Валентина Ко

Для книголюбов: какую последнюю книгу прочли восторг или разочарование? Читаю много, может что-нибудь посоветуете?

Ответы
Ke
Keeper

Существует мнение, что книги читаются до 25 лет - дальше только перечитываются. В моём случае это абсолютная правда: Бунин, Чехов, Пикуль, Войнович, Агата Кристи - такой вот постоянный "винигрет" из прозы... Стихов читаю много - и классиков, и современников. Недавно перечитывал книгу любви "Две шали", которую мне ("...на счастье!") надписал автор - Расул Гамзатов. Некоторые строки волнуют буквально до слёз...

Валентина Ко

Очень интересно, а я не перечитываю мне кажется времени ни зватит на какую нибудь книгу.

Ke
Keeper

Подскажите, пожалуйста, какие книги современных авторов особенно заинтересовали?

Валентина Ко

Крестовский вне закона, петербужские трущебы еще написал, о жизни пишет в то время

Ke
Keeper

Гляну, спасибо.

Валентина Ко

Рада что заинтересовала

Герр Шульц

сейчас я читаю то.что было очень трудно достать в моем детстве и юношестве - классиков Научной фантастике.антологиями и томами..ибо раньше у нас были только отцензуренные крохи..поэтому пока ничего не посоветую. Последнее что впечатлило,Василь Быков..никогда не читал такой правды о войне,даже не правды,чувство.именно чувство человека на войне чувствуются полностью..

Валентина Ко

Читала про войну много был период, а теперь ужасаюсь как все обосрали...

Герр Шульц

поэтому в современной литературе трудно найти что то стоящее..в тоннах самиздата терются просто стоящие вещи..а Быков про войну..многие его книжки были запрещены при коммунизме за отсутстве ура патриотизма..и неприглядной правде..

Валентина Ко

Я тоже не люблю современную если можно так сказать литературу, сечас Генриха Сенкевича буду читать

Герр Шульц

Сенкевич,это интересно) я вот думаю Ремарка перечитать,он как Булгаков,каждый раз находишь что то новое..

Валентина Ко

Булгакова не люблю прочла у него все, но как то неполюбилось, а за Ремарка планируютв отпуске взяться

Герр Шульц

Ремарка обязательно почитайте..все почитайте.и про войну тоже,его слог удивителен..

Алемжан

Виктор Франкл."Скажи жизни да" вроде название.Восторг?Как то не так.От лучших книг вообще то какие то другие чувства.Ну...хорошая..качественная..впечатление производит.Не тупая как последний десяток книг..всё пытаюсь что то новое открыть для себя.Скорее всего не получится:русская классика всё застолбила..после неё совсем нет смысла читать другое

Валентина Ко

Согласна

Алемжан

А Вы что интересного прочитали?Можа теперь Вы наведёте мяня на что то новое

Валентина Ко

Лекарь ученик Авицены Н.Гордона

Алемжан

Прочитал описание.Чисто приключенческая?Такое не оч я))А если Вам нравится..Шантарам читали?Пестрит жизненными перепетиями эта книга

Валентина Ко

Люблю такое

Алемжан

Тады еще есть очень горячая книга.Павел Гейцман..Смертоносный груз Гильдеборг.

Валентина Ко

Хорошо беру на заметку

Леонид Писанов

не книголюб- последнею книгу прочитал-Инсталляция FreeBSD в качестве Internet-сервера, прочитал как необходимость, А Валентине посоветую жить своей жизнью - а не жизнью героев прочитанных книг)

Леонид Писанов

у меня на работе много свободного времени- пока всё работает, да и у меня больше удивление - чем желание давать советы)

Валентина Ко

Ясно

Леонид Писанов

а мне вот приятней любит любимую чем книгу))

Валентина Ко

Я рада за вас

Леонид Писанов

так надо и про себя не забывать)

Р. М.

Латышские дайны разочаровали. Сумма технологии Лема - вполне занимательно. Восторг давно уже никакая книга не вызывала... Разве что Семья Зитар - но это от того, что читал ее на корабле

Валентина Ко

Лема надо почитать хвалят

Р. М.

Обязательно. В некоторых произведениях он - прорицатель

Валентина Ко

Вы меня еще больше заинтриговали, спасибо)

Р. М.

Да не за что)
Пользуясь случаем, позвольте порекомендовать Вам Борхеса, Низами, Павича и Майринка)

Тетушка Сова

Последним я прочла "Новое Начало: Альтернатива", и это вообще фанфик, но он хорош.
А вот предпоследними были "Космотехнолухи" О. Громыко. Хорошо, но могло бы быть лучше.

Валентина Ко

Спасибо

Кайса

Последнее прочитала Француазу Саган "Волшебные облака". По совету подруги. Крайне разочарована... Ожидала красивый роман о любви, а получилаабсолютную неразбериху

Кайса

Фантастику... помогает уйти от реальности. Любовные романы Джейн Остен читала, тоже нравились

Валентина Ко

Почитайте Кэтрин Куксон хорошие любовные романы я перечитала все

Кайса

Мне посоветовали Харуки Мураками почитать

Валентина Ко

Ни как не доберусь)

Кайса

Вот и я))) Правда добраться я не могу до книжного....

Minkin Aleksey

Вот даже не знаю что и предложить. Книжек много всяких но из последних если смотреть, то ничего особо не зацепило. Может по классике удариться по второму кругу?

Валентина Ко

Я сейчас Крестовского читаю вне закона, нормально так)

Minkin Aleksey

Не знаком с творчеством Крестовского, а что он пишет?

Валентина Ко

Детективы описывает конец 19век, Питребжские трущебы его книга.

