Муза Чупахина

ПОЧЕМУ за ВЫВОЗ МУСОРА БЕРУТ с ПЛОЩАДИ квартиры СОБСТВЕННИКА,а не с количества ПРОЖИВАЮЩИХ, а за ОСВЕЩЕНИЕ в КВАРТИРАХ БУДУТ БРАТЬ с ЧЕЛОВЕКА, а не с ПЛОЩАДИ ?????

Ответы
Татьяна Гордеева

Ну когда у нас за свет взяли с жильцов по счетчику и еще плюс единый налог или как его в полтора раза больше чем света нагорело в квартире по площади с каждой квартиры. Это уж было через чур. на площадке 2-шка, 1-комн., и 3-х комн умножить на шесть этажей. и 6 подъездов. а есть подъезды где 4 комнатные, и чем больше площадь, тем больше была плата.Там такая сумма вышла... Правда потом оказалось, все ничего не поняли, а ЖКО черт попутал. Но никому ничего не пересчитывали, нужно в суд подавать чтобы денежки свои вернуть.

Татьяна Гордеева

Я тут долго не была. Прошу простить что не сразу отвечаю. Нет ЖКХ или кто там еще начисляют ОДН исходя из площади общего имущества, но цены раскидывают учитывая площади собственника. Но у меня прописано двое я и сын. Сын учится в другом городе. А у нас "трешка". В "двушке" живет семья из 3-х человек, но прописан 1. Как можно так учитывать тоже не совсем понятно.

Муза Чупахина

По закону общедомовые должны браться ТОЛЬКО С общедомовой площади,согласно ДОЛИ , площади каждого СОБСТВЕННИКА ! Я сейчас точно не могу назвать № статьи Закона ЖКХ РФ! Просто сейчас нет времени ! Внуки в гостях!

Муза Чупахина

По закону общедомовые должны браться ТОЛЬКО С общедомовой площади,согласно ДОЛИ , площади каждого СОБСТВЕННИКА ! Я сейчас точно не могу назвать № статьи Закона ЖКХ РФ! Просто сейчас нет времени ! Внуки в гостях!

Татьяна Гордеева

На местах ведь могут свои законы принимать, согласно своим умозаключениям.

Муза Чупахина

Нет есть Постановления правительства,превышать ,которые местные НУВОРИШИ не имеют права,только снижать могут!

Галина Петровна Миколайчук

По-поводу мусора - не знаю, как объяснить. А по-поводу электричества мне понятно. Один человек меньше расходует эл.энергии. Когда большая семья, и свет горит в каждой комнате, и стирают чаще, и готовят на эл.плите дольше, и СВЧ пользуются чаще. Поставьте эл.счетчик и не будет проблем.

Владимир Афанасьев

Те кто принимают такие решения, получают зарплату в десятки, а то и в сотни раз больше чем мы, так что они не представляют смысла решаемой проблемы нашей жизни, зато хорошо видят перспективы своей жизни.

Муза Чупахина

А МЫ с ЭТИМ СОГЛАШАЕМСЯ!!!!

Владимир Афанасьев

Ясное дело, а как нам не соглашаться с ними, если мы их выбрали для правильного руководства и для обеспечения хорошей нашей жизни. Какие мы, такие и руководители - это наш выбор.

Муза Чупахина

НЕТ! Это выбрала Ваша КОМПАНИЯ! Вы СОБСТВЕННИКИ имеете право ставить свои УСЛОВИЯ оплаты!! Для этого надо ЮРИДИЧЕСКИ это ОБОСНОВАТЬ! СДЕЛАТЬ РАСЧЁТ двух видов оплаты и подавать в суд!

Mikasa Akerman

Ориентир идёт на количество проживающих. Если человек живёт один, то и платить ему придётся, естественно, будет меньше. На счёт мусора - без понятия.

Муза Чупахина

МУСОР - это НАШЕ ВЕДРО в ДЕНЬ! И ЗАВИСИТ это ВЕДРО от КОЛ-ВА ПРОЖИВАЮЩИХ,но не от ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ!

Александр Коваленко

Надо предъявить счета на оплату Германии, так как в квартирах проживает без прописки большое количество прусаков! Пусть платят за своих сами!

Александр Коваленко

Так я упсидирую на проезд!

Муза Чупахина

НЕТ! Я только поближе к ГРАНИЦЕ,чтобы можно БЫЛО ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ПОЛЗКОМ через ГРАНИЦУ!

Муза Чупахина

НЕТ! Я только поближе к ГРАНИЦЕ,чтобы можно БЫЛО ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ПОЛЗКОМ через ГРАНИЦУ!

Александр Коваленко

Ну давай давай ползи!

Муза Чупахина

Самая красивая на свете мелодия

Мудрость Не Порок!

В Беларуси , за освещение по норме берут с квартиры, независимо, сколько чел. Приписано. 150- норма, а остальное коммерческий тариф.

