Дмитрий Каракозиди

Двадцать лет не был дома, скитался по свету легендарный Одиссей. И вот он дома. У его жены сомнение. А муж ли этот странник и она просит его: «Понимаешь странник, моего мужа не было дома уже двадцать лет, а мне нужно передвинуть … мебель. Передвинь пожалуйста вот сюда». Вопрос: Что за мебель надо было передвинуть?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Охуели? Я чё вам что где когда? Одисею в картинках читал. А если отвечу то какой приз?))) Я ща не гуглю сам мозг сломаю. Та у него руно было золотое, это понятно...Может телескоп в который она смотрела его? По наитию. Не верно?

Владимир Лунев

На счет мебели не знаю.В спину уткнулась женская грудь.Мои глаза закрыли нежные женские ручки.И томный голос произнес-Угадай кто?-На всякий случай я спросил-Серега! Это ты?-

Ге
Георг

Как сейчас помню)))...она попросила передвинуть ложе которое он когда-то сделал на пне дерева...потом еще его заставляли стрельнуть из его лука

Дмитрий Каракозиди

Память, что надо!!!

Ге
Георг

Да просто когда-то читал взахлеб про его странствия

Майя Бирюкова

Я не читала подробно эти мифы... но может там хитрая какая мебель или место-ловушка. Настоящий Одиссей это знает. Самозванец...

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Брачное ложе сданное самим Одиссеем на пне огромной маслины. Об этом знали только он и Пенелопа.

Майя Бирюкова

Ой, как я люблю комплименты))))

Татьяна Филина

Может их супружеское ложе? А вы знаете что хотел узнать о жене Одиссей?его спросили :хочешь знать одна ли она?что он ответил?

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Скажешь не обижусь.

Татьяна Филина

Сначала ответ на ваш вопрос .не обижусь

Дмитрий Каракозиди

Ну да именно супружеское ложе, которое сделал сам Одиссей на пне очень большой маслины. Знали об этом только он и Пенелопа.

Татьяна Филина

Он хотел знать, со мной ли ее сердце,,,а значит,любит ли она его

Дмитрий Каракозиди

Откуда такое?

Татьяна Филина

Встретив старца по прибытии,он спрашивал обо всем,но только не о ней.и тогда тот спросил -одиссей зочет знать ждала ли она его?а он ответил этими словами ,так в ы

Дмитрий Каракозиди

Спасибо Вспомнил.

Александр Петрович Кудрявцев

кровать которая была сделана из дуба растущего прямо в спальне. Вернее спальня и сам дом был построен вокруг этого ложа

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Только не дуб, а пень огромной маслины.

Александр Петрович Кудрявцев

простите за неточность слишком давно читал

Валентина Пашина

Кровать, которая была сделана из пня оливы, и корни огромные были в земле, так что кровать нельзя было сдвинуть.

Дмитрий Каракозиди

А главное ты у нас умница!!!

Валентина Пашина

Спасибочки!

Al
Alexc

Сколь помню - супружеское ложе. Фича в том что оно не двигалось, но знали об этом лишь Одиссей и Пенелопа.

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Al
Alexc

Я не шибко силён в истории Эллады, но ... Почти 6 лет там прожил - надо хоть некий минимум знать. 🙂

Та
Татьяна

Кровать из твердого дерева оливы, которую нельзя было сдвинуть с места. Недоверчивая Пенелопа...

Дмитрий Каракозиди

А ты у нас умница!!!

Та
Татьяна

Я просто мифологию люблю и часто на работе разгадывала сканворды.

Галина Чаплинская Против Войны

Кровать. Одиссей знал, что кровать сдвинуть невозможно -основанием служил ствол оливы.

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Дык "Одиссею "читала.....))

Фрося

Кровать... не помню из чего она сделана... но только он знал , что ее сдвинуть нельзя

Дмитрий Каракозиди

Знали оба. Пень оливкового дерева.

Фрося

Да, Да... точно . Спасибо большое

Любовь Кочеткова

А,меня всегда мучит вопрос:а жена ли это?Почему Одиссей не задался этим вопросом?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Брачное ложе там, кажись, нерасшатанным оказалось по причине срастания с полом

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Просто ложе было на огромном пне МАСЛИНЫ.

Бейбит Баймулдин

одр, а попросту кровать, которая была из пня с корнями спиленного дерева

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

интересно никогда не слышала

Марго

Да мало ли, за 20 лет, какой мебели найдётся, нужной к передвижению...

Дмитрий Каракозиди

Кровать, которую было невозможно передвинуть.

Марго

Продолжаем тест на вменяемость: - а почему её нельзя было передвинуть?

Владимир Зернов

Кровать, которая не двигается, поскольку представляла собой пень.

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Владимир Зернов

Если верить Пенелопе

Эл
Элина

Вроде какая-то мебель была встроенная, кровать может в спальне

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!

Александр К.

А точно надо было мебель двигать? 🤣🤣🤣 Не лук натянуть?))))

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Александр К.

Кровать надо было двигать... Но если вспомнить, то Одиссей пришёл домой, а там его имущество делят, а жену его уже замуж насильно хотят выдать и сына его, Телеканал, обижают. Жена сказала, что выйдет за того, кто лук его мужа натянет и произведёт точный выстрел. Никто этого сделать не мог, кроме самого Одиссея...

Павел

Но его же первой узнала его старая няня, Эврикея по моему?

Дмитрий Каракозиди

Няня не Пенелопа узнала по шраму на ноге, Одиссей закрыл няне рот и велел никому не говорить, что это он.

Павел

Ну тут и меня сомнения постигли, Пенелопа увидела что и лук согнут и тетива натянута и стрела через 12 колец пущена, но, согласен пень передвинуть было невозможно и знал конечно об этом только Одиссей

Дмитрий Каракозиди

После всего то и Пенелопа узнала.

Павел

В этой сцене звучит то, что в принципе сложно придумать, можно только описать то что автор видел(или слышал, Гомер то слепой был) пень огромного дерева, из которого сделано ложе, ни переместить ни подвинуть нельзя, хотя знать мог и не только Одиссей.

Владимир Должиков

ЕДИНСТВЕННАЯ ЕЕ ИЗВЕСТНАЯ МЕБЕЛЬ
ОТРАЖЕНА НА ЗВЕЗДНОМ))