Виталий Зотов

: Ангелы служат Иисусу не потому, что Иисус главнее. Ангелы никогда не прикасались к земному. У них нет опыта земной жизни. Значит их сознание чисто, а суждения беспристрастны. Они являются советниками Иисуса. В этом и заключается их служение.

Ответы
Лола Юг

А по моему, они просто на своей службе.. Мы тоже, когда служим у хозяина молча выполняем его требования.

Nikolay Zhadan

ни один ангел не мог ни служить не помогать иисусу.ведь иисус был существом земным и смертным

Виталий Зотов

Иисус - не человек, а БОЖЕСТВЕННОЕ Я. Церковь всё извратила.

Nikolay Zhadan

долгая жизнь на святой земле привела к пониманию того ,что в религиозной еврейской семье не могло родится ничего похожего на то ,что христьяне назвали сыном божьим. да и надо учить историю церкви не по сказкам которые читают в церкви .

Виталий Зотов

И чему Вас научила история церкви? Зачем изучать историю мертвецов? Мёртвые жить не научат. А в сказках есть намёки. Потому сказки важнее.

Валерий Шеффер

Что же можно посоветовать, если не иметь опыта? Это мой вопрос на Ваше утверждение.

Эдуард Губин

херовые они советники, если ничего о нашей грешной земной жизни ничего не знают.

Светлана Борецкая

я с вами не соглашусь. суть Ангелов в служении людям. Они - служебные духи.

Валерий Ткаченко

Ангелы не земные существа. Но они издавна служили людям

Жанна Вовна

ангел который прикоснулся к земному - подший ангел

Наталия Корзун

абсолютно верно,только о чём Вы хотели спросить? 🙂

Al
Alice_Мaster

А как же быть с ангелами-хранителями человеков?:))

Avigeya Lutchistaya

нет.они не советники-в библии не так написано

Варвара Ризаева

нет,Иисус никогда не советуется ангелами.

Че
Чеширский

Я вижу вы уже знаете ответы на все вопросы

Нина Гуревич

спасибо за информацию, но а вопрос в чем?

Букенора Рено

наверное это скучно быть стерильным?:)

Ольга Попова

ангелы служат богу, а Иисус сын божий

Наталья Дорош

не думала что это православный сайт

Любовь Молотенко

не буду спорить. а в чем вопрос то?

Юлия Мороз

никогда об этом не задумывалась

Инрис Кирова

Иисусу не только ангелы служат.

Елена Остапенко

А разве людям они не помогают???