Нина Виноградова

Что хотел сказать Малевич, своей картиной "Черный квадрат"

Ответы
Тahoe

Кто как напивается: Плотник - в доску. Стекольщик - вдребезги. Извозчик - в дугу. Сапожник - в стельку. Портной - в лоскуты. Пожарный - в дымину. Гробовщик - вусмерть. Свинарка - до поросячьего визга. Охотник - в дупель. Шофер - в баранку. Железнодорожник - в дрезину. Футболист - в аут. Ассенизатор - в говно. Повар - в сосиску. Бондарь - в бочку. Лесник - в шишку. Музыкант - в дудку. Электрик - в отключку. Математик - в ноль. Физкультурник - в лежку. Медик - до потери пульса. Физик - до потери сопротивления. Химик - до выпадения в осадок. Писатель - до ручки. Журналист - до точки. Голубой - в жопу. А астрофизик - до звезд из глаз. Зато красиво...
02:11

Светлана Д

Я думаю , что художник на тот момент исчерпал себя и долго думал, что написать пока просто не закрасил полотно черной краской. А еще я где - то читала что "Черный квадрат" означал конец искуству, культуре, что все уже написано, больше нести нечего - пришли к чорному квадрату.

Валерий Федоров

Мне кажется он нарисовал этот квадрат. утром 1 января, с похмелья, злой и не выспавшийся. А как кончились каникулы новогодние, придумал отмазку...))) Или просто прикололся и сейчас сам переживает что такая шумиха поднялась...

Татьяна Васильева

Малевич - это больной человек... он просто его нарисовал, т.к. больше ни чего не умел рисовать....А народ столько лет голову ломает, что он хотел этим сказать... да, ничего... просто это квадрат... черный... и все...

Мираж Иллюзии

ВСЕ ЕСТЬ ВСЕ!ЭТО О ПРОЯВЛЕННОМ И НЕПРОЯВЛЕННОМ...ЭТО О БОГЕ!...ЭТО О СОЗНАТЕЛЬНОМ И БЕСОЗНАТЕЛЬНОМ...-ЭТО В КРАТЦЕ,ИНАЧЕ НАДО ПИСАТЬ ДИССЕРТАЦИЮ...

Зинаида Лукичёва

в тот-то и фокус ,что каждый думает в меру своего воображения,..но знаете,на крымском валу,где она висит,ни разу не видела возле нее толпу народа

Сергей Глушко

да ничего просто намолевал от безделья,а его приняли за шедевр....у нас после ухода человека всегда так бывает...

Александр Кулешов

Ничего, ровно как и большинство классических писателей. Художники и литераторы находят смысл так, где его нет.

Татьяна Басилашвили

по-моему-то же,что и Андерсен в голом короле,но все же надо посмотреть в оригинале,может быть мнение изменится

Леди В Пледе

что он нашел идеальную форму и идеальный цвет. Если смотреть на квадрат этот вблизи,то он вполне разноцветный

Марк

Он сказал, что натюрморт, пейзаж, портрет, может написать дюбой бездарь, а гении рисуют черные квадраты.

Татьяна Галкина

он хотел сказать, что квадрат это черный квадрат культурнее розового круга и оранжевого треугольника)

Вячеслав Огородничак

А то, что в нём, в квадрате...НИЧЕГО...по-моему, ничего...просто, прикололся мужичок над человечеством...

Любовь Кулик

Это известно искусствоведам и знатокам творчества художника. Мне ближе реализм в искусстве.

Vladimir P

Он сначала написал это словами, но потом застыдился и всё закрасил чёрным)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ничего не хотел.у него''крыша''поехала!(И у всех,кто на этот квадрат пялятся!)

Valentina Curko

Видимо нечего было сказать, вот и нарисовал ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ. ( не знаю) :?

Ви
Виктория

Простите, но я не видела этой картины, но если и видала, то не припомню.

Милая Девушка***

да пошло оно все !)) чтото нав не так пошло , взял все нах и закрасил !))

Юрий Перепелица

НЕ важно что он хотел сказать важно увидели те кто якобы понимают.