Oleg Ruxtin

а в чём разница между коммуникабельностью и общением

Ответы
Ни
Николай

Общения – это умение налаживать контакты, способность к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми. Коммуникабельность является одним из определяющих навыков успешного социального взаимодействия, затрагивающим как профессиональные, так и личные отношения.

Ina Jin D Rin

Общительный - относится к челокеку, когда он знает окружение (характеристика личности); а общение - это уже процесс разговора между 2 и более людьми (процесс общения тогда будет называться: диалог или полилог)

Та
Татьяна

Простой пример: вы едете в поезде. Если вы коммуникабельны, то раззнакомились со всеми и общаетесь. Если нет, то сидите молча, односложно отвечаете на вопросы, типа общаетесь. (Утрированно. Нюансы есть).

Oleg Ruxtin

👍

Ve
Vedddima

общаться могут баппки в маршрутке посредством костылей по хребтине, а коммуникабельность - это когда все сидят и поют Что стоишь, каччаясь, тонкая рябина, а коммуникабельный человек ими дирижирует))

Oleg Ruxtin

👍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍾

Сергей Остёрский

Как я понимаю - коммуникабельность - это свойство характера, склонность и желание к общению, а общение - это процесс.

Гармония Россия

Коммуникабельность- свободное общение с любым человеком, умение расположить его к себе. Общение-взаимодействие с людьми методом речи. Мне кажется, ком. - это составная часть общения. 😁

Oleg Ruxtin

👍ОБЪЯСНИЛИ

Oleg Ruxtin

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🥰🍾

Алекс Венцель

Есть категория людей которые в любой компании сразу же становятся своими. По психотипу это гипертимы и про таких говорят свой в доску. Ну, а простое общение бывает по ситуации...

Валентина Уткина

Коммуникабельный--человек .с которым легко общаться, а просто общение--можно общаться и с врагом своим-но это другая статья. В Словаре Ожегова написано:Общение-- взаимное

Nik Nikola

Коммуникабельность является одним из определяющих навыков успешного социального взаимодействия, затрагивающим как профессиональные, так и личные отношения.

Елена

Свойство человека при его желании общаться и глубина, когда слушают и слышат перед тем как ответить, имеющая продолжительность во времени.

Ге
Георгий

Коммуникабельность это обладание и умение пользоваться средствами общения, такими, как электронная почта, соц сети, мобильные телефоны...

Ол
Ольга

Комуникабельные люди обладают эмпатией, умением найти общий язык с любым человеком и, даже при необходимости, извлечь из этого пользу...

Нина

Коммуникабельный значит общительный. А общение может быть разное. Так себе... Не желательное, не интересное, вынужденное, ни о чем и т. д.

Oleg Ruxtin

👍🥰

Лара

коммуникабельность - это свойство характера человека, а общение это скорее действие, направленное на взаимодействие с другими

Руслан Котопёс

Коммуникабельность - это умение общаться себе на пользу. Общение - это просто разговор, когда тебе скучно... Понимаешь разницу?))

Натали

Коммуникабельность это разговор идущий от разума, деление информацией, аобщение-от души, когда с собеседником на одной волне.

Романа

Это разные категории. Коммуникабельность - способность человека к общению. Общение - взаимодействие нескольких людей.

Михаил Батов

Комм-сть - качество, одна из характеристик личности. Общение - процесс. Онтологически несопоставимые понятия...

Михаил Батов

О, сколько у меня единомышленников! Ура! Хай живе...!

Роман

Общение просто ОБЩЕНИЕ,а КОМУН......Ть это подстроится под собеседника!!!ЛЕЧЬ ПОД НЕГО(скорее всего под ДУРАКА)!!!

Пан Стефан

Примерно одно и тоже. Коммуникабельность - это умение общаться, любить общение, быть расположенным к общению.

Любовь

Коммуникабельность - это способность к общению. Общение - если по - простому , это обмен мнениями между людьми.