Жанна Ашуркина-Пучкова

что такое коммуникабельность

Ответы
Аблай Жумабеков

способность людей устанавливать деловые контакты, связи, отношения.
Коммуникабельность – это умение находить общий язык с людьми различных взглядов, убеждений, национальностей.
Коммуникабельность – это талант понимания окружающих людей, убедительность речи и острота мысли.
Коммуникабельность – это умение находить точки соприкосновения по самым сложным вопросам и на их основе вырабатывать компромисс.
Коммуникабельность – это качество характера, помогающее обогатить и личную жизнь, и деловые контакты.
Коммуникабельность – это широкий кругозор и умение им пользоваться плюс большое личное обаяние человека.
Коммуникабельность – это талант искренности общения.

Хайал Алиев

В психологии общения — умение налаживать контакты, способность к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми. Коммуникабельность является одним из определяющих навыков успешного социального взаимодействия, затрагивающим как профессиональные, так и личные отношения. Коммуникабельность является одним из важнейших личных качеств в профессиях, предусматривающих активное общение с другими людьми, такими как, например, менеджер по продажам, менеджер по связям с общественностью, менеджер по персоналу

Оля Оля

а что такое лидерские качества?

Хайал Алиев

субьект группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для неё ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

Вероника Голубева

умение налаживать контакты, способность к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми. Коммуникабельность является одним из определяющих навыков успешного социального взаимодействия, затрагивающим как профессиональные, так и личные отношения. Коммуникабельность является одним из важнейших личных качеств в профессиях, предусматривающих активное общение с другими людьми, такими как, например, менеджер по продажам, менеджер по связям с общественностью, менеджер по персоналу.

Жанна Ашуркина-Пучкова

большое спасибо очень нужный ответ

Катерина Никонорова

Коммуника́бельность (новолат. соединимый, сообщающийся) — способность к общению, к установке связей, контактов. В психологии общения — умение налаживать контакты, способность к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми.Wikipedia®

Нурбол Султанбаев

это способность к общению, к установке связей, контактов. В психологии общения — умение налаживать контакты, способность к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми. ...

Жанна Ашуркина-Пучкова

ситуация коллектив 12 человек проблема между 3 2 санитарки и одна акушерка эти 2 санитарки в хороших отношениях со старшей остальные 9 сотрудников с ними так себе общаются с акушеркой одна из враждующих санитарок утверждает что она коммуникабельна ваше мнение

Alex D

Хрен положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и беззаботную жизнь. (Фаина Раневская) Так вот умение это делать практически и есть коммуникабельность

Almazvkorone

Коммуникабельность – готовность и умение легко устанавливать, поддерживать и сохранять позитивные контакты в общении и взаимодействии с окружающими.

Жанна Ашуркина-Пучкова

да но может ли возникнуть конфликт

Нилуфар Касимова

Со всеми находишь общий язык,всем с тобой комфортно и можешь общаться на любые темы. С королём по-королевски,с кочегаром о кочерге и его свойствах!

Xsenia Kibardina

Умение слушать и слышать других, вести диалог, работать в группе и по парам.Умение прислушиваться к чужому мнению, и справляться с конфликтами.

Бандера В. Степанович * **

Коммуникабельность- коммунизм - фашизм- "объединяю". Кому низом - хорошо, кому верхом -плохо; Кому верхом хорошо, кому низом плохо... Удобность...

Жанна Ашуркина-Пучкова

общительность плюс согласна

Формат Мытищи

готовность и умение легко устанавливать, поддерживать и сохранять позитивные контакты в общении и взаимодействии с окружающими

Надежда

Никогда не нравилось это слово,проще ,когда говорят,может легко находить общий язык с окружающими.Ну может не проще,но понятнее.

Жанна Ашуркина-Пучкова

согласна это понятие не все знают но про общение с людьми все понимают и знают

Григорий Анисочкин

Это когда ты понимаешь через какие пороги ты переступаешь для достижения цели в социуме который противоречит твоему естеству

Лилия Румянцева

Умение чувствовать себя хорошо в любой среде))), привлекать людей на свою сторону несколькими фразами, входить в доверие)))

Лилия Румянцева

Жаль, что ее не передать по наследству)))

Жанна Ашуркина-Пучкова

нужно этому учиться или с рождения этим обладать так что вопрос передается ли может да

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 идиотское слово,поруссчено от англ.чтоб показать "кокие мы интелигентные"...а не вижу что плохое в русское общительность

Жанна Ашуркина-Пучкова

в жизни его редко и применяют многие и не знают что это

Ксения

для меня это не боязнь знакомится с людьми и при это быть проста в общении и делится общими идеями и воплощать их..

Антон Тыбольчук

Коммуника́бельность (новолат. соединимый, сообщающийся) — способность к общению, к установке связей, контактов.

Юрий Фатеев

Общительность, умение найти подход к любому человеку. Очень удобно в сфере торговли, рекламы да и в жизни вообще!

Зл
Злата

способность адаптироваться в любой обстановке так, что всегда рядом есть друзья! А если коротко- общительность!

Рыбамоя:tropical_Fish:

умение находить компромиссы, слушать, говорить, синтезировать, анализировать, классифицировать..

Жанна Ашуркина-Пучкова

не знаю анализировать и синтезировать не обязательно а вот общаться это надо

Edward

способность быстро найти общий язык с окружающими тебя людьми (не заглядывая в википедию, своими словами)))