Павел 2000

Почему гражданина Романова с семьей, церковь, от которой он отрекся считает святым... Кто и сколько церкви заплатил за это?

Ответы · страница 2
Игорь

Я вот тоже не понимаю. А вот Павел не отрекся и никакой святости.

Павел 2000

Где местные святоши...

Игорь

Да кто их знает.

Павел 2000

Спасибо...

Игорь

🤝

Лоуренс Аравийский

Да кто ж его святым-то считает?
Так, просто надо что-то выбросить

Павел 2000

Спасибо...

Лоуренс Аравийский

Николай (тот, которого обозвали "святым") переименовал Санкт-Петербург в Петроград.. Это деяние якобы "святого" (именно в кавычках) осталось - типа ну, и фик с ними.
То есть звание святого есть, а уважения нет.
Вспомнился анекдот.
- От малоимущей пенсионерки Марьи Ивановны поступило заявление оказать материальную помощь. Но так ка денег у нас нет, предлагаю объявить малоимущей пенсионерке Марье Ивановне благодарность"

Павел 2000

Еще раз... Спасибо...

In
Ingritis

Запад. Англия точно про спонсировала подобное.

Павел 2000

Спасибо...

Кот Василий На Пенсии

Безразлично. Для меня они не являются святыми.

Павел 2000

Спасибо...

Язва Сибирская

Для меня это новость я не слышал об этом!

Павел 2000

В этом вы правы... Но, вопрос не про это...

Язва Сибирская

По сути и российская федерация и правительство И даже русская православная церковь - это всё просто номинальное

Павел 2000

Номинал, от кого?

Язва Сибирская

Правительство делает вид что оно правительство правосудие делает вид что оно правосудие

Павел 2000

Милая... Это не ответ... Можете, прямо написать?

Ирина

он был набожным.верующим.не пишите чушь

Павел 2000

Он был главой РПЦ... И эта контора, благословила его отречение... Если вы не в курсе... А потом, почему-то признала его святым...

Jane Папина

он искупил вину смертию смерть поправ.

Павел 2000

Ничего он не искупил... И вопрос в другом... Вы не в курсе, что РПЦ благословила февральский переворот и отреклась от патриарха...

Jane Папина

этот вопрос к верующим. как у них там борьба за власть и деньги в церквах идет. рпц вроде как большая опг банда со своими понятиями. и если ты просто в душе православный значит ты душой одобряешь.

Павел 2000

Так вот, где они... Сука, ни один местный проповедник не ответил... (Простите за сука, к вам, никакого отношения не имеет), где вы, святоши местные...

Виктор Косачёв

Он от престола отрекся а не от церкви.

Павел 2000

Да что вы говорите... А кто был главой РПЦ при николашке? И кто стал потом?

Мятежная Луна

Чёт не припомню такого из истории 🤔

Павел 2000

И это правильно... Спасибо...

Поручик Ржевский

либеральная пропаганда однако😡🤕

Павел 2000

Спасибо...

Ангелина Романова

Ого. Вот и вопрос об царской семье

Павел 2000

Нет... Вопрос про церковь... Почему-то ни один местный проповедник ничего не ответил... Вопрос то, для них...

Ма
Майк

На отречении присутствовали?

Павел 2000

Множество свидетельств...

Ма
Майк

Документ есть?

Павел 2000

Есть... Благословение РПЦ февральской революции...

Ма
Майк

Так и называется?

Павел 2000

Так и называется...

Ма
Майк

Брехня.

Павел 2000

Конечно... Нахера что-то читать и думать...

Виктор Маркелов

От церкви он не отрекался.

Павел 2000

Здрасте... Отрекся, от верховного главы церкви... Он же, мудак, был патриархом...

🇷🇺Anna😊

Церь от престола отрекся.

Павел 2000

А то, что он был патриархом, не знаете...

Niemand Против Войны

Не пишы чушшш, чувачЁчек.

Павел 2000

Слышь, ты... Чувачком, мой хуй называй... Отсосешь, и чушь может поймешь...

Niemand Против Войны

Обижулька, чувачЁчек? ))

Павел 2000

Приезжай, соснешь...

Niemand Против Войны

Все мысли на уровне хуя? Кто бы сомневался

си
саша ипатов

мне это тоже не понятно

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Церковь это петушарий

Павел 2000

Полностью согласен...

Ли
Лиза

Разве он отрекался? 🤔

Павел 2000

Конечно... И РПЦ от него отреклась в 1917 году... Если вы не в курсе... Он был главой РПЦ...

Аламути

Когда это он отрёкся?

Павел 2000

Даже не так... Церковь, отреклась от него в 1917 году... Благословляя февральскую революцию...

Георгий Ламбоцкий

как великомученика

Павел 2000

Понимаешь какая хрень... Я писал этот вопрос для местных святош... Сталкивался же с ними... Так их нет... Как вымерли... Никто из них ничего мне написал...

Георгий Ламбоцкий

да они только и могут флудить шаблонными копипастами. еще интересно было бы их мнение, почему РПЦ против переливания крови.

Павел 2000

Монополия... На жизнь...

Георгий Ламбоцкий

возможно

Павел 2000

Скорее всего... Тебе разрешу, мне нет...