

–1
Ответы
Sergio

А русский язык, значит, греки, а потом французы, а потом англичане - не испортили?🤔

Ви
Вика.

Почему кiт такое слово в украинском языке откуда и обозначает кот?

Sergio

Вот статья на Пикабу, там досконально разложено почему https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/pochemu_kot_poukrainski__kt_7535396%3fview=amp

Ви
Вика.

Испортили его не поляки украинский язык а сами украинцы его испортили это язык.

Sergio

Как можно испортить язык? Он живой, постоянно трансформируется. Он такой, какой удобен украинцам на текущий момент.

Ви
Вика.

Ясно.

Влюбленный В Жизнь)))

Нет...я более скажу .. украинский язык самый романтичный язык на устах украинки

Ви
Вика.

Песни красивые конечно.

Влюбленный В Жизнь)))

Без языка не может песни красивые

Ви
Вика.

Особенно когда украинцы поют красивые.

Влюбленный В Жизнь)))

Да знаю

Ви
Вика.

Песни красивые у них. А вот слова есть исковерканные язык смешной у них с исковерканными словами и почему он такой стал?

Влюбленный В Жизнь)))

Не знаю у них очень тоже красивые речи ..

Ви
Вика.

А что значит кот - кiт.

Слуга Государев

украинский это смесь польского немецкого и русского

Ви
Вика.

Правильно ну испортили его поляки.

Слуга Государев

вообще то это искусственно созданный язык в конце 19 века

Ви
Вика.

Значит украинцы его испортили а не поляки.

Слуга Государев

трудно сказать

Епифания

Чушь полная