Морошка

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Президент Владимир Путин подписал указ, которым утверждаются особенности правового положения жителей новых регионов, решивших не вступать в гражданство РФ. Соответствующий документ опубликован в четверг.
Согласно указу, иностранцами будут считаться те жители новых регионов, кто пожелал сохранить прежнее гражданство и не принес присягу гражданина РФ. Получается, что предатели, станут полноценными гражданами России, а не предавшие свою страну, постепенно лишатся всего. Выдавят людей из своей страны, городов, квартир. Какой извращенный ум это все придумывает?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

с другой стороны, местные власти, опираясь на референдумы, передали свои регионы под юрисдикцию России... жители, принявшие это и получившие российские паспорта, становятся полноправными гражданами РФ, со всеми вытекающими отсюда обязанностями и правами, а не принявшие и не отказавшиеся от прежнего гражданства, естественно, остаются иностранцами (гражданами другой страны)... вопрос о том, что это для тех, кто принял российское гражданство, предательство или возвращение, каждый решает сам для себя... где тут можно найти извращение?.. не принявших гражданство, не выселяют и не притесняют, у них просто нет прав граждан России, и всё... они не имеют права избирать и быть избранными, работать на режимных предприятиях, иметь медицинскую страховку и т.д. и т.п., но обязаны соблюдать законы РФ... включая и этот указ...

Морошка

референдумы на чужой земле - это по какому закону? Китайцы к нам скоро придут референдумы проводить. На основании результата отдадим Хабаровск? Или как там его по -китайски?

Леонид 獅子急 Шестаков

референдум - прямое волеизъявление своих граждан на своей земле...

Морошка

на основании какой конституции? Чужой?

Леонид 獅子急 Шестаков

своей же... загляните... референдум это высшая инстанция... дальше уже только война, поражение, капитуляция и оккупация...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это фейкомёты придумывают. Никого не заставляют отказываться от гражданства и под дулом автомата принимать российское, всё на добровольной основе и никого из квартир и домов не выгоняют.

Морошка

ха..война еще не кончилась, а они уже собственность Зеленского и других "национализируют". На каком основании?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На основании того, что это не соответствует законам РФ. Большинство граждан республик ДНР, ЛНР, Херсонской и запорожской областей, отдали свои голоса за вступление в РФ. Такое практикуется во всём мире не только по нашим законам.

Морошка

не верю я в это большинство. Захват территорий практикуется во всем мире?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я живу в центре столицы Крыма и ни о каком захвате тут никто и не слышал, а точней некоторые страны только мечтают о таком. Забежали оккупанты и давай строить дороги, школы, детсады, больницы, электростанции, реконструировать и обновлять парки скверы и много чего ещё, в какой ещё стране оккупанты могут так бесчинствовать?

Морошка

и раздариват-распродавать земли Крыма богатым дружкам - коллегам. Ваши же жители плакали на камеру, что перекрыты проходы к морю. Хотя, для вас, может это и не существенно. Но вернется Украина в Крым, по другому заговорите. Дома Россия в убитом ею Мариуполе строит. Для кого? Для убитого населения?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кому это распродаёт? Это кстати при Украине были перекрыты, пансионаты выкуплены олигархами, а сейчас это национализировали и принадлежит государству а сегодня даже платных пляжей нет на крымской территории. Про Мариуполь даже рот не раскрываете, сейчас целые микрорайоны отстраивают, которые ВСУ и разбили, ну тактика у них такая, при отходе больше разрушить, даже есть старинная поговорка - Що не зъим, то понадкусую - это про хохлов.

Морошка

:)))))))))))))

Дневной Заяц

Что такое НОВЫЕ регионы?И как, например поступить,если я не хочу вступать в российское гражданство,а регион,в котором проживаю ,вступает.яили это процедура частного характера?

Николай Lasar

Всё верно. Выбор большинства есть? Есть! Всегда всё и везде определяется большинством людей. Значит это верно. А вот кто предатель - это ещё вопрос другого порядка.

Кэйлаш

не будут приниматься решения о депортации, не разрешении въезда и нежелательности пребывания в РФ, о сокращении срока временного пребывания.

Василий Калинин

Если ты живёшь в стране и не считаешь её своей, то нахрена ты нужен или нужна? Хочется приносить блага чужёму государству, ну так и валите туда.

Евгений Меньшиков

Как сами говорили: "Чемодан, вокзал, Украина". Да и вообще вы же эти территории уже вернули, или нахрюк пошел не так, за 5 месяцев?