Станислав Лодыгин

все просто. площадь квартиры - это площадь, которую можно загадить.а по освещению - сколько человек будут чайником щелкать

Муза Чупахина

СКОЛЬКО ВЁДЕР ВЫ ВЫНОСМТЕ в ДЕНЬ,если ОДИН? И сколько ВЁДЕР ВЫНОСИТ СОСЕД ,если ИХ 5 человек,в одинаковых по площади КВАРТИРАХ? А у кого полы с ПОДОГРЕВОМ у одного комната 10 кв,м,а у другого только ХОЛЛ 120 кв.м ??? Ваши чайники не в какое СРАВНЕНИЕ НЕ ИДУТ,А если ещё и БАССЕЙН с ПОДОГРЕВОМ???7

Станислав Лодыгин

вы думаете, что люди, у которых холл 120 квадратов и бассейн с подогревом так уж честно платят за электричество?

Муза Чупахина

МЫ ГОВОРИМ НЕ о ЧЕСТНОСТИ,а о ПРАВИЛЬНОСТИ РАСЧЁТОВ?

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

поди пойми логику ЖКХ: платить платишь, а трубы все равно дырявые. декларации ,что ремонт есть, а ремонта нету. и так далее

Растегаев Игорь

СКОРО ЗА ТОЧТО ДЫШИШЬ ТОЖЕ БУДЕТ ВЗЫМАТСЯ ПЛАТА ИЛИ КАК В ЯПОНИИ АППАРАТЫ С КИСЛОРОДОМ КИНУЛ МОНЕТКУ И ДЫШИ.

Александр Шкуренко

Где как. За мусор у нас - с количества проживающих, за свет - по счётчику ( с учётом проживающих, норма в кВТ.ч)

Муза Чупахина

ЭТО где так УМНЕНЬКО!!! Фото 2013 Потрясшие МИР http://www.liveinternet.ru/users/4967109/post302399392/

Масян

Потому, что Мусор выбрасывается на площадь, а освещение - это затрата электричества, а не покрытие площади.

+P
+Priest+

А наком Государство ненаживетса как ненасвоих согражданах!Как в постловице и Кнутом а потом прьяником!

Андрей Науменко

Потому что норма сбора отходов с единицы площади, а норма энергопотребления в человекочасах.

Андрей Науменко

Просто я не могу понять Вашу цель. Чего Вы хотите добиться?

Муза Чупахина

Я хочу,чтобы НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ ПРЕЗИРАЛИ НАШИ ВНУКИ и ПРАВНУКИ,за то,что МЫ оставим ИМ НИЩЕЙ СТРАНУ! У меня было счастливое ДЕТСТВО,ОТРОЧЕСТВО,ЮНОСТЬ,МОЛОДОСТЬ. а вот ВНУКИ и ПРАВНУКИ вряд ли ЭТО УВИДЯТ!

Андрей Науменко

И какие предложения?

Муза Чупахина

Ваше мнение- правильно бРАТЬ за ВЕДЁРКИ мусора с площади ,а не с кол-с кол-ва ПРОЖИВАЮЩИХ! А за СВЕТ с площади,а не за ОСВЕЩЕНИЯ моего ЗАТЫЛКА!

Андрей Науменко

Ну так вперёд в суд с этим!

Олег Лунин

самый логичный ответ-потому что гладиолус..наверное логика такая-нет человека ,нетосвещения

Вера Ильина

В каком регионе такой глупый регламент расценок? Мне кажется что Вы чего то недопонимаете.

Муза Чупахина

А как ВЫ оплачиваете ВЫВОЗ МУСОРА??? А мой регион - Ленинградская область

Вера Ильина

Вывоз мусора оплачивается с количества прописанных людей на данной площади. Мусорят люди, а не квадратные метры.

Вера Ильина

А за освещение в квартирах берут по показанию электросчетчика. При отсутствии такового рассчитывают количество лампочек и розеток в данной квартире. Получается очень и очень много. Лучше установить счетчик.

Муза Чупахина

Вообще у всех есть СЧЁТЧИКИ! А почему у ВАС НЕТ????А сейчас даже со счётчиками предлагают ввести ЛИМИТ,у нас в ЛО - 85квт на ЧЕЛОВЕКА!

Александра Коркишко

http://libertagia.com/lexykor отличный заработок в инете,от 50-400дол в месяц, без вложений и приглашений.

Александра Коркишко

http://libertagia.com/lexykor отличный заработок в инете,от 50-400дол в месяц, без вложений и приглашений.

Эс Как Доллар

больше квартира - больше мусора, больше проживающих - больше потребления электроэнергии

Марина

потому что чем больше площадь, тем больше на ней мусора. а за свет по счетчику берут

Tнет Нет

вообще то брали с прописанных.. но хотели еще и собственников добавить.. (озадачена)