Алексей

У меня вопрос к людям, которые реально, каждый день, проходят по десять тысяч шагов: куда вы, бля, идете?

Ответы
Андрей Толстый

рассказываю специально для неверущего:
от безделия прикупил шагомер, полумеханический. повесил на джинсы. с утра обнулил.
пятый этаж, до остановки 5 минут, от остановки до работы 10 минут. на работе поход на совещания, два раза выход в туалет. те же 10 минут до остановки и от другой до дома.
то есть день, когда из своего кабинета вообще никуда и всё время за столом.
всё это выкатывалось в 5 километров. пересчёт делал шагомер при шаге 60 см.
это где-то 8 тысяч шагов.
но не все дни такие тихие. бывает и на работе пробежки по соседним цехам и по своему. после работы пешком до магазина, акромя этого в гараж, к родителям...
рекорд был за 39 километров. при этом язык на плече не висел, ноги до самой задницы стёрты не были.

Андрей Толстый

ага, заняцца некрофилией, потрахаться с мёртвой техникой)))
но иногда и некромантией, когда сдохший прибор вдруг оживает))

Алексей

Да, бывает, не так давно соседка попросила ЖК телик на помойку выкинуть, ну а я в мастерскую себе закинул, месяца три он там пылился, а на досуге я его оживил, правда когда-то его уже ремонтировали🙂

Андрей Толстый

ну да, вещь должна вылежаться, дать соки)))

Алексей

Он ещё и один из первых Самсунгов смарт ТВ, только из него жёсткий диск вынули, он на внешней панели легко снимается, а как телик отлично работает.

Андрей Толстый

вот оно что.

Александр Егоров

Я прохожу каждый день по 6-7 км.А шаги мне не нужны.У меня на руке компьютер и он показывает сколько я прошёл,ритм сердца и подсказывает быстрее идти или помедленее.Потом он показывает как сжигается жир и ещё кое что.У него есть даже тонометр от микрокомпрессора я могу где угодно померить давление и меня это устраивает.А кто на диване отрастает животик я желаю здоровья с большим весом.Я ЛИЧНО ИДУ ЗА ЗДОРОВЬЕМ И БУДУ СЕБЯ ТРЕНИРОВАТЬ ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ.МНЕ СКОРО 68......

Алексей

👍

Галина

Не верю я этим циферкам...хоть кто--нибудь проверял цифры, указанные на этой игрушке??...никто, мало ли что напишется на ней на покачивающейся руке, у руки нет шагов, она не шагает, качается....где факты, где подтверждения этих десятков тысяч шагов, кто считал, шагая, хотя бы для интереса??.....у меня так сестра в поезде, сидя на полке, нашагала 7000 шагов, не знаете, как это получается....Я верю только фактам, как-то так!!!🤭🙈😁

Алексей

Сидя на полке не нашагаешь, а по квартире если гаджет на руке или в кармане, то насчитывает и в автомобиле он не работает, ну если только в пробке будешь передвигаться со скоростью человека = это проверено практикой и это факт.

Гадкий Койот

Я принципиально не пользуюсь транспортом.
До работы 4 км, обратно столько же.
Но я иду закоулками, поэтому больше.
Эти ваши сраные 10 000 шагов (не знаю, откуда это взялось и почему многие верят) это так, разминка.
16-20 тысяч, это для меня больше подходит.

维克多

Я работал руководителем учреждения, где общая длина коридоров в зданиях была больше километра. Иногда за рабочий день до 17 тысяч шагов доходило( правда, если из дома до работы и обратно шёл пешком, но там всего 1 километр в один конец было).

Алексей

Ну это ещё не предел.

Валентина Жигалова

Жизнь - это движение Многие мои знакомые ( тоже пенсионерки ) давно уже не встают с кровати потому что что убеждая себя что ноги болят или устала стали меньше двигаться А это так страшно после 65 лежать в четырех стенах и зависеть от других

Алексей

В ваши то годы🤔

Zloy Kot

с работы на работу, и на самой работе уже в среднем 5К шагов.. потом вечерком пройтись еще 5К-8К.. как пойдет.. я сегодня пока по делам ходил 10К натопал по городу.. ы теплое время я стараюсь по 14К проходить..

