Анастасия Багаутдинова

Кто знает рецепты из репы?

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Привет земледельцам.Рецептов будет несколько. 1Рецепт приготовления квашеной репы.

Описание приготовления:
Репа имеет многовековую историю, и первые упоминания о ней относятся к Древнему Египту и Древней Греции. На Руси и в Европе репа стала популярна только в средние века. Репа занимала такое же место в питании людей, как сейчас занимает картофель. На Руси репа употреблялась сырой, вареной и соленой (квашеной). Репа богата минеральными солями, витамином С, РР, В1, В2, каротином. При заквашивании происходит отделение от клеток репы сока благодаря соли, а также горчичного и эфирных масле, в связи с чем квашеная репа имеет неповторимый вкус. Именно за счет содержания горчичного масла у репы такой острый привкус и запах. Репа применяется в лечебном и диетическом питании.

Приготовление:
Хорошо вымыть репу и морковь под холодной водой, обрезать хвостики. Очистить морковь, репу не чистить. Если репа очень большая, разрезать ее пополам или на 4 части. Приготовить рассол, прокипятив воду с солью. Дать рассолу остыть. В бочку или другую емкость выложить репу и морковь в несколько рядов, между которыми поместить красный жгучий перец. Залить содержимое бочки приготовленным рассолом, чтобы он полностью покрывал репу и морковь. Если репа будет всплывать, положить сверху груз. Поставить бочку в темное прохладное место. Через 45 дней квашеная репа готова к употреблению. Репу обязательно нужно хранить в рассоле, но можно переложить в емкость меньшего размера или в банки, подлив рассол. Перед употреблением репу промыть, очистить и нарезать вместе с морковью.

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Овощи / Репа
Блюдо: Заготовки / Квашение
География кухни: Русская кухня
Диета: Вегетарианское питание
Ингредиенты:
репа и морковь в равных количествах — По вкусу
красный жгучий перец — По вкусу
воды — 10 Литров
соли — 2 Стакана

Количество порций: 10

Станислав Селиванов

А-а-а! Лето пролетело, всё осталось позади,
Но мы-то знаем - лучшее, конечно, впереди!
Вот лето пролетело, нас оставив позади,
Но мы-то знаем - лучшее, конечно, впереди!

"Вот оно какое наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето ярким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком".

Вот гора стоит гористая, на ней трава волнистая,
Фигура там плечистая - едем!
Личность моя новая, физически здоровая.
Я этим летом в девять я часто, выходил
Я на улицу гулять-погуливать, себя прогуливать,
Могу вам посоветовать от бронхита, танзелита,
От печенки, селезенки, от полипа и от гриппа
Помогут от этого тетки!
Выйду на улицу, девки тусуются.
Красны-распрекрасные и красней цепляются
Всяки–таки, всякий раз!
И не раз, эх, не раз, ещё много-много раз,
Тебя душит от ушей.
Вот и раз вода возил на балалаечке, баюшки-баю,
Но не забуду, вам спою про Ладу песенку мою.
Эй, да была любви богиня, б*ть, и не было.
В малине лета не было, не выпало, пропало,
Пролетело, убежало лето.
Есть вопросы и ответы?
Так скажу я вам: её не было там!

Вот лето пролетело, нас оставив позади,
Но мы-то знаем-знаем-знаем - лучшее, конечно впереди!
Вот лето пролетело, нас оставив позади,
Но мы-то знаем-знаем-знаем - лучшее, конечно впереди!
Вот лето пролетело, нас оставив позади,
Но мы-то... лучшее, конечно впереди!
Вот лето пролетело, нас оставив позади,
Но мы-то знаем-знаем-знаем - лучшее, конечно впереди!

Оттуда лучших дней я вышел,
Наверно, каждый про юго-запад слышал, не спорю.
И просыпаясь каждым утром летом,
Поднимаясь вскоре, путь держу на море.
Балтийский океан, где волны омывают полный пляж
И не остаться одному,
И где все девушки, рукой лаская смело,
Говорят мне: "Серж, какой ты загорелый!"
А я на солнышке лежу, на теток я гляжу, их вижу в нигляжУ.
На пляжУ все видно замечательно,
Примечу примечательную и вечером домой с ней ухожу.
Я мимо прохожу тех, что были там,
На море гляжу. Балтика мой дом!
Солнце к

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Рецепт приготовления квашеной репы.

