Аким

Альтаир, денеб и вега. Что общего между ними??

Ответы
Лилия

Альтаир-ярчашая звезда в созвездии Орла(гимн Орленка,на небосклоне небесных кваптир пусть загорится звезда Альтаир...всем кто поверил в созвездье Орла),ну Денеб звезда в созвездии Лебедь,Вега в созвездии Лиры,а вместе летне-осенний треугольник

Аким

Исколото черное небо
Булавками звездных огней,
Вон видишь кудесница Вега,
А вон Альтаир чародей.

Чуть дальше Денеб первой звездной,
А дальше и дальше их тьма,
И как они там не замерзнут,
Где ноль абсолютный и мгла? 😀

Лилия

красиво,очень,спасибо.Они не могут мерзнуть,они настолько горячи сами ,что делятся своим теплом и светом да так,что даже на таком безумно большом расстоянии мы можем видеть их свет,а если смотришь на звезды с кем то ,то всегда можно прижаться и станет тепло.

Аким

Взаимно. Увлекаюсь астрономией... ))) 😃

Лилия

Мехмат,почти близко

Николай Романов

http://goo.gl/tVEpkz Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Жгучая Крапива

это горячие белые звезды, которые превосходят солнце по размерам и излучают больше энергии, чем солнце

Жанна Хацкевич

Ну включаю логику: Альтаир и Вега - точно звезды, Значит и Денеб - звезда!

Котлогазстрой Сибай

По-моему это главные звезды в созвездьях.

Ольга Толкачева

Все пишется с большой буквы( во-первых)...

Странник

Большой летний треугольник - три Альфы

Аким

👍

Любовь Дойникова

образуют" большой летний треуголник."?

Любовь Дойникова

у меня к сожалению нет этого ,но летом с удовольствием смотрю на ночное небо и ищу знакомые созвездия! это хорошо делать особенно в деревне-не мешают огни города!

Аким

Аналогично. Согласен, световое загрязнение порой очень мешает.

Любовь Дойникова

в это лето была в ивановской области-несколько раз видела движующиеся точки-то ли спутники, то ли самолеты? на большой высоте.

Аким

Спутники.

Любовь Дойникова

а я все гадала-хочется же что нибудь эдакое увидеть! 😀

Сергей Никонов

Самые яркие звёзды в своих созвездиях

Ирина Отставнова Кочнева

Добавь марс, моюншь полететь на него

Аким

Бред!

Любовь Филатова

звезды , образуют млечный путь

Lady Winter 🇷🇺

Это звезды? Или может планеты?

Аким

Это такие штучки...

Maрина ...

начнем с того, что это звезды

Галина Чикинда

То , что это Ваш вопрос 😉

Майя Петрова

высокой яркости звезды

Лана*Свет

в моей голове этого нет

Katerina Babenkova

у них название из букв

Виктория Синицкая

летний треугольник

Аким

👍

Светлана Ларцова

Между ними-пустота.

Аким

Чёрная материя, что ли....

Мир

все они звезды

Vlad Berezin

Быстро вращающиеся белые гиганты с высокой светимостью. Являются одними из ярчайших звезд. используются для навигации в северном полушарии. Каждая из этих звезд издревле присутствовали в мифах и сказаниях различных народов. При изучении этих трех звезд было проверено множество теорий физики, астрономии

Аким

А что общего между ними?

Мир

Все они галактики....