АУ
Александр Улевич

Есть ли тут книголюбы?

10 581
1 009
27
Ответы
ZV
Zaki Validov

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти!

0
0
Анатолий Шморгун
Анатолий Шморгун

Воспитание чувств

Трать, — говорил мне Гоголь, — трать
всё без остатка: жертвуй, живи, дыши,
ничего не захватишь с собой в бесполезную старость —
только вспыхнет бессильным проклятьем последняя ярость
в захолустье остывшей души.

Смейся, — смеялся Стерн, — смейся по гроб души,
всё равно не постичь тебе тайны устройства,
веселись, подагрический шива, пляши
на руинах сознания, странствуй в глуши
своих странностей — там твоё войско.

Вот, — твердил мне Тютчев, — вот драгоценный покров,
он накинут на бездну, на её безобразный ров,
он расшит ранним утром с вкрапленьем весеннего шума;
изумляйся труду тканных дел мастеров,
только сдёрнуть не вздумай!

Будь серьёзен, — велел мне Кафка, — идёт процесс:
это время ползёт и беззлобно лютует,
это время сажает к себе под арест,
и смешон ему твой истеричный протест —
всё равно тебя сдует.

Обернись, — убеждал меня Пруст, — причастись,
в твоём прошлом всё стало сверкающе ново;
жизнь улиткой ползёт, оставляя блаженную слизь,
влипни в каждую пядь, дорогое приблизь:
время рухнет, останется слово.

Будь любым, — шепчу я себе, — будь любым,
только вровень с простой гениальностью текста
этих улиц и лиц, пропитавшихся детством,
восхитись поразительной точности жеста
жизни, вплоть обступившей родным.

В.Черешня​​

0
0
Ирина Голышевская
Ирина Голышевская

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ Вас ,если не трудно проголосуйте за мои песни, делайте перепост и приглашайте своих друзей принять участие. Для голосования пройдите по ссылке, http://www.chanson-hamburg.de/?open=hitparad, найдите исполнителей Екатерину Князеву с песней "Я влюбилась в карие глаза" и Валерия Волочкова с песней "Душа промокла под дождём", и нажмите на динамик для прослушивания, этим Вы отдаёте свой голос за песню! Голосовать можно один раз в день. ГОЛОСОВАНИЕ ДО 1 ДЕКАБРЯ. СПАСИБО!

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

И кто сегодня
Тавал

И кто сегодня виноват,
Кто мне раскроет тайну?
Кто скажет мне, что грубоват,
Что вот таким я стану?

Родителям своим поклон
Отвешу я, и веру
Нам сохранить среди икон,
Достаточно к примеру.

Горды сейчас своей судьбой,
Что в жизни так сложилось.
Не всё достигнуто мольбой
И это – божья милость.

Возьму слова свои назад,
Отвергнутым не буду.
Пусть говорю я невпопад
И не подобен блуду.
04 июля 2017 года

0
0
Александра Иванова
Александра Иванова

Очень люблю читать книги. Раньше, пока не научилась читать книги в интернете, ездила на книжную ярмарку в Олимпийский и оставляла там бешеные деньги. Сейчас не знаю куда от книг деваться. Может знаете куда их можно отдать бесплатно, ведь из них может получиться неплохая библиотека. Правда, несколько специфическая. Я люблю книги женщин-детективщиц. А это уже на любителя.

12
0
Александра Иванова
Александра Иванова

Есть переводчики, а потом, если это иностранный язык, то что плохого в его знании. Особенно полезно, если это язык врага. Я думаю, что во время войны знание немецкого языка, даже на школьном уровне, многим сохранило жизнь. В жизни не бывает лишних знаний.

1
АУ
Александр Улевич

Ну у нас как-то читать не хотят...

1
Александра Иванова
Александра Иванова

Еще прошло мало времени, есть носители русского языка, есть, те кто учил его в школах, а пройдет время, и русский станет полноценным иностранным языком.

1
АУ
Александр Улевич

Есть конечно! Более 100 книг и продал...

1
Александра Иванова
Александра Иванова

Спасибо за разговор. Будет время - пишите. Может еще поговорим.

