Ендурин 15

Интересно кто получил подряд на пошив 150 миллионов светоотражающей одежды для водителей? В ночное время ведь никто из сидящих в машине не имеет право покинуть ее не светящимся. Ай молодца чиновники. Такой кусок.

Ответы
Роман Бурцев

Евгений а причем тут подряд? ведь вы имеете право купить его в любом магазине и шить их имеет право любое ателье. Это же не Госс. заказ. А в целом решение считаю правильным по тому, что часто езжу из Смоленска в Москву и на трассе действительно не видно человека рядом с машиной.

Роман Бурцев

кто знает, кто знает.

Ендурин 15

вы же водитель понимаете колесо меняют сидя боком к идущему транспорту.

Роман Бурцев

ну ведь на жилете и с боку полоски и сам он яркий и не факт, что в тот момент когда на него наехала машина он сидел и крутил гайки. В общем водитель фуры сказал что попросту его не видел. И повторюсь сам очень часто езжу и понимаю что людей идущих или стоящих на обочине в темной одежде замечаешь в последний момент. а вот дорожников например работающих в желетах видно из далека.

Ендурин 15

тогда одевать надо всех в дорожную форму

Роман Бурцев

Евгений, я всего лишь выразил свое мнение, мне не сложно одеть жилет, тем более он у меня есть.

Слава Касьянов

Хочется думать, что не перевелись еще на Руси смекалистые люди. А ведь начиналось то как? То рули запрещали не на той стороне, то корзинки для детей и собачек, то промили, то правила ПДД меняли, через год, да и прочее. А аварии как были так и есть.

Ендурин 15

то милицию в полицию переименовали. то новую форму силовикам пошили да поморозили ребятишек. а ведь 13 млрд истратили. то остров русский к саммиту готовили еще 12.5 млрд истратили и тд и тп

Слава Касьянов

Да, конечно, а ведь есть же заводилы или, своего рода, мозговой центр. Некоторых можно вычислить без труда, кто продавливает эти новшества.

Angela На Метле

да лан. здесь один написал, что если бы этот закон приняли раньше, то его брат не сел бы в тюрьму за гибель человека в ночное время. так что я за это нововведение. и пешеходам надо светоотражающие знаки ввести в ночное время тоже обязательно

Angela На Метле

туда его😄

Ендурин 15

через коромысло

Angela На Метле

да

Зинъ Черн

В продаже много светящейся тряпки, а сшить такую накидку можно даже булавками, так что эти прибамбасы только чтоб отстегнуть кусок бюджета

Ендурин 15

конечно

Зинъ Черн

Для сбыта ещё маркетологи потребуются

Ендурин 15

ага гаишники великие маркетологи

Зинъ Черн

ет точно!

Тамара Гажева

А я считаю этот закон правильным, моего знакомого сбила машина ночью, он подходил в темноте к машине, после остановки.

Ендурин 15

представляете 150 млн жилетов. подарок к новому году

Тамара Гажева

Ну и что, вы то купите один.

Ендурин 15

почему один. у меня 5 мест в машине

Тамара Гажева

Сколько же у вас родственников, вы счастливый, с наступающим Новым годом, счастья, здоровья и безопасной езды!

Ендурин 15

огромная семья

Екатерина Щербакова

Как они пекутся о безопасности людей Думают денно и нощно глаз не смыкая денюжки свои вкладывают Цените люди их

Майя Петрова

Там не одежда, а нашивки (наклейки) на одежду светоотражающие, но и они вроде от 200 руб. штука стоят

Ендурин 15

у меня жена на норковую шубу нацепит гирлянду наклеек. а кто выходить из машины по делам будет тоже весь в наклейках. это такое же переименование милиции в полицию

Грета

эт только за городом. и шить ничего не нужно. продают жилеты с полосками

Федор Тиханов

И полоски отдельно. Прицепи и ходи.

Грета

да

~L
~Eva Lansca~

Та же мысль посетила меня,когда услышала про этот закон!! !!!,

Фило Софочка

а постоянные переименования органов и улиц из той же оперы

Ендурин 15

типа того причем перед выборами. а что забота о людях. я бы президента каждый год выбирал. а лучше раз в полгода представляете сколько предвывыборных обещаний будет выполнено

Фило Софочка

хорошо бы

Светлана Андрейкина

На то они чиновники , чтобы всякую хрень придумывать

Весна

светящийся кусок ткани найти не проблема

Весна

оставь себе

Евгения

Достаточно жилета. А они в продаже давно

Ендурин 15

одно дело давно. а здесь обязаловка. люди к закону фабрики перестроили на жилеты

Евгения

Как всегда у нас

Vi Za Vi

Думаю очередной жид из правительства

Тихая Мелодия

Ну так да....а знак "шипованные шины"?

Ендурин 15

ага у нас до 600 р доходил

Liа Pais

сочувствую тому кому приспичило

Liа Pais

из анекдота милиционер увидев мужика поливающего фонарный столб сказал гражданин пройдемте вы нарушаете закон мужик я ничего не делал милиционер нет дорого вы нарушили закон поливая зиг зигообразно свое содержимое на клумбу

Ендурин 15

😁это еще впереди

Амина

тот кто тендер выиграл. вестимо

Олег

как всегда ..детки чиновников

Адажио

😄Теперь бабло отшивают)))))

Александр

Кво продест... Именно так!