Minkin Aleksey

Надо бы ознакомиться на досуге. Спасибо за подсказку.

Валерий Остапенко

Я хожу в библиотеку и слушаю сердце. Что хочется в данную секунду,то и выбираю.В последнее время перечитывал Достоевского,сейчас взял Замятина.

Валентина Ко

Я тоже хочу Идиота Достоевского прочитать

Александр Погребняк

Увы (( Давно перестал испытывать восторг по поводу прочитанного. Просто потому что уже выработан свой личный взгляд на большинство проблем

Александр Погребняк

Интернет ведь под рукой ))) Есть даже 3D видео по всем 12 томам, сделанное на высшем уровне

Валентина Ко

Да надо на досуге заняться но больше люблю читать именно книги

Александр Погребняк

Я тоже не слишком люблю читать с монитора, но библиотеку свою я забрать не мог и здесь мне начинать собирать библиотеку и некуда и смысла уже нет

Валентина Ко

Нда сейчас каждая купленная книга на вес золото

Александр Погребняк

Увы ((( Сейчас без уже воспитанного вкуса к хорошей литературе и без опыта выбора нужного купить хорошую книгу проблематично - в огромной куче навоза лишь малые зёрнышки (((

Лариса Богданова

с удовольствием прочитала Е. Вельмонт, иногда исторические или фантастику... но больше по профессии - психология, исследования, статистика

. Хасс

последним прочитал-время жить и время умирать (ремарк) ..а вы попробуйте майн кампф..я почитал и немного разочаровался в дедушке гитлере..

Валентина Ко

Давно ещу эту книгу очень интерсна личность гитлера

. Хасс

я в интернете её нашёл.. 😳 ..а личность этого бесноватого судя по воспоминаниям его ближайшего окружения меня вовсе не впечатлила..

Валентина Ко

Вот вот и интересно как истерик к власти пришел

. Хасс

его частично сталин к власти привёл,частично он сам пролез,просто "оказавшись в нужное время в нужном месте"..психолог,артист и оратор из него были просто выдающимся талантом..он умел работать с толпой..

Александр

Не то что бы меня охватили столь сильные эмоции, нет. Но..Иэн Рэнкин "Севильский слепец" и В. Розанов "Опавшие листья"..Понравилось..

Валентина Ко

Не читала надо глянуть

Александр

Я автора переврал - Роберт Уилсон, конечно. Прощу прощения. Это такой детективчик..Современный, не примитив, отнюдь. Достаточно психологичная проза, с элементами психоанализа, что ли - про скрытые комплексы, их возникновение и проявление. Мне понравилось. Ну а Василий Розанов и сами, наверное, знаете..Тут что говорить..Кто-то его любит, кто-то нет..На вкус и цвет..

Валентина Ко

Яилюблю такое

Александр

Почитайте, не понравиться, так бросите..Не Достоевский и не Кафка, конечно, что говорить..Но...Меня заставил задуматься.

Дмитрий Майорников

Никитин-роза мистик, собраны разные писатели состоявшие в общине Тамплиеров. Те кого когда то НКВДэшники жестко ограничили)

Валентина Ко

Интересно

Дмитрий Майорников

Нормально) вот это из этой книги-Сомнение:
Когда не знаешь чем заполнить
Свой кратковременный досуг,
Сядь в кресло, постарайся вспомнить
Кто был твой настоящий друг.
Ведь может быть, ты жил в пустыне
И видел лишь из далека,
Как проплывают в мертвой сини
Изменчивые облака

Седой Волк

Могу посоветоватьТолько в узких рамках на темы: боевая фантастика и попаданцы.остальные темы уже лет 15 как не интересны

Валентина Ко

Второе о чем?

Седой Волк

Мммм.,.наш человек в чужом мире...

Валентина Ко

О класс я такое люблю

Седой Волк

По боевой фантастике- Злотников однозначно,любые книги,по попаданцам....пожалуй,начни с коренева Павла(цикл лед) если будет тяжело- Никитина Юрия( серия Трое- древнеславянское юмористическое фэнтези,со второго тома пересыпанное анекдотами в тему) или его ж под ником Гай Юлий серия Баллады о Ричарде Длинные Руки(Орловский)+( попаданец в рыцарские времена)

Валентина Ко

Спасибо огромное

Седой Волк

Всегда пожалуйста.рекомендовал только сериалы,от 3 до 50 книг в серии.все они есть в интернете в....хммм...свободном бесплатном доступе на торрентах 🙂

Евгений Жизнев

чтобы жить не в выдуманных мирах, а реальной жизнью, нужно после 20 прекращать читать романы, иначе жизнь пройдет мимо

А Задрали Все!

Не последняя, но из настольных: Олег Дивов *Выбраковка*. И вообще у автора раннее творчество весьма приятно.

Тт

Себастьян Жапризо-"Убийственное лето". Юрий Полухин,-"улица Грановского 2. Не последние,-но зацепили. 😎

Валентина Ко

Надо посмотреть

Тт

😎

Ев
Евгений

Утолил свое любопытство. Не было ни восторга, ни разочарования. Люблю читать экранизированные книги.

Валентина Ко

Последняя

Ев
Евгений

Приключения принца Флоризеля.

Валентина Ко

Прикольное кино, книгу не читала надо наверстать

Ев
Евгений

Книга грустнее.

Валентина Ко

Заинтриговали

Ев
Евгений

Просто наш фильм изначально поставлен как комедия, а у Стивенсона это драма.

Валентина Ко

Спасибо теперь точнопрочиу

Борис Шошин

Читал Коэльо, Вероника решает умереть. Много воды и практически забывается написанное моментально