Petty Zinger

Заметила, что на спрашке много тех, кому за 50. Пообщавшись с подобными, вспомнила фразу: мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один (с) А вы с такими экземплярами сталкивались? Как впечатления?

Ответы
Татьяна

Лет тридцать назад тоже "заметила" это. Лет через ..дцать поняла, что была самовлюбленной глупышкой. Но "замечать" что-то можно и не предосудительно. Главное - не делать громкие выводы, ибо, чтобы понять человека, надо пройти по его следам.

Пу
Путник

Мне уже тоже за 50, и что делать раз подошел возраст, но дело то не в возрасте скорее всего, а в поведении человека, есть очень недалекие люди в любом возрасте, а если он смолоду такой, то года ума не прибавят

Petty Zinger

воооооот, я это иимею ввиду) как хорошо, что вы меня поняли сразу. и не стали кидаться гадостями в ответ ,как многие здесь делают. Вне зависимости от возраста человек должен оставаться человеком

Пу
Путник

Конечно - это самое главное условие, всегда оставаться человеком с добрым и отзывчивым серцом к людям, ведь это так приятно делать добро!!!!

Petty Zinger

всех Вам благ) приятно было пообщаться)

Пу
Путник

И вам побольше позитива и поменьше дураков на пути....)))

Ал
Александр

Постоянно с ними разговариваю. У меня на ум приходит чуть другое высказывание. Если человек в 20 лет дебил, то не надо думать, что когда ему будет 50 он станет умнее. Он станет 50 летним дебилом.

Petty Zinger

уже присылали мне подобную фразу - и я с ней согласна полностью. Что меня расстраивает ещё больше, так это то, что люди за 50, отвечая на этот вопрос, начинают меня оскорблять: "а ты не такая будешь?", "дорасти сначала, на тебя посмотрим!" - люди. кто вас так обидел, что вы такие злые? Лишний раз доказывают, что они как раз-таки и не мудрые вовсе

Ал
Александр

Они просто не рациональны. Не понимают., что ум приходит от знаний общего кругозора, а не в узком спектре их опыта. Думают если 50, то уважай.

Petty Zinger

вот-вот. я вот соседского мальчика уважаю, за то, что он своей бабушке по хозяйству помогает. А ему всего пять лет. так что возраст - это только отрезок времени.

Ал
Александр

Есть такое выражение... Считай несчастным тот день или тот час, когда ты нечего не усвоил нового и нечего не прибавил к своему образованию.

Petty Zinger

хорошее выражение) всех Вам благ)

Философ Из Приднестровья

Мудрость - это союз Ума, Памяти,Знаний и жизненного Опыта. У многих при рождении не было ума и памяти; знаний они не набрались. А одного Опыта для Мудрости мало. С почтением из Приднестровья

Petty Zinger

и вам всех благ

Vladimir Palko

Мудрость зависит от мудрости души ,а не от возраста. Она или есть ,или её нет. Разумом обладают многие, мудростью единицы.

Фило Софочка

Я сама такой "экземпляр". Вам точно могу сказать-воспитанной старушки из Вас точно не получится.

Petty Zinger

ваше высказывание, основанное на пустой, бездоказательной почве, лишний раз доказывает верность моих выводов. Не буду брать с Вас пример и отвечать гадостями в ответ. Моя карма от этого только в плюс вырастет

Спокойная Старость

не торопитесь с выводами, дождитесь времени, когда и к вам придёт возраст

Petty Zinger

я буду стараться не кичиться своей мудростью, если буду осознавать, что не дотягиваю до того, чтобы считаться мудрой. Зато здесь многие считают, что если ему больше 50-ти, то он автоматически мудрый и его надо слушать! БРЕД!

Niherasebeblia

Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.

Petty Zinger

солидарна

Niemand Против Войны

Сударыня, может, я и сам такой экземпляр. Кто знает?.. А может, и вы тоже. ))

Petty Zinger

всё может быть. спрашка для того и создана, чтобы отвечать и задавать вопросы. без лишних заморочек

Алексей Трегубенков

Что то я мудрости не увидел в вопросе, вы хотя бы доживите до этих лет...

Petty Zinger

в том то и дело, что мудрости тут и не было. вопрос есть вопрос. если доживу - буду стараться быть мудрой, а если не получится - не нравоучать без просьбы всех подряд, подобно вам

Александр

Не знаю, ко мне как раз пришёл только возраст и то не весь...

Андрей Щербаков

Какая однако, красотка, госпожа Елизавета Мураева! 🙂

Владимир Ильин

Молодость всегда слепа и заносчива. Пройдёт...

Petty Zinger

против природы не попрёшь - все состарятся. но кто как себя вести будет - это уже вопрос

Владимир Ильин

У вас ко мне претензии? 😀

Petty Zinger

никаких

Владимир Ильин

И не должно быть.

Виктор Оборин

ВОЗРАСТ ПРИШЁЛ ОДИН И ЧТО ДЕЛАТЬ?))))

Petty Zinger

учиться - никогда не поздно! Совершенствуйтесь

Виктор Оборин

МЕНЯ УЧИЛИ УЖЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО, ВПЛОТЬ ДО УНИВЕРСИТЕТА МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА И ВСЁ ВПУСТУЮ.

Vi Za Vi

Да я сама такая, возраст только

Василий.

Мне лично по фигу ваше мнение.

Petty Zinger

а нам - ваше) все довольны

Ирина Тулякова

а я работаю с такими людьми,

Petty Zinger

сочувствую. ладно бы - помалкивали. так нет же - надо тыкнуть возрастом, типо "слушайте все меня, я жизнь прожил(а)!" То, что кто-то там прожил жизнь - ничего не даёт. Жизнь - это просто отрезок времени

Ирина Тулякова

самое странное - запомните себя в этом возрасте обязательно и когда Вам будет за 50 - помните какой вы были, чтобы не брюзжать как эти тетки,,, и жить будет интересней

Petty Zinger

я буду очень стараться не стать такой) всех Вам благ)

Ирина Тулякова

да тут наждо не стараться, а именно не забывать, удачи

Кот Макси

В зеркале постоянно!

Гр
Григорий

не сталкиваюсь

Petty Zinger

и слава Богу

Лаки Лучано

нет)

Petty Zinger

завидую)

Лаки Лучано

просто кому за 50 не общайтесь)

Petty Zinger

я так и делаю. просто слишком много таких стало попадаться, что решила задать вопрос)