Мила Я )))

Кто обличает чужую невоспитанность, сам может служить образцом вежливости?

Ответы
Дм
Дмитрий

говорить о недостатках большого ума не надо презирайте демагогию и пустозвонство. ( кто кому приписывает эти слова уже боюсь ..) но опять эта фраза сама о недостатках.

Мила Я )))

Тогда лучше и вовсе молчать

Дм
Дмитрий

да разве мы умолчим

Мила Я )))

Не всегда может и молчать надо?

Дм
Дмитрий

надо а кто не может?

Мила Я )))

Я должна разве о ком-то думать,не о себе?

Сергей Полторацкий

нет, конечно....воспитанность-плод многовековых отношений, причем классовых и имущественных. И потом большая разница между обличением и обвинением

Мила Я )))

Ой,как все сложно..Моя воспитанность и многовековая..Между ними километры..Мне самой надо беспокоиться о собственной интеллигентности и воспитанности

Константин Горбатов

А судьи кто? Если чужая невоспитанность аггресивна, то есть хамлива и ранит чувства окружающих, то пусть не обижается, если ей надают по попке...

Мила Я )))

И конкретно так,чтобы неповадно впредь было

Гриша

"когда нужно добавить разума другим, каждый кладет премудрости, когда же самому надо следовать этим советам, то и мудрец не умнее дурака"...

Мила Я )))

Спасибо.Вы очень хорошо сказали

Юрий Бобер

🙂 ,а кто лечит людей, сам здоров? Тренер чемпиона мира, сам был чемпионом? и да и нет. Но слово обличает,.. ух, какое то "ханжеское".

Мила Я )))

А зачем Вы пытались меня уколоть?С какой целью?Я не стремлюсь жить,чтобы кому-то нравиться либо еще что..Понимаете?Я стараюсь жить так,чтобы моей совести не было за меня же стыдно.Вот и все.

Юрий Бобер

понимаю. Но вопрос звучал не в "нравится"... а быть образцом поведения... Правильно что живите, как считаете "правильным"!!! И я рад за вас. 🙂 но наш, Ваш пример жизни так или иначе кто то копирует... Вот и удивляемся а откуда "хамы" появляются... о себе могу судить насмотрелся в детстве "раного" теперь не могу приучить себя подавать барышне руку... Грустно... 😉

Мила Я )))

Почему Вы не можете подавать даме руку?

Юрий Бобер

могу. 🙂 это я к примеру. Но я не могу отверждать что воспитан правильно. 😉 , но иногда успеваю себя поймать на чем то, ну скажем неправильном, и о котором буду сожалеть... (ну например: рука взяла и бросила бумажку и я не успел себя остановить... не глубоко в сознании понятия не сори! А бумажку подхватил ветер и ее не догнать, а сожаление осталось. Обидно, но я не собирался ее бросать...)

Мила Я )))

Не засоряйте себе и мне мозги.Ладно?С наступающими праздниками Вас!

Константин

Нет. НО! Кто-то должен говорить, иначе, эта невоспитанность в норму войдет. Один терпит, а другой мусор все же убирает.

Мила Я )))

Да,тут мне и возразить нечего

Константин

Сатрапы мы с вами))))

Мила Я )))

Почему сатрапы?

Константин

Любим, что бы по нашему было)

Мила Я )))

Та пусть и не по-моему будет,только не вредите

Константин

Не навредить, онож это святое)))

Мила Я )))

Вот именно

I Dolzhenko

Вот именно ! Поэтому - Бог и не убьёт сатану , ибо , если он это сделает, то уже не будет Богом , а будет подобен сатане.

Улугбек

А Вы не сталкивались с отборным изощрённым хамством...? Оно нередко является результатом тонкого воспитания...

Мила Я )))

Там и нет духовного воспитания.Только внешний этикет и снобизм

Улугбек

А в чём .же различие-то... Может эт о лишь разные "этажи общества"...?

Мила Я )))

Как понять выражение-разные этажи общества?

Улугбек

Неужели в Ваших глазах общество однородно...?

Мила Я )))

Нет,многогранно.Мне просто было непонятно выражение

Вл
Владимир

Вряд ли. Но о невоспитанности всё таки размышлять нужно, в противном случае прогресса не будет.

Мила Я )))

И обличать ее тоже нужно

Пу
Путник

Совсем нет, вежливый человек не заметит и если заметит, то не подаст вида, чужого промаха

Мила Я )))

Добрая душа у тебя,Сережа!

Сергей Богатов

А разве не прав человек,критикующий всех мусорящих повсюду,если он сам этого не делает?

Сергей Богатов

Вот иногда создается впечатление что русофобы-либерасты-антисоветчики совершенно другой биологический вид,у которого традиционные нравственные ориентиры перевернуты с ног на голову.Где поощряется предательство,обман,наглость,половые извращения,подлость и лицемерие.

Мила Я )))

Вот абсолютно Вы правы.Всё.Прекращаем душу рвать.

Мила Я )))

Вот абсолютно Вы правы.Всё.Прекращаем душу рвать.

Сергей Богатов

Согласен!Не будем. 🌹

Мила Я )))

Благодарю!

Михаил Лавринцов

Не всегда , как говориться , в чужом глазу соломинку видит , а в своём бревна не замечает.

Мила Я )))

Вот это абсолютно верно!

Геннадий Митрофанов

Не всегда. В большинстве случаев он сам является невоспитанным придурком. 😀

Мила Я )))

Ну,вот и добавить нечего

Мила Я )))

))

Олег Овечкин

бревно в своем глазу - очень уютная вещь... но вот соломинка в чужом раздражает...

Мила Я )))

Вы,наверное,правы

Олег Овечкин

помните. фильм "Леон", где начальник отдела по наркоконтролю - сам отъявленный наркоман...

Мила Я )))

Нет,не смотрела

Олег Овечкин

посмотрите...

Владимир Орешкин

Да не, Радость моя, не к тому мы "тута" - КРИТИКОВАТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ, А ... ЛЮБИТЬ! А?

Мила Я )))

Та мы тут для чего только не собрались

Владимир Орешкин

Ой, ну как же ты - ХОРОША! А?

Мила Я )))

Вот это комплимент!

Владимир Орешкин

Владимир Орешкин онлайн
Ой, ну как же ты - ХОРОША! А... я-то .... искал, сумлевалси.... на иных (прости) плевалси... А - САМ ДУРАК!

Юрий Юрченко

Не быть, не исключает обличение. Это любимый прием демагогов - "сам дурак"

Наталия Ротова

Отнюдь, обличение кого бы то ни было никогда не было признаком культуры

Денис Ноздрин

Нет вежливый человек не будет отличаться невежу он тактично намекнет

Иг
Игорь

Не образцом, а стремящимся к образцу! Образец родился 2 000 лет назад...

Мила Я )))

Может быть

Владимир Ильин

Совсем не обязательно. Учитель пения - не обязательно Коррузо!

Мила Я )))

Немножко недопоняла ответ

Владимир Ильин

Что именно в ответе не понятно. (только в ответе!)

Мила Я )))

Какое отношение не совсем одаренный учитель пения имеет к обличителю пороков

Владимир Ильин

Вы не соблюли условия. Будем считать, что это случайность...

Мила Я )))

Поясните

Владимир Ильин

Перечитывайте диалог. внимательно.