حס
حميد סילברט י

А ведь у нас есть преимущество над прошлым в Информации Тогда почему мы ругаем исторических людей которые оставили нам Огромное наследие возьмем того же Ленина Гитлера Сократа и так далее

Ответы
Valentin Garmanov

1. КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ - РАБОТАЕТ.
2. КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО РАБОТАТЬ.
3. КТО НЕ УМЕЕТ УЧИТЬ, КАК НАДО РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО УЧИТЬ.

Valentin Garmanov

Удачи!

Valentin Garmanov

Если не секрет Киргизия-какое место?

حס
حميد סילברט י

Ну конечно не секрет город Токмок на границе с Казахстаном проходит через бывший Шёлковый путь в сторону иссык-куля

Valentin Garmanov

1970г май землятресение в р-не Ак Су

حס
حميد סילברט י

Не было меня тогда не было я семьдесят девятого года рождения

Al
Alexc

если плебс перестанет ругать их , то случайно сможет заметить насколько сам - никто и ничто, насколько жалок - а сие фатально...

حס
حميد סילברט י

Заметь не только плебеи так себя ведут Ну часто интеллигенция Ну философы по-моему этим не грешат

Al
Alexc

"плебс" для многих звучит оскорбительно, но априори это слово означало свободного простолюдина, в отличии от раба и патрициев (интеллигенции в те времена не было). сейчас же это по сути почти все окромя олигархов. философ это скорее к профессиям отнести. а чисто отечественное понятие интеллигенция (существа с наличием корочки о высшем образовании) стало настолько размытым что как некий "класс" не существует, даже та "вшивая прослойка" растворилась.
так что ругать кого давно помершего - ругают во всех слоях общества. лишь не многие на этом делают деньги, прочие же - тупо самоуспокаиваются. они в любом случае плебеи в независимости от образования, рода деятельности и доходов... (ну не патриции же ? а что "не рабы" - так об этом вообще печально шутить ...)

حס
حميد סילברט י

Да видишь ли Алекс я Я честно говорю я не понимаю что такое грамотность Ну писать не надо вот это всё диплом это же Полная лажа они сбивают нас с толку ку-ку есть стадо это общество стадный инстинкт есть философ по жизни есть интеллигент Ну я не имел в виду корочку а его образ мышления так сказать примерно вообще я часто путано пишу мысли бегают

Al
Alexc

мне нравилось отечественное определение интеллигенции - "это часть населения которая при любой власти недовольна существующим порядком" 😀
но всё равно понятие слишком размытое.
философ - скорее образ мышления, не имеющий отношения к социальному положению. даже если вспомнить античность - от рабов (Эзоп, Федон) и до богатейших людей государства (Аристотель, Сенека)
но в любом случае ругать прошлое это либо способ заработка, либо способ самоуспокоения. последнее - точно не для аристократов

Марина

Гитлера в этот список? Какое огромное наследие он оставил, кроме газовых печей и уничтоженных миллионов людей?

Анна

Сократа никто и не ругает сейчас. А что хорошего сделали Ленин и Гитлер? Помнить их стоит, но хвалить не за что

Марина

Вы пока не обошлись в детстве -не поняли, что это такое. Свои ошибки быстрее по последствиям ощутимы

حס
حميد סילברט י

А? ты-то мне или кому-то другому наверное ошиблась

Марина

Обожглись

حס
حميد סילברט י

Да просто смотри здраво на вещи какой смысл ругать покойников если они не могут тебе ответить по меньшей мере Это нечестно

Марина

Я никого не ругаю, я наоборот Вам говорю, что не каждый так мудрый, что может учится на чужих ошибках. Начинают то все со своих, не перерасли просто

Светлана Костина

Только что попадался этот же вопрос от другого человека.Даже запятые не поставлены так же.Эхм...

حס
حميد סילברט י

Может быть это я есть

Светлана Костина

Может быть,авки меняют часто,да.

حס
حميد סילברט י

🖼эта ли

حס
حميد סילברט י

Ну значит всё в порядке Это я сменил авку

Helena Veselova

Люди не делают выводы из опыта предков. Каждому поколению нужны собственные грабли.

حס
حميد סילברט י

Я не об этом но впрочем ладно

Helena Veselova

Извините

حס
حميد סילברט י

Да брось не за что наоборот тебе спасибо общение с любым человеком даёт всегда пользу Просто надо уметь видеть

Helena Veselova

Внимательной мне надо быть.

حס
حميد סילברט י

Этого можно добиться если не напрягаться а внимание напрягает внимание на что-то напрягает а нужно обратить внимание на расслабленность расслабиться почувствовать свой организм и почувствовать организмом природу

Helena Veselova

🙂Спасибо

حס
حميد סילברט י

Пожалуйста 🙂

Ро
Роза

Мы не умеем этим наследием пользоваться. Все норовим учиться НА СВОИХ ошибках

Вячеслав Коршунов

Всегда прикольнее плевать свысока, даже если ты стоишь на плечах гигантов

Sergio

Гитлер и Сократ - понятно, а Ленин то что оставил кроме томов графоманства?

Genadij Kozlovskij

Как раз потому что мы владеем информацией, а не навязанной пропогандой.

حס
حميد סילברט י

Согласен Долой пропаганду и стереотипы

Никита Анохин

Для нас было бы преимуществом, если бы первых двух не существовало.

حס
حميد סילברט י

Ты ошибаешься образ жизни Ленина доказывает то что он не гонялся за деньгами он соединил в одно очень много но он был марионеткой

Никита Анохин

Он задержал развитие России на 70 лет.

حס
حميد סילברט י

Развитие ты имеешь в виду прогресс привел к тому что ты сейчас видишь вокруг барда ку

Никита Анохин

Теперешний бардак намного мягче бардака советского.

Kорнелия

Не Ленин задержал развитие России, а его последователи, которые ликвидировали НЭП, и узаконили крепостное право для крестьян назвав его коллективизацией

Никита Анохин

Первый концлагерь создал Ленин!

Kорнелия

А вы знаете время когда Россия не была концлагерем? 😂

Лукас Шакал

есть такое понятие - слишком много (с) Отхерре Судьбостроитель.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Интересно, что Сократ в этой сомнительной компании забыл🤔

حס
حميد סילברט י

Александр несуть Я просто то не стал расписывать всех прошлых людей оставивших след в истории У нас есть громадное преимущество перед прошлыми великими умами это преимущество в Информации у нас больше информации чем было у них

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, мы должны быть намного мудрее всех прошлых идеологов.

Елена Королевна

Сократ.....наверное офигел бы от того с кем его сравнили...

T.
Taтьяна .

гитлер оставил огромное наследие? это "Майн Кампф"

Грейсвандир

Ленин, Гитлер и Сократ в одной строке - приплыли)

Denis Yaroshenko

а не надо их ругать, они своё дело сделали

Rima Kravcenko

когда устаканился мир-все стали плохими

حס
حميد סילברט י

Да короче зажрались нюх потеряли забыли прошлое согласен

Rima Kravcenko

так и история не переписывается