На
Наташка

Привет!!!Мне советуют уехать из Питера в более сухой климат..сын часто болеет ..куда?Это же жизнь поменять .....💐

Ответы · страница 2
Калиниченко Игорь

Да, это сложно, я вот наоборот в Питер приехал. Это тоже выбор, на Волгу, или в Краснодар, а может в Крым.. А, где работать, не СССР

На
Наташка

Берегите себя...здесь сложно со здоровьем

Калиниченко Игорь

Мне, хорошо, спасибо🌹

На
Наташка

Это пока❤️😘😘😘

Радость

Всю жизнь здесь живу. Здорова. И дети тоже.

Калиниченко Игорь

Уже лет 10 , в сумме, я детство, и юность в Ташкенте прожил, жара и пыль.только Горами спасался

На
Наташка

Это хорошо,а у нас проблема

Грач Налбандян

Ничего в этом страшного. Краснодар, Ростов, Ставрополь, города тоже не плохие. Была бы работа, а люди там добрые и общительные.

ДА
Дмитрий Аверченко

в подмосковье. а питер - реально отстой. у меня прост тоже проблемы с давлением внутричерепным. Так вот в питере - вобще писос.

Альберт Зинкин

Для нормальной матери жизнь собственного ребенка важней! Езжайте в среднюю полосу, правда здесь бобла меньше заработаете!

На
Наташка

Так вот в чем и вопрос...люди в Питер,а я из него..туда где работы не совсем..

На
Наташка

Альберт Зинкин

Тогда что, бабло дороже здоровья сына! Ни за какие деньги не купите здоровье!

На
Наташка

Здоровье тоже денег стоит...

101Км

Привет, тезка! Пробежался по теме...Реально-идеальный вариант - летом в Абхазии, зимой в Таиланде. Квартиру сдать в наем.

101Км

😌...я еще на пианино умею...

101Км

круто....для домовушки😁

101Км

нее...просто заныкаться😁

101Км

привет Кузе!😊

На
Наташка

Передам конечно))))Кузя ты где?)))

Валерий Иванчик

с возрастом может изменится состояние здоровья. сына в бассейн запишите. спортом надо заниматься,хоть и затратно зто

На
Наташка

Арендой недвижимости занимается каждый пятый..там от сделки зависит ,а ещё попотеть придется,побегать по инстанциям...месяца через может сделка состоится...мне предлагали такой вариант отказалась

Валерий Иванчик

ну она молодая,энергичная. пусть пробует. тем более хочет своими мозгами жить. каждый имеет право на свой комплект ошибок. вот и я заёрзал - хотел ещё в молодости в питере жить. сейчас как будто и возможность есть воплотить мечту. пожил вот осенью, как то совершенно другие впечатления. вот и думается что квартиры может для внучек приобрести- им по 7 лет. короче дурная голова ногам покоя не даёт.

На
Наташка

В Питере смотря какой район...спальники не люблю...людей как в муравейнике..Самый центр ..дышать не чем...Я на Васильевском острове,но сравниваю сейчас и время когда только переехала сюда...большая разница....Говорят Славянка более менее спокойный район

Валерий Иванчик

походил по разным районам жк на васильевском смотрел, рядом с кладбищем как то не очень мне нравится. спокойный район кудрово на дыбенко, но это не питер,тоже свои в этом проблемы. короче я не определился, а тут ещё родственники проживающие в москве - все как сговорились на москву уговаривают. вот уж от москвы у меня негатив.

На
Наташка

Да,сложно очень...Желаю только удачи Вам и сделать правильный выбор!❤️😊

Александр Петрович Кудрявцев

можно на Алтай. Если болеет менять жизнь придется а у нас и жилье пока дешевле Питерского правда и зарплаты меньше

На
Наташка

Благодарю Вас!!!Алтай хорошо.

Владимир Бухарев

Ну не то что бы жизнь место жительства, я вот на оборот в Питер приехал работать а живу в волгоградской области.

Владимир Бухарев

Так там ну в Питере два раза был сейчас третий работаю ну конечно сыроватой а так пойдет мне,

На
Наташка

Сегодня полусолнечно..и тепло...

Владимир Бухарев

А у нас марасит и пасмурно +6 , вот в Москве кстати ветра нет а в Питере и у нас есть но у нас ещё летом жара до+48

На
Наташка

В Казахстане 48...А где в Питере прибываете?

На
Наташка

Прямая ветка от меня..почти

Александр Попов

посоветуйтесь с медиками , им это по статусу положено знать , кстати резкая смена климата бывает губительна ...

Александр Попов

вот те раз , однако удивили , к примеру Вам может подойти Калмыкия ...

Александр Попов

... расположена между Волгой и Доном , севернее Краснодарского края

На
Наташка

Изучу..спасибушки😘

Александр Попов

🙂 кстати там жильё дешевле чем на Северном Кавказе , столица Элиста , местные жители исповедуют буддизм ...