Описание приготовления:
Репа имеет многовековую историю, и первые упоминания о ней относятся к Древнему Египту и Древней Греции. На Руси и в Европе репа стала популярна только в средние века. Репа занимала такое же место в питании людей, как сейчас занимает картофель. На Руси репа употреблялась сырой, вареной и соленой (квашеной). Репа богата минеральными солями, витамином С, РР, В1, В2, каротином. При заквашивании происходит отделение от клеток репы сока благодаря соли, а также горчичного и эфирных масле, в связи с чем квашеная репа имеет неповторимый вкус. Именно за счет содержания горчичного масла у репы такой острый привкус и запах. Репа применяется в лечебном и диетическом питании.

Приготовление:
Хорошо вымыть репу и морковь под холодной водой, обрезать хвостики. Очистить морковь, репу не чистить. Если репа очень большая, разрезать ее пополам или на 4 части. Приготовить рассол, прокипятив воду с солью. Дать рассолу остыть. В бочку или другую емкость выложить репу и морковь в несколько рядов, между которыми поместить красный жгучий перец. Залить содержимое бочки приготовленным рассолом, чтобы он полностью покрывал репу и морковь. Если репа будет всплывать, положить сверху груз. Поставить бочку в темное прохладное место. Через 45 дней квашеная репа готова к употреблению. Репу обязательно нужно хранить в рассоле, но можно переложить в емкость меньшего размера или в банки, подлив рассол. Перед употреблением репу промыть, очистить и нарезать вместе с морковью.

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Овощи / Репа
Блюдо: Заготовки / Квашение
География кухни: Русская кухня
Диета: Вегетарианское питание
Ингредиенты:
репа и морковь в равных количествах — По вкусу
красный жгучий перец — По вкусу
воды — 10 Литров
соли — 2 Стакана

Количество порций: 10

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Да на здоровье. Там вам в личку дошли остальные рецепты?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Категория: Заготовки
Описание: Эта заготовка из репы и моркови может использоваться для жарки с мясом и без мяса, а также для приготовления салатов.
Время приготовления: 30 минут
Предназначение:
На обед: На второе / На закуску / На первое

Ингредиенты для "Солeная (квашеная) репа":
Репа
Морковь
Перец красный жгучий
Вода — 10 л
Соль — 2 стак.

Рецепт "Солeная (квашеная) репа":
Репу и морковь берeм в равном количестве. Тщательно моем. Обрезаем хвостики. Репу НЕ чистим. Если репа крупная - режем пополам или даже вчетверо. Морковь очищаем.

Готовим рассол: кипятим 10 литров воды, засыпаем 2 стакана соли. Даeм остыть. Затем укладываем репу и морковь рядами в бочке или в другой подходящей eмкости, между слоями кладeм перчик. Заливаем остывшим рассолом - он должен полностью покрывать овощи.
Когда репа начнeт всплывать, сверху нужно положить груз, но не очень тяжeлый - лишь бы репка была под рассолом.
Оставляем в тeмном, прохладном месте на 45 дней. Репка готова.
Можно разложить и хранить в банках или в той же eмкости, но обязательно в рассоле.
Перед приготовлением репу обмыть водой, очистить, и нарезать вместе с морковью соломкой.

Источник: file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/mazik/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20(41)/%D0%A1%D0%BE%D0%BBe%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20(%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F)%20%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%20-%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82.htm

Станислав Селиванов

Почему нам так лето нравится? В этом нет никакого секрета.
Можно к бабушке в гости отправится и гостить хоть целое лето.
А сказать, почему наша бабушка любит лето больше зимы?
Потому что на лето к бабушке каждый раз приезжаем мы.

Припев:
А-а-а! Лето пролетело, всё осталось позади,
Но мы-то знаем - лучшее, конечно, впереди!
Вот лето пролетело, нас оставив позади,
Но мы-то знаем, да-а-а, лучшее, конечно, впереди!

