Валентина Ко

Вопрос для книголюбов. А вы читаете отзывы перед тем как прочесть книгу или хотите сначало свое мнение составить прочитав?

Ответы
Калиниченко Игорь

Ну, вообще я с детства читаю. Как бы сначала по подсказке.Мама, Отец.. Михаил Моисеевич, это наш сосед был. Библиотека..в два ряда, Жюль -Верн, Библиотека Юного Пионера. Брем..Ну, это не для читания , а для изучения. Стругацкие. Да, Страна багровых туч. Первое мое знакомство. Потом Ефремов, ну это уже у нас .Туманность Андромеды. Потом, уже постарше. К Моисеичу заходил, да Таис Афинская, и Лезвие бритвы. А, Стругацкие..Они по нашему поселку ходили. Это пос. Улугбек. Институт Ядерной Физики. У кого "Хищные вещи века"..или "Попытка к бегству". А, потом издали "Понедельник начинается в субботу"..причем ташкентской типографии.. О, мы до сих пор его цитируем)) Потом, "Трудно быть богом".. Новая серия книг в издании "Третье тысячилетие".. Гарри Гаррисон, и его "Неукротимая планета".. ))

Валентина Ко

Классно люблю людей которые читают, я люблю больше исторические, сечас Генриха Синкевича начну, на очереди пикуль, и мгого биографий

Калиниченко Игорь

А, я вообще не понимаю тех кто ругает Стругацких как коммунист. Я, вот сторонник марксистской теории, Гегеле особенно. Гегель он вообще велик. Кант, интересен его философия это разглядывание головастиками намеки слона. Гегель и да материализм Фейербаха. А Струкацкие , они не философы, более того они даже физики не понимают, знать знают , потому что учились в Советской школе. И не думают, что если бы не Революция 17 года, то они скорее всего торговали бы в шинке у деда, или Немецкая Машина Войны сделала бы из них два куска мыла.

Fedor Shkenev

Хм... отзывы о конкретной книге-нет... хотя-иногда-вот жужжат тебе в уши и жужжат... Ну ладно, думаешь-дай прочту... А мнение-а как можно составить мнение о том, чего не знаешь?

Солоха

всяко бывает..так и не осилила Одиночество в сети..сначала вроде интересно... так что одному скучно, другому хорошо..а некоторые просто выпендриваются

Сергей Павлов

Не обязательно о книгах. Вообще, мнения и вкусы у людей разные. Так что отзывы чаще всего - бесполезная штука или просто рекламный трюк.

Валентина Ко

Таки да

Сергей Павлов

А Вам что нравится?

Валентина Ко

Не читаю

Игорь Nusferatus

Я и по фильмам отзывы не читаю, их пишут обычно те, кому заняться больше нечем или не умеют. А зачем мне отзывы таких персонажей?

Валентина Ко

И отзывы пишут в основном за деньги

Al
Alena

Я читаю если книга вообще ни о чём.Очень интересно сколько люди которые отзывы оставляют вообще знают что они осталяют

Алексей Занин

зачем тогда книжку открывать когда и так все ясно....и прочитав на отзывы время тратить не буду...свое мнение дороже

Валентина Ко

это точно

Здравый Смысл

На книгах не печатают отзывы. Там есть "аннотация", прочитав её, можно решить стоит тебе читать эту книгу или нет.

Валентина Ко

я знаю что на книгах не пишут отзывы, есть для этого интерент сайты

Панд Енотович

иногда предисловие. книги в целом читаю, только если о них упомянуто в контексте какой-то любопытной публикации

Квазарный Кыш

Стараюсь перед чтением непосредственно книги отзывы не смотреть. Так сказать, создать интригу...)

Валентина Ко

Я тоже

Ke
Keeper

Читаю. Предисловия, написанные талантливыми коллегами авторов или толковыми литературоведами.

Сергей Старец Зануда

если она стоит свыше 800 целковых, сначала на сайтах почитаю что и куда. Вдруг потом жаба задушит

Валентина Ко

бывает и такое

А Задрали Все!

Есть группа людей, чьим вкусам я доверяю. Конечно, за творчеством понравившихся авторов слежу.

Алемжан

В юности не читал.Сейчас..да.Потому что МОЁ мнение похоже фиг чем сдвинешь😀😀😀

Бо
Борис

отзывы не читаю. но мне хватает обычно первых 50 стр. что бы понять надо мне это или нет...

Идальго

подметил, что иногда для меня интереснее читать отзывы о книге, чем само произведение

Валентина Ко

Если отзыв от души написан, но такие редко встречаются

Идальго

и хорошо, что редко!

Там Где Лето

иногд читаю отзывы. но важнее всего знать автора, точно тогда знаешь что ожидать..

Мари

Никогда не читаю отзывы и даже если слышу плохие, прочту, чтобы своё мнение иметь

Олег Овечкин

Конечно, читаю отзывы... Время слишком дорого, чтобы тратить его на кота в мешке...

Эдуард Доронин

Да. Бывает после экранизации. Кино - это своего рода косвенный отзыв режиссёра