Элла Сметанина

есть спецы?оторвалась трубка домофона,как подцепить и не повлияет это на работу всего домофона в подъезде ?? без шутки ,Домофон CYFRAL.

Ответы
Вячеслав Ъ

Скорей всего сгорела электроника У этих домофонов микросхема стоит тайванского производства с очень слабой прошивкой во время холодной войны эти микросхемы чуть не стали причиной запуска ракет с американской подводной лодки Из за этого от них отказались Плюс у домофона фирмы куфрал имеются особенность при сгорании электроники блокировать двери Отрыть их будет не возможно Посоветую вам Облить его водой может короткое замыкание вызовет реакцию в цепи и двери отопрутся А так если только менять

Сергей Шулежко

тут надо работать вдвоём ,самое главное не перепутать +и - просто подключить их на клеммы и проверить с низу если не правильно то сигнал не придёт , поменять провода местами и всё ,на работу других домофонов влиять не будет .так что смелее ,главное уметь работать с проводами и всё.

Андрей

На работу всего домофона в подъезде точно не повлияет. Вызовите специалиста который за это отвечает. Телефон есть внизу на домофонной двери при входе в подъезд (там табличка маленькая)

Денис Козеев

на работу всего домофона никак не повлияет однозначно. Трубку подцепить просто. Открыть сам домофон и по цветам подключить провода.

Владимир Ожегов

Достаточно навыков обычного электрика - спаять оборванный провод. На домофон не повлияет, не переживайте ))

Артем Винниченко

На работу всего домофона не повлияет, а подключать ... принцип тот же что и в стационарном телефоне ...

Наталья Морозова

я не спец но не видя трудно на глаз ...хотя если вы хоть раз делали дом.ап. то я бы разобралась...

Андрей Сивачук

трубки все крепятся одинаково))) проводки соедините с клеммами в корпусе домофона ))

Николай Маркедонов

нет не повлияет и трубку вашу можно подключить в любой момент\удачи\

Элла Сметанина

Но меня обвинил мастер в том что не работает весь домофон и отключил от обслуживания

Николай Маркедонов

это не мастер а балбес вымогатель...

Элла Сметанина

СПАСИБО

Сергей Безматерных

не имеет значения какого типа домофон. труба это отдельная система.

Элла Сметанина

Сергей спс но вызвали мастера он обвинил нас. что мы отключили весь домофон на весь подъезд

Сергей Безматерных

ну значит коротнуло. мастеру виднее.

Виталий Макаренко

не повлияет, но у вас скорее всего работать не будет из-за замыкания

Игорь Алексеев

Только специалиста. Любителям не стоит. Новый покупать придется

Елена Наниева

Хотелось бы помочь, но я не знаю спецов по ремонту домофонов.

Сергей Зайков

есть организация обслуживающая домофон туда и обратитесь

Ги Dabldiez

этим должен заниматья специально обученный человек

Владимир Лантратов

Вам подъехать подключить или на пальцах объяснять ?!

Muad Hamro

обрашаетес мастеру по установки вашего домафона.

Александр Медведев

Я не специалист в этом вопросе

Александр Грызлов

просто соедини и заизолируй

Сергей Соболев

вызвать домофонную службу.