Ой, как жевали, мы добывали,
Мы лобанов не добивали.
Мы добывали, но мы не знали,
Знали бы - добывать не стали.
Мы опускали, продавали,
Мы кидали, но поднимали,
Мы башню, кореш, не нашли,
На песне башню развели.
Этот рэп про то и это, обо всем, что было летом,
По секрету всему свету расскажу я:
Поднимались на закате, засыпали на рассвете,
Пробовали все на свете, не совру я.
Ой, как летели дни недели, для нас быстро пролетели,
Не заметили недели, лето красное пропели,
Знают взрослые и дети, знают те и знают эти,
Лето - это, ой, хорошо!

Станислав Селиванов

Я за винилами Вэл сижу, рукою диски вожу,
Все, что было, все, что будет, все, что есть, расскажу.
Расскажу, расскажу, да не помилую
Про сторонку-сторону мою милую,
Где живем, поем один, вдвоем, втроем -
Тусой запеваем, мы пивом заливаем,
Мы жить по другому, как не знаем,
Мы как по другому жить знать не хотим.

Припев.

А круто, круче, где я вышел, к вам пришел, дошел,
Путями длинными, окольными дорогу нашел.
Шел долго ли, коротко ли, далеко ли, близко,
Шел, пришел, дошел я к вам, и модный стиль Бандиско
Играет, мысли навевает, он вспоминает
О том, как отдыхает он летом,
На улице города Таллин мы с лета гуляем редко,
Для этого город стоит на морских берегах.
Ах! Какие там дела, когда такие там тела?
Гуляют тетки, загорают, расслабляются, купаются.
И время это летом называется не зря,
Но вот проходит это время зря…

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

3Засолка репы
[ Начало ] [ Оглавление ]
На 10 кг репы - 1-1,2 кг соли
Репу моют, обрезают корень, ботву, очищают от кожицы, вторично моют. Нарезают кружками, плотно укладывают в кадку небольшой вместимости , пересыпая каждый слой солью и тмином, доверху. Затем заливают кипяченой остуженной водой так, чтобы она покрыла репу. Сверху покрывают 1-2 слоями промытых капустных листьев, на них кладут кружок и гнет. Кадку с репой устанавливают в сухое прохладное место. Через 2 недели репа готова к употреблению.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Пирог с репой делается так же как с картошкой. Только если репка горчит её нужно поварить несколько минут в кипятке или очищеную подежать в хол воде . Вообще репа хорошо принимает вкус другого продукта с которым она готовится . Творческих успехов вам.

Realistka

отварить, почистить, порезать, посолить и есть со сметаной, майонезом и зеленью.

Анастасия Багаутдинова

Спасибо будем пробовать

Кот Алексей

берешь репу откладываешь ее подальше и достаешь кусок мяса....))))

Кот Алексей

у мня коллега суп-пюре из тыквы делает говорит вкусно я на него смотреть не могу))))

Анастасия Багаутдинова

А вы пробовали этот суп?

Кот Алексей

неее я такое не ем)))

Анастасия Багаутдинова

Ну и зря, попробуйте, может новый мир для себя откроите

Кот Алексей

нееее это слишком для меня)))

Андрей Чувихин

Я ее почесал, но пока никакие рецепты не вспомнил!

Даниил К.

Нет ничего проще пареной репы)

Алексей Черепов

репа с хреном, по гуссарски))))

Анастасия Багаутдинова

Рецептов пожалуйста

Алексей Черепов

это я просто пошутил))))

Алексей Черепов

но наверно так представить можно, что получилось бы что нить остренькое в ароматном соусе))))

Alexandr Alex

Запечь с мёдом

Анастасия Багаутдинова

Конкретнее

Alexandr Alex

Я никогда не готовил. У нас репа не продаётся. Но видел в интернете рецепт который хотел бы попробовать. Репа с мёдом поищите.

Анастасия Багаутдинова

Хорошо поищу

Alexandr Alex

Удачи. Приготовте и напишите как получилось.

Viktor Nnn

пареная репа

Анастасия Багаутдинова

Как готовить?

Viktor Nnn

бабушка рассказывала. дело не в репе, а в соке который выпаривается. но как готовить не помню.

Евгения

Интернет

Анастасия Багаутдинова

Это понятно...... Интернат все знает.... А вот люди????

Евгения

Я репу не люблю

Милош Обилич

Зачем?

Анастасия Багаутдинова

Репу приготовить

Милош Обилич

Да примерно так же как редьку. Можете натереть и смайонезом лопать или отварить и как картофель. Простойсалат какой нить