Яна Янова

Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной:
— Корову б ей. А лучше две...)) (с)
А ваше мнение?!)

Ответы
Ирина Лавелина

Неа , не поможет. Как рассказывала коллега по работе, её маму вытащили из петли в 48 лет (Осталась жива). Родители деревенские с огромным хозяйством. Проблема была в том , что она забеременела, поняла это поздно и ей стало стыдно, что дети поймут, что они с папой еще занимаются этим. Старшему ребенку был тридцатник, а Марине -28. Ну не дура!. Дело было в девяностых.

Яна Янова

жуть! Это сейчас модно - после 40, а ещё лучше ближе к 50 рожать.. А в 90-е - деревня, ортодоксальные устои... Бедная женщина, через что ей пришлось перейти((

Ирина Лавелина

Мы себе беды сами придумываем.

Яна Янова

Да, Ирина(

Юрий Шуганов

Когда одна дама спросила Толстого, почему он бросил Анну Каренину под поезд,Лев Николаевич ответил: "Это не я - сама бросилась!" Моя повесть КОШАЧИЙ ДОКТОР заканчивается суицидом главного героя. Один мой читатель наехал на меня чуть-ли не с кулаками: "Ты зачем убил доктора?!!" Я ответил, как Толстой.

Андрей -

Больше согласен. Все измены и душевные терзания (любит не любит, подходим друг к другу или нет...) от избытка свободного времени. Люди при такой жизни придаются бесполезным страданиям а то и извращениям, И редко кто высвобождающиеся ресурсы превращает в пользу.

Яна Янова

верно) Приходилось и мне анализировать наличие свободного времени отдельных товарищей) Именно так всё и происходит...

Андрей -

Профессия обязывала или личные побуждения?

Яна Янова

и то, и другое.

Андрей -

Трудно все это. В таких делах требуется много терпения и даже мужества.

Яна Янова

Согласна.

Арман Лесток

Да не поможет ей корова! Где это вы видели, что бы алкашка и наркоманка за коровами ухаживала! Она за собой не ухаживает - читайте роман! *Ах! Анна Каренина! Несчастная душа!* Да она дешевка, слабая на передок и нарик вусмерть обколатая, дрянь!

Бо
Бот!

во, прям как я! под поезд что ли кинуться.

Де
Дед'уктор

В те времена, романы и прочие безобразия имели такую же популярность в знатных кругах, как сегодня Инстаграм. И все реально переживали и верили, что прям так и надо убиваться

Яна Янова

согласна!

Дмитрий Галанов

Две коровы? Не. Мало. Двух детей и двух коров. Огород 12 соток, да еще на работу каждый день! Чтоб она к вечеру забывала что ее мама, когда-то Анной нарекла! 😂👍

Михаил Борисович

Никогда не любил это произведение. Про таких, как Анна, в народе всегда говорили: " с жиру бесится". Во многом это и спровоцировало революцию.

Остановите Вите Надо Выйти

В кабине электропоезда едут машинист и его помощник. Машинист - Ты Анну Каренину видел. Помощник - Нет, а что? Машинист - Ничего, проехали.

Sa
Samson

Как когда-то выяснилось в беседе с одной девушкой ... две коровы это все же достаточно тяжело - хоть и бывает полезно в хозяйстве?

Яна Янова

вероятно)

Марина Моисеенко

Они жили в разных мирах. У одной пархали бабочки в животе, у другой были только обязанности, у неё не было женского счастья.

Яна Янова

Да уж! Будь оно у неё, под поезд точно бы не попёрлась

Марина Моисеенко

Яна, а вы любили?

Яна Янова

даже скажу, что в настоящем времени, а не в прошлом...

Марина Моисеенко

Если бы вы любили , до бабочек в животе, до истерик, до помутнения в голове и так далее. Вам просто кажется, что вы любите. Иначе вы бы не писали тако... Зачем ей жизнь без любимого, ради которого она бросила богатого мужа, отказалась от ребёнка, потеряла положение в обществе...

Яна Янова

А тот, Марина, "любимый", её сильно любил, как вы считаете??? Так же как и она его?
А вот фразу ..."если бы вы любили..." я оставлю без ответа... Вы обо мне не знаете ровным счётом ничего, пояснять что-либо, как и противоречить вам я не собираюсь.
Всё равно каждый останется при своём мнении.
Хорошего вам вечера, и берегите своего любимого...

Марина Моисеенко

Спасибо, Яна! Нет он её не любил, но вопрос не о нем, а о ней. Когда я была молодая я также её осуждала, считала, что от жира бесится и как это можно бросить ребёнка ?... Но потом, на старости лет влюбившись я многое переосмыслила. Ещё раз спасибо, извините и женского счастья вам!!!

Марина Моисеенко

Спасибо, Яна! Нет он её не любил, но вопрос не о нем, а о ней. Когда я была молодая я также её осуждала, считала, что от жира бесится и как это можно бросить ребёнка ?... Но потом, на старости лет влюбившись я многое переосмыслила. Ещё раз спасибо, извините и женского счастья вам!!!

Александр

Две перебор...А одна - в самый раз, Вронского можно в поле, пахать, ребятишек с десяток и всё, никаких депрессий и суицидов!

Яна Янова

точно)))

Степаныч

а вы знаете, что сказал Лев Толстой о этом произведении, когда ему его жена прочла Анну Каренину перед смертью Толстого.

Яна Янова

нет, не знаю) А вы знаете?)

Степаныч

он спросил кто написал эту ерунду

Александр Митич

белые придут- заберут корову"...не плачь ,женщина,сегодня одну корову взяли.Завтра две получишь..."😝 🌷

Владимир Шибнев

С крестьянки и спрос невелик...Что ещё она могла сказать...Кто в каком мире вращается, тот о нём так и рассуждает

Яна Янова

вероятно) Только вот с раннего детства специалисты советуют детей максимально занимать чем-либо полезным, чтобы у тех не было свободного времени на безделье. Я вижу прямую аналогию со взрослыми людьми, и не конкретно в отношение Анны: а в принципе, и с мужчинами, и с женщинами. Чем больше у них свободного времени, тем больше начинают они страдать фигнёй. Вы не находите?

Иван Мишичев

Да, с коровой у Анны Карениной были бы совсем другие заботы. Припахала бы и мужа, и Вронского.

Яна Янова

Смотришь, и все были бы при делах)

Иван Мишичев

Да, было бы всем счастье, дурь бы в голову не полезла. Здоровье было бы лучше и сон крепче.

Яна Янова

Согласна с вами, Иван!)

Та
Татьяна

От безделья какие только мысли не приходят в голову. Думаю, что крестьянка в чем-то права.

Яна Янова

Согласна с вами, Ростислав!)

Изя Поцман

Как у меня в школе: Какая главная негативная черта Евгения Онегина? - А он был тунеядец...

Владимир

У человека едет крыша, когда у него много свободного времени думать о себе любимом (-ой)

Яна Янова

да, Владимир

Константин

"Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия". В целом подход правильный.

Яна Янова

И мне кажется, что правильный)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже считаю, что тяжелый физический труд снимает многие психологические проблемы.\

Яна Янова

да, и от стресса помогает)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня как раз в эти дни есть повод для небольшой тревоги; саму проблему решаю, а голову освобождаю тем, что до ночи машу топором на участке.

Яна Янова

берегите себя) вы у себя один-единственный!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))) Хорошая фраза. Украду, и буду выдавать за свою. )))))))))

Яна Янова

да пожалуйста!)