Ди

Как вы думаете, когда о смерти молодых людей в возрасте 20-29 без лишнего веса пишут острая сердечная недостаточность-это прямая ссылка к тому, что он страдал наркоманией?

–2
Ответы
Андрей Григорьев

Да был у меня такой сосед, земля пухом. Так и написано, только наркотики ни причем, пил без меры. У нас в селе вообще наркош нет, а вот от спирта и самогона мрут как мухи. Кто застрелится, кто повесился, кто просто от инсульта или инфаркта загнется. Или в овраге замерзнет. Я бы тоже вроде на очереди, но вот женился. А про наркош - они уже мертвы, после первой дозы

Семён

Ну не знаю, я так бы вообще не подумал, возможно у нас с вами разный круг общения ... )))

Ди

дело не в круге общения. Я читаю много, в частности о блогере прочитала, что он умер от сердечной недостаточности. что вызвало вопросы. Ибо часто знаю, что пишут этот диагноз наркоманам и алкоголикам.

Ди

Майк Джексон-острая сердечн недостаточность инфаркт миокарда, отравление комбинированным наркотиком

Семён

И что из этого, ну развитую это повод сразу ставить диагноз для всех ...

Ди

Уитни Хьюстон-острая сердечн недосточность, сердечный приступ, после которого она утонула в ванной

Ди

Я написала КОНКРЕТНО для здорового человека это отсылка к наркомании?

Семён

Отвечу на ваш вопрос ... это не прямая ссылка к тому, дальнейшие исследования могут и это показать но первая симптоматика гласит именно так и подозревать всё можно, но не бездоказательно и голословно об этом говорить, ссылаясь на некоторые эпизоды ...

Костя Кузнецов

Нет, алкоголь, наркам пишут "отравление не установленным(не известным) ядом"

Ди

ну почему то вот взрослому парню страдающему от алкогольн зависимости написали острая сердечн недостаточность

Костя Кузнецов

Я про это и говорю, алкоголикам- недостаточность, наркоманам-яд

Ди

нет вы не так написали)

Костя Кузнецов

Так, просто коротко, алкоголь я имел ввиду причина в случае с вашим знакомым, а наркам- т.е. наркоманам

Полина Скальпель

Разная ситуация. От удара в грудь может случиться.

Валериан Загородний

Или врач написал наобум - а кто будет разбираться?

World See

У нас в одно время все умирали только от ковида

Иехидна 🍄

Наркомания не болезнь... Ну не всегда болезнь

Старый Знакомый

почему страдал? - наслаждался)))

Александр Дугинец

Бывают наследственные пороки.

Владимир Игнашов

еще про Украину подумайте....

Ди

Что?

Владимир Игнашов

там убивают молодежь российскую...

Ди

и что????

Владимир Игнашов

к слову о смерти.....

Ди

у меня целый вопрос, а не именно о смерти

Владимир Игнашов

не думаю что именно так и есть.....причин много..

Владимир Федоров

Это обычная отписка врачей.

Капа Магна

Может, невыносимая любовь

Моня Гершензон

ковид незаметно отошёл ...

Ал
Алекс

Ну да, сердце то изношено

Марина

Не обязательно, я думаю.

Ам
Амид

Да ну. Ничего общего.

Ан
Анти3Ая

Возможно, но не факт

Смена Мерности

Короновирус🙋‍♀️

Ди

тоже может быть. но там мол человек страдал шизофренией и пил, вот мне интересно стало то ли он от шизофрении умер, то ли от алкоголя как последствие шизофрении. Непонятно

Ша
Шантарам

от алкоголя можно "сгореть", от шизофрении-самоубиться... а так это всё несмертельно....

Ди

Часто шизофреники становятся наркоманами и алкоголиками. Это врачи утверждают, не я.

Ша
Шантарам

при шизофрении с алкоголем целый букет может быть, и сердечно сосудистая система под ударом, легко до инсульта докатиться.... как вариант...

Ди

Ну вот если он лекарства совмещает с алко-да. А так шизофрения влияет только на разумное психическое по идее т е они хуже следят за собой и не занимаются спортом.

Юрий Никулыч

Вполне. Возможно.

Аптер Пётр Яковлевич

И так может быть.