Алексей

👍

S V

Не фанат, но так получается...как на работу иду и обратно, а обеденный час на воздух из душного офиса...вот и набегает...а так...считаю лучше отдохнуть, ноги целее будут...))

Алексей

А в офисе кондёра нет?

S V

Есть, как без него в такое пекло...)

Алексей

У меня сейчас +32, а это 7:30 утра, днём к обеду вообще жесть.

S V

У нас меньше, но не лучше...))

Елена

Привет, Лёш)Я столько тоже проходила, на работу 3 км, с работы, и по территррии на ногах целый день. Вчера, например, очень много ходила пешком.Наверное почти столько.

Алексей

Ничё, добьём, заднюю врубать не прокатит.

Елена

Отступать некуда, Москва за нами))

Алексей

И не только Москва.

Елена

Это образно,,Лёш))))

Алексей

Так уже бывало не раз.

Мариша Князева

я позавчера побила свой рекорд и отшагала 6300 шагов - ездила в магазин планета - только несколько магазинов прошла - если все обойти так еще и больше 10 000 получится🤔

Алексей

👍

El
Eli

На работу, на обед с работы, на работу с обеда, и с работы домой. Это где-то 7000. Плюс магазин, на работе хожу.. выходит иногда даже по 15000.. по разному)

Алексей

👍

Александр

Я и больше прохожу. На работе, огород и так туда сюда. Вот и набегает. Понедельник 12523, вторник11331. среда 11865, четверг12050, примерно так.

Алексей

👍

Светлана Олейникова

Не знаю, сколько шагов я прохожу, но дачный участок 20 соток, за день столько хожу. что к вечеру ног не чувствую.🖼

Алексей

👍😉

Ирина Камарзина

На работу, с работы. Потом еще просто прогулка перед сном. Да и на работе иногда приходится из кабинета в кабинет ходить

Алексей

👍

Ina Jin D Rin

🤔 Могу сказать, после 14.000 ноги 👣 отваливаются!

Алексей

Мне доводилось и по 25-30 км. по горным лесам с рюкзаком, но ощущать мышечную боль начинаешь на 2-3-йдень.

Ирина Камарзина

Так долго не давали о себе знать

Алексей

Даже когда уже домой вернувшись.

Николай Костров

Знаю одного, он не пользуется, ни общественным транспортом, ни машиной, ходит пешком в другой город, это км 17. и обратно,

Алексей

Тоже в своё время ходил по 30 км. по горным лесам и равнинам.

Николай Костров

Замечательно,

Наталья Юсупова

С собакой гуляю,на работу иду,с работы,сама работа связана с движением,вот и получается иногда даже больше 10 000 шагов😊

Алексей

👍😉

Артёмка

В хлебную и табачную лавку за хлебом и табаком, после получения пенсии и в погреб гаража за урожаем с огорода.

Dreamer Arrow

На самом деле 10 тыс очень мало. Меня пугают люди у которых 30 и больше. А 10 тыс это 20 мин до тренировки и обратно

Алексей

Ну не 20, а прим. час

Dreamer Arrow

20 мин а одну сторону, 20 мин в другую это минимум набегаело 12 тыс. При этом это не быстрый темп

Алексей

12 тыс. шагов это прим. 5 км. А средняя скорость пешехода 5-6 км/ч

Dreamer Arrow

4 км

Алексей

Неспеша 4, а прогулочным ещё меньше.

Dreamer Arrow

Не важно каким шагом, дистануия одна

Алексей

Какая дистанция, между кем и кем?

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Понимаешь есть люди у кого работа такая и за весь день они столько проходят. У меня тоже такое бывает.

Ви
Виктория

Как человек , максимум которого был 48 тысяч шагов скажу - пешком мы ходим больше, чем ездим))))

Алексей

По разному бывает 200 шагов в день по квартире или 500 км в день на транспорте.

Ви
Виктория

Ну вот , у каждого свои рекорды)

Алексей

Я и в день более 48 тыс. шагов проходил, прим. 30 км. причём по горно-лесному ландшафту.

Ви
Виктория

Ого, круто !