Ядерный Гриб

как понимать почерк врачей?

Ответы
Юр
Юрий

Лучше не надо. Однажды ты можешь заболеть неизлечимой болезнью, но сам об этом знать не будешь. Не дай боже, конечно. Но очень со многими так случается. Люди живут до последнего дня, находясь в блаженном неведении, что им осталось очень мало. Я бы тоже не хотел со страхом ожидать последнего часа. И почерк врача становится спасением для пациента в таком случае. Ведь он знает ваш диагноз.

Ядерный Гриб

Не надо вводить людей в заблуждение, неизлечимых болезней не существует

Юр
Юрий

Увы, сама жизнь является для всех нас неизлечимой болезнью, которая всегда заканчивается смертью. Или у вас другие планы?

Ядерный Гриб

Это о чём?

Юр
Юрий

О неизлечимых болезнях, которых, по вашей версии, не существует. А как же жизнь? Она ли не болезнь?

Ядерный Гриб

Если для тебя жизнь болезнь, то соболезную

Ольга Вайсброд

Очень трудно, но есть который все таки читается. Со мной был случай, врач описал результат исследования УЗИ. Так другой врач не смог вообще прочитать. Но самое смешное то что когда меня снова послали к тому врачу он сам не смог прочитать что написал. Тогда по снимкам он вновь дал описание но уже более менее написал было читаемо и понятно

Елена Костина

Это тяжело)) я обычно с рецептом приходу в аптеку, показываю фармацевту и говорю, что мне «вот это»))) ну они обычно понимают эти тайные письмена🙈

Михей

я тут на YouTube наткнулся на канал, где женщина учит читать Коран в оригинале. Уже знаю буквы алиф и ба. Еще немного - и врачебный почерк покорится😆

Павел

Почерк врачей имеет очень практичную сторону: если пациент умрёт, то доктора нельзя будет обвинить, т.к. рецепт невозможно прочитать

Алексей Генералов

Для этого надо на медицинском отучится шесть лет, где первые два года они только учатся так писать.

Анна

порой даже в аптеке сами фармацевты не могу прочитать почерк врача, прописавшего данный препарат)

Анна

у меня коллега по работе пришла с рецептом в аптеку и ее спрашивали, а что там написано, не можем понять?)

Бе
Безилмэн.

Неактуально уже🤷‍♂️Сто лет не видел от них ни одной рукописной писульки.Ну разве что роспись.

Ольга Просто ******

Я и сама то свой не всегда понимаю..очень рада что на помощь пришли к нам нанотехнологии..🤭😉

Ядерный Гриб

за всю жизнь только 1 терапевт на моей памяти писала разборчиво, но она была стажёром

Ольга Просто ******

😝так бывает..и не проходит..😁

Ядерный Гриб

Контроль почерка не проходит?

Fenix🇱🇹

За чем вам его понимать , главное медики друг друга понимают и истории болезни в компе есть .

Р.
Руслан .

Еше идёшь с рецептом и думаешь пойметли аптекарь . А он оказывается тоже умеет читать .

Алла

Сейчас все карты в электронном виде. А почерк друг друга они понимают, не все

Ma
Marina

Спрашивать что они пишут- диагноз, рецепт ли, а следом записывать себе)👌✌️

Иван Петров

Так ясен пень, отдать аптекарше, она и прочтёт )))))

Ma
Marina

Когда ищешь по тернету и звонишь в аптеки надо знать названия лекарств, написанных в рецепте)🤷‍♀️

Иван Петров

Я не звоню, прихожу сам обычно в аптеку.

Ma
Marina

Когда нужно какое нибудь одно лекарство, то да, если комплекс , то по цене надо смотреть, колеблется , иногда между 100-500 рублями🤷‍♀️

Иван Петров

А, не, для меня это не проблема. Я прихожу в аптеку около дома и даю список. Что есть - беру, чего нет, заказываю тут же, на след день, курьер приносит домой. Всё просто. И переводчика не надо ))))))))))))))) Мы часто сами себе усложняем жизнь.

Ma
Marina

Тоже вариант

Владимир Ефимов

А кому это надо? Сам он не уверен в том, что выписал в качестве лечения.

Хорошая Девочка

Вот, и мне всегда было интересно как? Никогда не понимала. 😌😉🙏

Ядерный Гриб

Проблемы в медицине есть, они решаемы

Хорошая Девочка

Да, согласна...

Ядерный Гриб

По своему опыту скажу, что я лежал в госпиталях 2 раза, оба случая с хорошим обслуживанием, вопросы были только к состоянию зданий и внутренней отделке

Хорошая Девочка

Это вам повезло. 🙏👏🤗

Ядерный Гриб

Моим родственникам тоже?

Наталь

Чтобы догадываться, узнавать слова, нужно владеть терминологий.

Лю
Людмила

никак, они нарочно так пишут, только что бы они понимали, а не мы

На
Наталья

Что тут понимать: достала их писанина...и больные тоже достали.

Александр Абрамов

Они для больных пишут разборчиво. А остальное лучше не читать.

Денис Шаповалов

Для того они и пишут каракули чтоб пациентам было непонятно.