Евгений Меньшиков

Угу, а знания есть? Из-за чего началась СВО?

Морошка

Путин начал агрессивную войну, решив, что имеет право на захват чужих территорий. Мало показалось того, что оторвал с 14го года.

Евгений Меньшиков

Просто захотелось, так?

Морошка

ну он несколько отмазок уже выдал. Противно слушать.

Евгений Меньшиков

Раз имеешь мнение, так выскажи, из-за чего началась СВО.

Грешник *****

только делильный может считать что в россии иностранец не может владеть квартирой машиной и проживать в городе!!!!

Человек Со Щукой

Проблема была заложена Лениным 100лет назад и его наивными друзьями большевиками верящими в мировую революцию.

Морошка

91м все проблемы были оформлены.

Человек Со Щукой

Мы с тобой ссорится и спорить не будем.Я люблю твои фото природы(Азербайджан)-да и не в этом дело.

Морошка

а есть о чем поспорить? Даже странно:)))Кстати, я не ставлю фотки Азербайджана. Не имею отношения

Человек Со Щукой

Извени я тебя спутал-давно тут не был.

Морошка

бывает...😇

Юлия Пак

Они могут придумывать что хотят. Они эту землю не получат. Коллаборанты пусть валят к оркам.

Морошка

👍

Кирилл Морозов

А латышам, эстонцам вы об этом не хотите рассказать? У них же давным-давно есть неграждане.

Морошка

Они на своей земле распоряжаются, Кирилл. А тут захватчик пришел и выдавливает недоубитое население СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ. Разницу улавливаете?

Шредер Брошураторович

А я никогда не приносил присягу, даже в армии ( в госпитале лежал ), значит я иностранец. 🤭

Мишка Квакин

Вон оно чо.. Надо сообщить кому следует

Морошка

Мишка, ты же не Павлик:))))

Мишка Квакин

А фамилия Квакин))) И характеристику дал мне этот ваш Голиков не самую лучшую. Почти мальчиш плохиш

Морошка

не обязательно соответствовать:)

Мишка Квакин

Ладно, не Павлик я это точно

Alla Lala

в указе чётко сказано про депортацию тех, кто не хочет чтобы их земли стали Рашкой.

Морошка

освобождают от всего.

Alla Lala

так Гитлер же тоже ОСВОБОЖДАЛ!!

Морошка

хороший пример

Алексей Прибылов

это мировая практика. начало из сша. когда они колонизировали страны.

Морошка

ничего не меняется

Алексей Прибылов

вот именно. всё старо как мир....

Владимир Кириллов

Украинцы с 14 года пытались сделать из русских... Ну, скажем, украинцев.

Юрий

а что вы хотите от старого маразматика, в чемодан (извините) срущего?

Морошка

я хочу, чтобы ему срать было нечем

Юрий

срать можно и с перепугу, что он успешно и делает

Морошка

тема не вкусная. Пошли отсюда:))))

Юрий

действительно. Оно нам надо?))

Ценитель Прекрасного

Почему вы считаете, что у неграждан будут отбирать собственность?

Морошка

Наши любой закон в свою пользу исполнят.

Ценитель Прекрасного

Так ведь нет такого закона.

Морошка

Указ есть, который будут переворачивать как хотят. . У нас не было объявления войны, мобилизации и тд. Не верю ни одному слову этого....

Ценитель Прекрасного

Выворачивать все законники мастера, но ведь иностранцы в России не только украинцы. Полно всяких.

Па
Павел

Позвольте вопрос!вам на самом деле интересно то о чём пишете?

Магистр Околовсяческих Наук

Пятая колонна...они поляками станут...всего то делов...

Ол
Олег

что такое "присяга гражданина"? впервые слышу...

Ол
Олег

а я хохол... русский, да... среднестатистически... поэтому не рассказывай мне, что и почём... я чеченскую войнушку не понимал, грузинскую, югославскую... а эту, мою... я очень понимаю... и давай только без грубостей... я умею, но не хочу... так устал вчера, что сегодня и лежать даже больно... не жалуюсь, описываю ситуацию...

Морошка

каждый имеет право на мнение. Возможно это вирус. Сама начинала с этого.

Ол
Олег

ну тогда это слишком древний вирус, ему скоро пятьдесят....

Морошка

молоденький:)))))))

Ол
Олег

пусть лучше так, чем иначе )))