Покойный ныне олигарх Борис Березовский в своей книге, " как заработать большие деньги" приходит к парадоксальному, на первый взгляд выводу,что люди обладающие развитым воображением и интеллектом гораздо реже добиваются успеха чем духовно тупые субъекты, и объясняется это тем что тупой часто не понимает всех рисков и возможных потерь задуманного им предприятия, и пока умный все взвешивает и в конце концов часто передумывает тупой идёт и делает и часто успешно,,,Борис Абрамович прав,горе от ума?

Ответы
Тамара Гончарова

Ерунда. ОН скрывал истинное знание, данное от рождения далеко не всем.Есть так называемые утончённые приёмы скрытого управления любыми сферами жизни. Тот, кто их знает, и добивается в жизни многого

Во-первых он был профессор математики, т.е явно не тупой. во-вторых еще не факт что он действительно покойный, т.к явно не тупой

Любовь Машина

на Русси всегда Иван дурак самый удачливый, это точно не Абрамович первый заметил

Александр

Да. Интеллект лишь мешает при решении насущных проблем.

Сильвия Нагваль

Бывает и такое ) интуиция как правило рулит )

Владимир Беккер

Да, в бизжнесе важно не бояться рисковать.

Юрий Юрченко

Как такой тупой сумел написать книгу.

Александра Шампанова

Надо быть везунчиком ещё...*))

Парапампам

Правильно мыслил мужик...

В таком случае известная поговорка, если ты умный то где твои деньги?..теряет смысл

Парапампам

Фарт, связи, умение общаться и располагать к себе людей работают в разы лучше знаний всех философов мира и десять корочек об образовании в шкафу

И я так думаю, это как с женщинами, пока умный думают дураки размножаются

Парапампам

Есть куча знакомых, которые минимально просчитав бизнес открыли его и выиграли..а есть такие как я...сомнения сомнения, а вдруг то, а вдруг это..и сидим в опе

Вот точно, сам такой дальше планов дело не идет

Парапампам

Коллеги👍👍😂

😼

Асия Шарафутдинова

думаю прав, горе от ума