Иван Петров

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Ответы
Трофимов Владимир

потому что первую женщину он сотворил, так же как Адама - из космического хаоса и земного праха

Лиза Иванова

Просто сотворил создание более высокого порядка. Ведь Адама сделал из глины.

Иван Петров

Адам был лучше Евы?

Лиза Иванова

Наоборот. Он первый вариант. "Прах ты, и в прах вернешься". А Ева сделана из более совершенного материала - из человеческой плоти.