Юлия Александровна

народ, поделитесь как лечить небольшие нарывы народными средствами, указательный палец на ноге нарывает не хочу нести его к хирургу, отстригнет кусочек мяска перед новым годом?

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Брусок хоз.мыла положите в воду,что бы немного раскис верхний слой.Счистите раскисшее мыло на тарелку,досыпайте сахар и размешивание до густого состояния.Эту массу нанесите на поверхность гнойной раны,оберните полиэтиленом и забинтуйте.Повязку снимите через два часа и промойте рану перекисью водорода.Повторите процедуру через несколько часов.Помогает 100%.Да,забыл совсем..надо проколоть нарыв,что бы гною было куда выходить.

Юлия Александровна

вот не свелось у меня мыла я в соде распарила и простое - детское привязала ,вытянуло, но придется купить и мазь и мыло

Татьяна *

Луковицу разрезать пополам. Срезом положить на сковороду, запечь. Можно это сделать в духовке. Потом этим срезом приложить к больному месту. Прибинтовать. Можно солевые повязки. В крепко посоленной воде намочить бинт или марлю, сложить в 4 слоя, слегка отжать , далее-как компресс

Юлия Александровна

спасибо

Валерий Ким

есть ненародное средство. в пропорции 10:1 -новокаин и димексид компресс на минут 20. или просто помазать раза 3 через каждый час. Димексид используется в пластической хирургии...

Юлия Александровна

димексид для нарывов разводя 1х7 он 99% ожог гарантирован и такие димексидные ожоги долго лечить))))))))))))))))

Валерий Ким

Для этого новокаин и используется в 10 кратной пропорции

Татьяна Филина

Прижать тёплый печёный лук,спать с повязкой.2.любую сырую морскую рыбу привязать.3.печень свежую,это фабрика фильтр.но ктотзнает свежая нужна

Михаил Александров

Пивные дрожжи внутрь, накрыв вскрыть, обработать перекисью, заклеить антибактериальным пластырем, чаще менять повязки и пластырь.

Михаил Александров

Никакой мази Вишневского!

Юлия Александровна

я в кипяток макала вчера и мыло хозяйственное привязала вскрылось - вытекло правда сегодня весь день на ногах на ночь опять экзекуцию проведу

Михаил Александров

Ужоснах 😱 в кипяток то зачем? Мыло, это животный жир, вы еще больше инфицируете нарыв.

Юлия Александровна

ни чего подобного , все прекрасно стягивает и раначистится быстро и заживает моментально я еще лет пять была макала палец в горячую воду как только можно терпеть максимально безболезненный и быстрый способ что бы созрел нарыв

Михаил Александров

Как хотите...🤕

**
***

Самый эффективный способ это ихтиоловая мазь, пару тройку дней прикладывать, она так хорошо все вытягивает, знаю не понаслышке

Валера Которашвили

вот вы правильно не хотите его нести к врачу... и чтоб до этого не дошло, пока он так сказать вместе с вами, идите к врачу

Юлия Александровна

ха ха я вымочила его в кипятке с содой и привязала хозяйственное мыло ,_ сегодня купила мазь вишневского

Валера Которашвили

думаете поможет?)

Юлия Александровна

помогло, инфильтрат сразу вскрылся сейчас еще отделяемое выйдет и все только кожица сойдет

Валера Которашвили

это хорошо, что помогло... но все же рисковать не стоит)

Юлия Александровна

у хирурга много дел и без моего пальца, приду поржот и отпустит с богом

Валера Которашвили

здоровья вам, поправляйтесь)

Валерий Плетнёв

Возможно панарица.Лучше вскрыть,чем лишиться пальца!Попробовать печеный лук,алой,ихтиоловая мазь,не солёное сало!

Марина Ежевик@

Выполаскивать соленым раствором и левомеколем делать примочки. Можно спиртовые с солью,но мне такие не помогли)

Yts - 62

Таз горячей воды, насколько можете терпеть. Пару столовых ложек питьевой соды и ногу в таз. Терпите, как можете.

Юлия Александровна

сейчас так и сделаю

Yts - 62

Будет очень жарко, вынимайте ногу, но рядом поставьте чайник с кипятком и понемножку подливайте. Нарыв должен лопнуть

Юлия Александровна

помогло Спасибо я так делала только с пальцем на руке и с хоз мылом, а тут нога всю голову сломала как сделать пришлось мочить всю стопу но больно было только пальцу

Мирумир

попробуй попарить в горячей воде с солью. я наливаю погорячее и палец туда обратно - пока не сможешь терпеть

Мирумир

а так уже прошло))))

Юлия Александровна

остался розовый палец теперь ждать буду когда слезет шкурка, у меня только начинался инфильтрат я быстренько проварила и мыло хозяйственное привязала оно от нарывов первое средство

Мирумир

значит все позади

Юлия Александровна

видимо да))))))))

Мирумир

славно

Сергей Субботний

линимент вишневского. дегтярная мазь. горячий гипертонический р-р. печёный лук. хозяйственное мыло.

Ва
Варвара

Все-таки посоветую обратиться к хирургу. Сами можете все испортить. До нового года еще время есть.

Андрей Хрисанфов

Мексиканская агава, в народе столетник. мазь вишневского. но при ея применении с бабами ни-ни!

Юлия Александровна

а что мне бабы солить их что ли?

Андрей Хрисанфов

Нет. ВАНЯТЬ будете не вкусно!

Юлия Александровна

мне то что) пусть не нюхают)))))))))))))))))))

Андрей Хрисанфов

Как многообразен мир! Я посчитал, что за женским именем прячется мужчина.... Они такие закомплексованные....

Юлия Александровна

кто мужики закомплексованные?

Юлия Александровна

ааа ну да женщины да еще медики попроще будут я вещи своими именами называю без стеснения

Alina Nn

мазь Вишневского пробовали? Горячая вода с солью и опускать сколько сможете терпеть.

Юлия Александровна

вчера макала,помогло сегодня привяжу или мыло или вишневского не решили пока

Alina Nn

👍🌹выздоравливайте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вам не понравица.... но мне в детстве на руке гнойный нарыв вылечили за 3 дня... ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. тада промойте мочой... и мазь вишневскава.... вонь правда не луче но хатя бы не гавном....

Юлия Александровна

хахахаха точно)))))))))))))))))))))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Выздоравливайте😇😇😇🤝🤝🤝 и с наступающим вам🖖

Юлия Александровна

вот наступать не надо и так стучит в пальце, или наступайте на левую ногу она не болит

Павел

Если вскрытый то я просто зелёнкой мажу, а про мазь вам тут уже насоветовали.

Уральская Рябинушка

Мазь Вишневского или Ихтиоловая мазь. Здорово помогают при любых нарывах

Go
Goosha

всю жизнь мочей лечили,нас.. на бинт приложила и завязала на ночь

Юлия Александровна

точно! попробую ! я про мочу то и забыла

Она

А где именно на пальце? Возле ногтя? Возможно выросший ноготь?

Юлия Александровна

ноготь не врос возможно застригнула

Она

Нужно правильно отстричь иначе... Все будет повторятся.. Изначально за парить нужно в крутом горячем растворе соды и соли. После наложить повязку с мазью ихтиоловой.. Не носить Сдавливающую обувь.