Григорий Поморцев

кто такие гунны

Ответы
Кристина Меланченко

Гу́нны — союз племён, образовавшийся во II—IV вв. в Приуралье из тюркоязычных хунну, прикочевавших во II в. из Центральной Азии, и местных угров и сарматов[5], вторгшийся в 70-х годах IV в. н. э. в Восточную Европу. Гунны создали огромное государство от Волги до Рейна. При полководце и правителе Аттиле пытались завоевать весь романский запад (середина V в.). Центр территории расселения гуннов находился в Паннонии, где позже обосновались авары, а затем — венгры. А кто такие левиафаны?

Олег Борисов

.ГУННЫ - кочевой народ, сложился во II-IV веках в Приуралье из тюркоязычных хунну и местных угров и сарматов. Массовое передвижение гуннов на запад (с 70-х годов IV в.) дало толчок так называемому Великому переселению народов. Подчинив ряд германских и других племен, возглавили мощный союз племен, предпринимавший опустошительные походы во многие страны, подошли к Константинополю и Риму.

А*
Андрей **************

надо срочно удалить вопрос

Александр Князев

Появление гуннов – союз кочевников Северной Монголии и Приуралья из тюркоязычных хунну, сарматов, угров. Массовое передвижение на Запад в начале 70-х гг и опустошение и завоевание ряда германских племен – Великое переселение народов. Впоследствии гунны растворились среди других народов. Единственные сохранившиеся потомки - венгры.

Ара Геворкян

Узбеки, только тогда их называли гуннами и руководил их бригадой другой Джамшуд - Аттила....

Любовь Яяя

народ такой...где то раньше жили на северо -западе что ли

Любовь Яяя

)))))))))))))))))))Гриша, я ждююююю

Ikram Gafurov

про каких гуннов идет речь ? откуда русские ? Гу́нны — союз племён, образовавшийся во II—IV вв. в Приуралье из тюркоязычных хунну, прикочевавших во II в. из Центральной Азии, и местных угров и сарматов[5], вторгшийся в 70-х годах IV в. н. э. в Восточную Европу. Гунны создали огромное государство от Волги до Рейна. При полководце и правителе Аттиле пытались завоевать весь романский запад (середина V в.). Центр территории расселения гуннов находился в Паннонии, где позже обосновались авары, а затем — венгры.

Любовь Яяя

))))))))))))))))))))))))))))))

Ikram Gafurov

википедия ! сила , вот и ответ на впорос "В чем брат сила ?" В википедии , она права

Любовь Яяя

скучно с вами, мальчики!Пойду в бутылочку)

I A

племя такое было.. жило на территории европы

Же
Женечка...

тюркоязычные племена центральной азии

Владимир Шалахов

повелители степей и всей Европы

Вадим Соловьев

Тюркоязычный кочевой народ

елена шарко

не знаю

елена шарко

Это надо принять как оскорбление?

А*
Андрей **************

с чего это вы взяли я бы лично гордился

елена шарко

ну так расскажите кто такие Гунны))

елена шарко

поверю на слово,что хорошие..а вы к ним относитесь?

Жоржетта Иудична

немцы

А*
Андрей **************

смешно они почему нас до сих пор гунами называют