Виктория Смирнова

Как вы справляетесь с рецептурной продажей антибиотиков в сочетании с платной медициной?

Ответы
Светлана Атаева

я сдаю анализы с антибиограммой и консультируюсь с доктором, он назначает антибиотики

Виктория Смирнова

очень дорого

Светлана Атаева

анализы дорогие, антибиотики тоже, но доктор мой друг - бесплатный)

Ы Ть

Вам бы ребёнка на аватарку... для каноничности... 🖼

Lord ...

Легко , коммерческие аптеки , знакомые фармацевты , сестра в больнице работает ))))

Lord ...

Зато у нас аптек как грязи , на каждом углу))))а то и по три штуки на остановке автобуса )))и везде цены разные , есть подешевле есть подароже

Виктория Смирнова

у нас тоже самое. но зарплата фармацевта видимо от продаж не зависит и хозяину плевать на выручку

Lord ...

На самом деле там все не просто , есть же сроки годности, а зарплаты у нас в разных сетях аптек разная от 25-40, знакомая 42получает)))

Виктория Смирнова

люди везде разные не смотря на правила и ситуацию. одни с планом будут правила выполнять до последнего, а другие без плана продавать без рецепта

Lord ...

Это понятно , но у меня был момент когда заболела собака и ей нужен был препарат с содержанием наркотика, мне в ветклинике выписали рецепт, но сказали сразу что не продадут по нему. Тем не менее нашел где он есть в продаже , объяснил ситуацию и мне продали по рецепцу из ветклиники

Ир
Ирина

По необходимости лечимся, покупаем лекарства (Дорого, тяжко, но надо). Пока живы

Огненный Муравьед

Медицина всегда была платной, а антибиотики надо продавать ТОЛЬКО по рецепту.

Виктория Смирнова

видимо сами не пользуетесь

Ирина Вингородова

Вызываю врача из поликлиники и объясняю что надо, от чего и зачем. Выписывает.

Салаудин Хамзатов

Так же как и с бахилами. Платная мед.- бесплатные, бесплатная мед.- платные.

Stepan Prokopchuk

Нормально. Только при этом должны дейсвовать все социальные льготы

Виктория Смирнова

лекарства в аптеке 300р стоят. зачем изощряться?

Stepan Prokopchuk

и без рецепта не продаются?

Stepan Prokopchuk

жаль... даже по полной стоимости?

Виктория Смирнова

именно по полной стоимости

Жанна Уксукбаева

Это хорошо что имеете свое мнение,лишь бы не навязывали его другим

Юрий Баранчиков

Мой метод борьбы с такими явлениями очень жестокий. Я-не болею!!!

Ле
Лета

любой фармацевт может предложить аналог подешевле, как и врач

Виктория Смирнова

они принципиально перестали назначать антибиотики, пока температура не продержится 3 дня под 42. чтоб сдох раньше, чем полечили. очередь к терапевту 3 недели. безвыходная ситуация

Ле
Лета

это где так?

Виктория Смирнова

это Астрахань. Есть прием типа экстренного врача в поликлинике, но он выписывает только циклоферон. А платные клиники требуют анализы на 5 тыс и только если в анализах найдут что-то выписывают антибиотики. а это 3 дня минимум. А бывает, что ничего и не находят.

Ле
Лета

а скорая помощь не действует? с платными клиниками все давно понятно

Виктория Смирнова

скорая помощь делает жаропонижающий укол и уезжает

Ле
Лета

если три дня температура не спадает, выписывают антибиотики везде, но разумеется после сдачи анализов, как и установке диагноза, если такие очереди к участковому, идут в платные клиники, везде сейчас такое

Дмитрий

В некоторых частных аптеках выпросить можно Цифран удалось

Виктория Смирнова

я часто держу добытый задорого в платной клинике рецепт за область даты

Дмитрий

Я сейчас за рубежом Тут с этим тоже строго Стоматолог выписал рецепт без него никак Но некоторые антибиотики без рецепта дают

Виктория Смирнова

а сколько стоит прием врача у вас?

Дмитрий

25 Евро -2 тыс. руб

Виктория Смирнова

у нас 800-900р, но все опции отдельно. это только зайти. а план лечения 900р отдельно

Александр Васюхичев

Ну медицина то, пока ещё бесплатная, в поликлинике .

Ник Ци (Student)

Не перевелись исчо добрые аптекари 👍👍😁

Десант

Никак, без надобности не лечусь, здоровее буду!

Милота))

Коммерческие аптеки не спрашивают рецептов.

Павел Жуков

никуда не хожу и антибиотики не употребляю

O X A N A

А вы зачем круглое с зелёным смешиваете?

Виктор Шаламов

Матерюсь, но пользуюсь. А куда денешься?

Виктория Смирнова

вот именно. никуда

Андрей Акбаров

в аптеках дают все, лишь бы продать.....