1
ЕД
Елена Даммер

Раньше много читала - библиотека есть небольшая, сейчас реже. Очарование напрямую общения с автором не заменит никакое кино. Взять Ильфа и Петрова - да, талантливые экранизации, но всю тонкость юмора невозможно передать через экран. Читать книгу и смотреть кино - небо и земля!

3
0
АУ
Александр Улевич

Ну это и понятно! Но вот я к примеру ни как не мог взяться за "Мастера и Маргариту", а как посмотрел сериал, то сразу и за книгу взялся-хотелось вникнуть глубже в материал!

1
ЕД
Елена Даммер

ну да, так тоже бывает. Но обычно наоборот. Мой племянник (12 лет) - посмотрел "Узник замка Иф", увлекся вижу, пересматривает моменты, говорю - Сашка, почитай книжку - там много моментов замечательных, которые в кино не вошли. А зачем, говорит, суть-то всё-равно одна. Зачем мне подробности?! А читал до 10 лет запоем. Теперь только компьютер. Другое поколение, другие времена и возможности.

1
АУ
Александр Улевич

Доброе утречко! Понятно! внучкам пока сам читаю...

1
ВТ
Валентина Тамбовская

В школьные и более молодые годы читала даже ночи напролет и думала, вот выйду на пенсию работать не буду и перечитаю все, что не успела. Но на пенсии приходится работать, чтобы жить более-менее достойно,а ночью зрение не позволяет

7
0
АУ
Александр Улевич

О как! У меня тоже похоже... А теперь и библиотеку свою распродаю...

1
ВТ
Валентина Тамбовская

Кто сейчас книги покупает? У дочери свекровь умерла и осталось много книг, очень жаль было выносить их на мусорку, предложили библиотеке, они взяли, но нужно было самим книги привезти и занести в помещение

1
АУ
Александр Улевич

Ну более сотни продал по объявлениям в специализированном сайте....Хотя у нас в стране русский и загнанный язык...

1
ВТ
Валентина Тамбовская

Спасибо, Саша, за интересный разговор. А Вы ,если не секрет, из какого города?

1
АУ
Александр Улевич

Доброе утречко! Из Вильнюса...

1
ВТ
Валентина Тамбовская

Ух ты! Далековато от Сибири!

1
АУ
Александр Улевич

Не то слово! расстояния и границы...

1
Нина
Нина

Мой муж был страстным книголюбом, но он умер 6 лет тому назад. Осталось около 2 тыс. книг. Я и мои дети читаем, конечно. Но книгами забита вся квартира. Не знаю, что и делать, ведь к каждой книге он относился с такой любовью!

1
0
АУ
Александр Улевич

Я из 1000 собранных уже часть раздал а честь и продал...

1
Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна

Да. Я обожаю книги и собираю всю жизнь. У меня хорошая библиотека. В основном подписные издания русских и зарубежных писателей. Люблю читать именно книги. Хотя современную литературу читаю в электронке.

0
0
Светлана
Светлана

А у меня и работа связана с книгами, люблю современную российскую прозу: Л. Улицкую, М. Степнову, А. Геласимова, И. Бояшова, Д. Рубину, Н. Абгарян, Б. Акунина, Мастера Ченя, А. Шаманова и т. д.

0
0
Александр Малинин
Александр Малинин

уууу мужик ты в древнем веке живёшь какие могут быть книги в наше время ну ты даёшь ты что столько лет в берлоге проспал проснись нет ни каких книг сейчас компы и флэшки во ты деревня

0
0
СБ
Самара Байзакова

Да, в молодости много читала художественную литературу, а теперь инет больше занимает времени. Но постоянно покупаю понравившихся книг, собираю романы, детективы и медицинские

1
0
АУ
Александр Улевич

Понятно! У меня была библиотека до 1000 книг а теперь постоянно уменьшаюсь и уже чуть меньше 500..

1
Жанна Щукина
Жанна Щукина

Наше поколения все любили читать,за хорошим романом в библиотеке записывались на очередь,мы Анну Каренину с начало читали,а потом фильм смотрели и так многие произвидения

1
0
АУ
Александр Улевич

И сейчас есть не мало здесь!

1
Александр Губин
Александр Губин

На сегодняшний день они есть, но очень мало. Надо в школах наряду с информатикой прививать к детям и любовь к книгам. Восстановить статус КВО.

