Наташка

Высшее образование заменяет среднюю сообразительность ?

Ответы
Se
Sergius

Улучшает понимание и что же хотели от нас преподаватели) Учили учили а толку вон друг закончил среднею школу стал бизнесменом и в ус не дует)

Наташка

Абсолютно согласна.Соображалка или есть,или ее нет.

Se
Sergius

Точно

Владимир Окунев

высшее образование не является показателем ума порой человек со средней сообразительностью , бывает умнее человека с высшим образованием.

Евгений Романенко

На сегодня это только бумага. Есть люди с несколькими высшими и с ветром в голове. Имею среднее образование и собственный бизнес.

Наташка

Тогда попрошу совета.Один человек любит меня.Уже два года отношений.Забота,ласка,но не мое.Другим горю,и он все больше,но настороженно относится.Ради него пойду на многое,если буду в нем уверена.Как определить его отношение ко мне.Он как будто чего то ждет.Как проверить?

Евгений Романенко

Вы знаете, не поймите не правильно, тяжело судить не зная подробностей, в тексте всё красиво, совет, не совет, но предположение, определитесь в том, что хотите от жизни. Быть любимой и купаться в ней или быть в страсти с сомнениями? Вижу что сомневаетесь, это точно. Как относится второй не вижу, не знаю. Я бы сел и поговорил с ним, причём поговорил как можно открытей. Нам дан язык, чтоб мысли переводить в слова. Если он начнёт давать заднюю, значит рано или поздно это случится. Вы женщины всегда меня удивляли!!! Хотите быть любимыми, дают Вам любовь, капризничаете)) но понимаю сердцу не прикажешь. Не возможно в письме найти истину тут разговор нужен

Наташка

Вы напомнили мне его,поэтому импульсивно спросила.Мы женщины такие.Еще до вашего ответа осознала что глупо спрашивать такие вещи,когда вы не знаете ситуации.Спасибо вам за искренность и тепло.Это наверное мне сейчас больше всего нужно было.

Евгений Романенко

Вам спасибо за приятное общение. Всех благ Вам. Всё у Вас будет хорошо!

Наташка

У вас, я уверена тоже.

Elshad Aliyev

сообразительность+высшее образование=высокоинтеллектуальность.От перемены мест слогаемых, получаемое значение не меняется.

Борис Горобец

сообразительность не какое образование не заменит , поговорка по данному случаю " если в голове х...й, то медицина бесполезна"

Владимир Шайкин

Очень часто(в современном мире) диплом не заменяет, а подменяет вообще какую-либо сообразительность , а ещё чаще и знания.

Игорь Трофимов

Вот по этому поводу анегдотец.Родился дураком,закончил один институт,закончил второй институт.,стал полным идиотом.

Игорь Трофимов

Ну чего от Вас это скрывать то?

Наташка

МЛМ?

Наташка

Вдохновения вам.

Василий Демко

При трудоустройстве,наверное потому так в России,средне сообразительные рулят,считаю,образование не показатель

Наташка

Согласна.Главную роль играют личностные данные.А они даются нам с рождения.Главное их развивать.

Василий Демко

Точно!:-)

Vitalij Svoj

Как то писал,что интелегентность это не признак образования,а состояние души.Так же думаю и о сообразительности.

Анатолий

скорее - наоборот: некоторым сообразительность заменяет весьма посредственное нынешнее высшее образование...)))

Николай Борисов

образование например находится в солнечной системе а сообразительность в другой галактике - это разные вещи.

Наташка

Та где по вашему мнению находится сообразительность.

Николай Борисов

Центральная галактика в скоплении Девы.

Наташка

Поняла.Астрологией серьезно занимаетесь?

Николай Борисов

АСТРОНОМИЕЙ.

Наташка

А меня последнее время совместимость по чакрам заинтересовала.

Оо
Ооо

нет...высшее образование дает знания а как ими распоряжаться научить не может.так что ума оно не добовляет

Наташка

А что же по вашему сообразительность?

Оо
Ооо

у задорного рассказ...как русскому мальчику задали вопрос -коля сколько можно собрать 3х колесных велосипедов имея 150 маленьких колес и 27мь больших??? не одного! ответил коля - почему же,подумай хорошо...-просто одних колес не достаточно что бы собрать велосипед.... вот так наверно

Наташка

Спасибо.Смешно.

Тарасов Сергей

высшее образование -это только диплом...оно может ничего не заменять если куплено или получено "на шару"..

Тарасов Сергей

я вас поддержу... 😉

Наташка

Вы считаете что последнее слово должно быть за мужчиной,и слово это:"Как скажешь любимая"?

Тарасов Сергей

по сути - возможно да,но у некоторых людей есть жизненное кредо ,преступив которое они не будут чувствовать себя комфортно...так что дополню вашу фразу :"Как скажешь любимая"?(только не задевай моё жизненное кредо) 😉

Наташка

А у вас с сообразительностью все в порядке, да и с образованием похоже тоже.

Берик Сабиров

толку от образования ноль в наше время на собственном опыте говорю , выжить помогла сообразительность

Берик Сабиров

жизнь научит не захочешь заставит)))

Наташка

Спасибо.

Берик Сабиров

за что????????

Наташка

Это до свидания.

Берик Сабиров

пока пока

Павел 2000

Нет. Высшее образование-это статус! Никаким образом не связанный с сообразительностью. И со знаниями.

Виктор Иванов

У нас в стране с вышим образование дебилов хватает, а есть мастера от бога с тремя коридорами ЦПШ.

Koteikо

у кого как. Есть и высшее спортивное образование, а вот сообразительность остается ниже средней

Наташка

Да,это от бога.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дает толк только если к чему-то стремишься, а противном случае, пустая трата времени и денег.

Александр Ткачев

сообразительность у тех, у кого мозги есть, а высшее образование этого не гарантирует...)))

Наташка

Тяжело тут на сайте попасть на сообразительных.

Александр Ткачев

может потому, что все относятся к вопросам слишком серьезно?...))))

Наташка

На что хватает соображалки.

Александр Ткачев

на то, чтобы хорошо провести время...)))

Leon Pleshkov

сообразительность и образование разные вещи, первое от природы, а второе - прививается.

Наташка

Обидно за несообразительных.

Leon Pleshkov

бывает.