Elshen Kazimov

Как сделать так , чтобы больше никогда не болела шея ? ....у вас тоже бывает ?

Ответы
Она

Спать без подушки или совсем плоская - это раз.купить игольчатый коврик Ляпко.когда перестанет болеть сделать массаж шейного отдела и каждое утро без фанатизма комплекс упражнений для шейного отдела...И....меньше сидеть в инете!!!Что касается бывает.то конечно бывает - это называется шейный хондроз.который я "приобрела" ежедневно проверяя тетради и составляя планы...✅

Она

Как у вас не знаю.а в Туле все начинается с участкового терапевта....Он дает направления к узким специалистам...

Elshen Kazimov

у нас шас набарод ) .. в учаске не найдеш хорошего врача....только частные клиники ....есть знаком ..поеду ..

Она

Частные клиники 😇повсюду,...Хорошо.что поедешь! Надеюсь.что решишь свою проблему в скором времени!✅

Elshen Kazimov

постараюс решит...☺️

Она

С минимальными материальными затратами!☺️

Лариса

Ну... чтобы совсем,... думаю,вы на такое лекарство не согласитесь...🤔а лечить не пробовали,хотя-бы элементарными НПВС,мази,гель,спиртосодержащими?

Elshen Kazimov

один курс где то два месяч назад получил массаж ...ну хорошо был...а вот один неделю опят начался боли...в ночи не дает спат

Лариса

Массаж,это укрепляющая терапия после лечения,а не лечение...

Elshen Kazimov

ну как лечит ? видно снова к врачу надо...

Лариса

Видимо,да...

Elshen Kazimov

спасибо вам...удачи ....☺️

Лариса

Выздоравливайте!!!)

Elshen Kazimov

постараюс ☺️...здоровья вам тоже

Сvetana

Конечно, Зарядочкой каждый день заниматься, упражнения для шеи делать и не охлождаться, одеваясь по погоде. а не по моде)

Elshen Kazimov

спасибо за харошый ответ..постараемся ☺️👍

Майя Петрова

Если хроническое - то уже не сделать. Но облегчить состояние можно - ежедневной разминкой шеи и упражнениями.

Elshen Kazimov

спасибо вам ☺️

Rima Kravcenko

медики советуют:слабый массаж этой области и почаще.не сидеть в одной позе

Elshen Kazimov

👍

Rima Kravcenko

👌

Lady Winter 🇷🇺

Упражнения правильные делать. Не только ннс шею, но и на осанку

Elshen Kazimov

спасибо вам

Снежана

Чтобы никогда-никогда больше - это только гильотина,.,..

Наталья Мельникова

Хожу в парк и делаю упражнения на свежем воздухе

Elshen Kazimov

вот . отлично ето..удачи вам ☺️

Ле
Лета

Сделать рентген, и сходить к невропатологу

Elshen Kazimov

спасибо вам...а к невропатологу точно надо )

Ле
Лета

Да не за что, пожалуйста

Наталья Петрова

Остеохондроз? Зарядку специальную делать.

Elshen Kazimov

кажется да....у же из вчера начался сделать упражнение....на ютубе врач Евдокименко показывает... надеюс поможет...

Наталья Петрова

Должно. Главное регулярно. Хотя бы пару недель

Elshen Kazimov

да месяч буду лижбы не болел ) .....и спасибо вам ☺️

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это остеохондроз, не вылечишь

Elshen Kazimov

да ну ..☺️..серезна ?

Маргарита Гракович

только лечебная ф ра и массаж

Elshen Kazimov

спасибо вам

Маргарита Гракович

вам успеха и полного здоровья

Elshen Kazimov

благодарю....☺️ и удачи вам

Ирина Цветкова

Никогда - не получится.

Татьяна С.

хандроз-массаж нужен

Elshen Kazimov

спасибо вам

Татьяна С.

2 раза в год обязательно

Elshen Kazimov

а вот...один курс получил..где то два месяч назад ..было чут хорошо ...а шас уже 2 неделю снова боли...и в ночю не могу спат

Татьяна С.

Тогда надо в больницу,к невропатологу

Elshen Kazimov

видно да ...благодарю ☺️

Татьяна С.

здоровья

Леди Мила

смотря, от чего болит

Elshen Kazimov

у меня не знаю от чего..но по ночам вообще не дает спать...собираюс к невропатологу ....но в ютубе нашел доктора который показал упражнение ...вот начинал уже сделать..может поможет да

Галина Дьячина

не сидеть за компом

Elshen Kazimov

вот ето правда ☺️

Elshen Kazimov

и ето уже другой болезн ...честно надаел ..просто нет делы чтобы заниматся...вот так сидим за комп... вынужден где то

Elshen Kazimov

🌹☺️

Сергей Рюмшин

нерв..не..застужать

Elshen Kazimov

спасибо вам...ето супер....не зделаем да..поетому болеим

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Металл не болит

..
...

А рукой что