Елена

"Почему ледники тают с угрожающей скоростью?"

Ответы
Григорий

Нам эта скорость ничем не угрожает. Земля при вращении ещё покачивается . Так что теперь , от укачивания таблетки принимать? Ну затопит у нас Питер . Так нехрен его было строить так низко Где сейчас тундра ( а это треть России) будут леса Зона уверенного земледелия увеличится в десяток раз. Пресной воды - полно. Пусть западная европа переживает. У них Гольфстрим отвернёт чуть в сторону , и затопит пол-европы

Елена

Успокоили!

Елена

Браао

Raf Kanyukaev

причин много, изменение течения Гольфстрим,много черных частиц (от сжигания угля, мазута и другого топлива, от вулканического пепла) попадает на белый снег и лед, под воздействием солнца начинается интенсивное таяние

Сергей Горталов

Вообще, за такие заголовки надо забивать в ухо карандаш. Другого способа отучить наших "хомячков пера" от привычки нагнетать панику нет, наверное.

Елена

круто

Сергей Горталов

Справедливо.

** Катерина **

Атмосфера Земли накаляется, люди звереют и выделяют больше тепла из своих организмов, температура окружающей среды повышается ....) шутю )))

Майя Петрова

уровень воды в океанах быстро поднимется - угроза затопления многих низко лежащих территорий суши, населенных людьми

Дмитрий Кудрявцев

Считается что ось земли сдвинулась немного на полюсах стало теплее от этого и тают.Но это только одна из версий.

Юрий Трущенков

Уже приостанавливаются . Начало нового короткого холодного цикла . Озоновый слой тоже уже восстановился .

Елена

Ну кому верить? Одни морозят! Другие жарят!

Юрий Трущенков

Верить никому нельзя . Источники просто надо сопоставлять . Если понимаешь предмет разговора , конечно ....

А куда с них вода девается?! Как были берега, так и остались во всех континентах. Ни сантиметра не утопло.

Александр Соколов

Загрязнение атмосферы,осадки падают и на них. Загрязнение белого снега,снижение альбедо(отражение)

Николай

Не печальтесь, Елена. За миллионы лет они "таяли" уже не раз, но так до сих пор и не растаяли...

Елена

Спасибо.может с этой стороны хоть быть спокойной???

Николай

Будьте спокойны. Немного потают, потом ученые начнут пророчить начало оледенения...))

Елена

Успокоили!!!!!

Петр Тарасов

человек не влияет на климатические колебания, было обледенение и был потоп, всё циклично

Елена

Чего ждать?

Петр Тарасов

---- приспосабливайтесь и живите 😜 👍

Чёрный Альбинос

Потому, что женщины пользуются лаком для волос,дезодорантами и антистатиками!!! 👿👿👿

Илья Сведюк

Потому что тепло.Отключите холодильник и он вам продемонстрирует как это получается.

Дмитрий

Широкое вмешательство человека в местные экосистемы способствуют таянию ледников...

Игорь Дробков

А что угрожающего ??вот если мороженое тает в руках!!!!это может быть угрожающим...))

Владимир Ефимов

Это вопрос к тем, кто управляет развитием нашей Земли вместе с её обитателями.

Елена

кто управляет:?

Владимир Ефимов

Есть такой уровень (и не один) в Мироздании.

Елена

жаль, не знаю

Владимир Ефимов

Придёт время - узнаете. А сейчас лучше не засорять мозг...

Вячеслав Серкин

Мне не нравятся изменения климата. Но на Урале зима и весна нравятся мне.

Вячеслав Серкин

А мне нравится Солнце в этом году. Женщины спрашивают спрашивают где я загорал в этом году.

Елена

и где?

Вячеслав Серкин

На Мальдивах неспокойно. Пришлось на даче загорать.))

Елена

шутник

Вячеслав Серкин

Шутка конечно.

Алексей Пигулевский

Погодные факторы. Это уже лет 30 - 40 происходит, не парьтесь... Лично знаю...

Елена

думаете, только погода виновата?

Елена

уже теплее..

Анатолий Фамильченко

Потому что новости должны цеплять эмоционально, а это проще угрозами 🙂

Виктор Маркин

ьам тают а там намерзают. это естественный процесс.☕ 🍓 😉