Зацелованный Мухами.

У моей подруги сестра по той же причине переехала куда то за Зеленогорск. Для легочников там места полезные.

На
Наташка

У нас с лёгкими всё хорошо...климат не подходит...

Ви
Виктория

Вам решатью насколько дорого здоровье сына. переьолеете морально годик другой и привыкнете к новому месту

Виктор Алексеенков

Доброе утро! Наташа,ты медик,и тебе бы я посоветовал какой нибудь курортный город, например-Кисловодск...

На
Наташка

Доброе Вить!!!Там сухой воздух?))я просто не в курсе

Виктор Алексеенков

Там комфортно гипертоникам и асматикам,там пониженное атмосферное давление (700),мне там комфортно,я туда пятый раз еду,на работе путевки дают,вот в мае опять там буду.А с чем у тебя проблемы?

На
Наташка

Не у меня. Малого моего..болеем каждый сесяц

Виктор Алексеенков

Наташик, всё надо пробовать,боюсь,я плохой советчик в этих вопросах,мне там комфортно!!

На
Наташка

Виктор,спасибо дорогой!!!😘Думаю,думаю..решаю

Виктор Алексеенков

Я ТАМ БУДУ В КОНЦЕ МАЯ,В САНАТОРИИ "КРЕПОСТЬ",ПРОБУЙ,ДИКАРЁМ ТАМ И НЕ ТАК УЖ И ДОРОГО,КОРМЁШКИ ТАМ НАВАЛОМ... ,ПРОБУЙ.....

Саша Аут

Сначала нужно проверить, а не на слово верить... Сухой климат - степь или полупустыня. Граница Казахстана.

На
Наташка

Туда?Ну не далеко...мне вот так сказал врач...сухой климат.Ой далеко для нас😊❤️

Саша Аут

Я так понимаю сухой климат где нет поблизости воды.

Та
Таша

переезжайте.. квартиру можно сдавать, там снимать.. а если ещё и на работу устроиться, то вообще хорошо..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

сними домик в карелии и попробуй одно лето там провести и будет видно есть ли смысл в переезде или нет

На
Наташка

Я только отдыхала там. Понравилось..но погода мерзь😊

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну я знаю семью которая переехала в карелию из-за проблем со здоровьем как раз, сначала на лето, а потом продали квартиру и купили участок с домом на хуторе, живут теперь там на постоянку и в целом всем довольны

Натэлла Закирова

В узбекистан у нас уже 27град тепла всё цветёт и квартиры не дорогие за 15тыс дол купите хорошую двушку.

Алексей

Моя сестра наоборот в Питер жить уехала, климат у нас не пустынный, но благоприятный от болячек - Крым

На
Наташка

Зачем она уехала в эту сырость.

Алексей

Поехала погулять, посмотреть Питер, и ей так понравился город, что продала квартиру в Симферополе и купила у вас в Питере, а через пару лет и маму свою перетянула, тоже продала свою и купила рядом с дочкой, я ещё не бывал в Питере, но теперь хоть есть пристань, где остановится если что

Алексей

Если бы у меня была возможность, то я бы тоже приобрёл жильё в Питере, просто хочу, чтоб именно это осталось в котором живу, оно географически и по удобствам лучшее в Городе

Л.
Лиана ......

А как же мы? Нам пришлось от войны уехать.дом бросить.все все все.да это трудно.но человек привыкает

Ни
Нина

Да но дети дороже, у нас знакомые уезжали в Краснодар, у детей на экологию была страшная аллергия.

На
Наташка

Пока нет..мы ещё в Питере..болеем

Ни
Нина

Знакомые довольные что переехали нашли какой то санаторий специализированный для аллергиков в довесок.

На
Наташка

У нас не аллергия..просто климат не тот

Ни
Нина

Попробуйте взять отпуск и съездить посмотреть

Семенова Светлана

мне тоже советовали уехать на море, дочь болела.Я приехала домой, обратно, к маме, все прошло само

На
Наташка

Живи там где родился...беда в том ,что мы родились в Питере...Есть корни белорусские,вологодские,польские😊куда податься

Семенова Светлана

закаляться, несмотря ни на что. Я обтирала, обливала, делала компрессы, выжимала соки, гуляла по три часа. Все делала, все прошло

На
Наташка

Хорошо займусь этим..меня никто не закалял..помню приехала в Адлер,а темп.воды 18 ...я поплыла...все были в шоке...Питались мы по здоровому...а сейчас

Семенова Светлана

а мне мама всегда ,в любую погоду мама форточку открывала, потихоньку, когда усну. Проснешься, такой холод. Сама мама всегда обливалась холодной водой.Я только ноги могла облить, так холодно. Редко болели