0
0
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Есть!!! Разрешите представится -Татьяна Г. Но не люблю чтиво. типа Донцовой и ей подобные, не люблю страшилки....Обожаю Дж. Лондона, Ал. Дюма....

5
0
АУ
Александр Улевич

Имеется а полном наличии! Дюма даже те что единожды выпускались!

1
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Прекрасно, завидую, хотя у меня тоже много хороших книг, покупала ещё при СССР

1
АУ
Александр Улевич

Так и у меня библиотека до 1000 книг доходила...теперь интенсивно сокращаюсь...

1
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Возможно. правильно.С ужасом думаю, что будет с моими книгами и с любимым котом Персеем, он у меня не подарок, неласковый, ревнивый, привередлив в еде....Читать никто не любит, у меня очень много теоретической и практической литературы по психологии, я психолог по профессии, книги дорогие, просто отдать - жалко да и некому. может в учебное заведение ...

1
АУ
Александр Улевич

Так и потому же! А вот кошка недавно ушла из жизни а её сынок годом ранее...

1
Вячеслав Майборода
Вячеслав Майборода

В детстве ,в юности ,в более зрелом возрасте -читал очень иного .Сейчас нет ,очень редко могу взять Булгакова ,Чехова ,или томик стихов Фета

0
0
Анастасия Краснова
Анастасия Краснова

Есть! Люблю классику, прочитала полностью роман-эпопею Л.Н. Толстова "Война и мир"
Посоветуйте что-нибудь такое же достойное и объемное

1
0
АУ
Александр Улевич

Доброе утречко! Даже и не знаю... Сам дано большие произведения не читал... На всё времени постоянно нет... хотя библиотеку имею солидную... Магу о Форсайтах осилите? или Семья Тибо?

1
НА
Никита Анохин

Да. Первее всего Античная Греция, а потом Чехов, Довлатов, Конецкий, Рубина, Цвейг, Улицкая и много чего в бумаге, и реже на мониторе.

0
0
Тамара Палаумова
Тамара Палаумова

Да конечно ! Любила всегда чтение Правда , с появлением интернета любимому занятию уделяю меньше времени .... Его просто не хватает

8
0
АУ
Александр Улевич

Только теперь всё больше в АУДИО или видео вариантах... А библиотеку свою уменьшаю...

1
Тамара Палаумова
Тамара Палаумова

Сейчас возрождаютя библиотеки -подарила библиотеке

1
АУ
Александр Улевич

Скоро сложно будет найти людей для для "традиционных" отношений...

1
Тамара Палаумова
Тамара Палаумова

Ну...не знаю.....Возможно в чем - то Вы правы !

1
АУ
Александр Улевич

Ой! Оно отправило не тот ответ что для Вас был.. У нас то русские книги уже и не нудны...скоро читать будет некому...

1
ЕЯ
Евгений Ярославов

Я РАНЬШЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЧИТАТЬ КНИГИ. ИСПОРТИЛОСЬ ЗРЕНИЕ , В ДЕТСТВЕ ЗАЛЕЗЕШЬ ПОД ОДЕЯЛО, МАМА РУГАЛАСЬ, И ЧИТАЕШЬ С ПОМОЩЬЮ ФОНАРИКА

1
0
ЕЯ
Евгений Ярославов

У МЕНЯ БЫЛА НЕСКОЛЬКО КНИГ, ОДНА В КОЖАННОМ И МЕДНЫЕ ЗАСТЕЖКИ ПОПРОСИЛИ И ОТДАЛ

1
Следующая страница
Другие вопросы
Книголюбы откликнитесь!!!
Доброго времени суток. Дорогие книголюбы, поделитесь впечатлениями, как вам роман " Доктор Живаго"?
Поздравляю всех с праздником.Сегодня всемирный день книголюба
Вопрос для книголюбов. А вы читаете отзывы перед тем как прочесть книгу или хотите сначало свое мнение составить прочит…
Для книголюбов: какую последнюю книгу прочли восторг или разочарование? Читаю много, может что-нибудь посоветуете?
Что украшает девушку,мини юбка или застенчивость?
Замечательного Дня Всем Сегодня! Цените его! Хотя бы потому,что он впервые...и больше не повториться!!!!...Сделайте его…
принцип работы двигателя НЛО