Андрей Орлов

И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом…

Ответы
Ал
Алексей

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
Игорь Губерман
Правильная фраза. На эту тему есть поговорка примерно такого плана "нельзя одной попой на два базара поспеть" или "не гонись за двумя зайцами - ни одного не поймаешь". Но Вы (и каждый) можете попробовать )

Жагуда Жумагалеев

Вникая в суть вашего высказывания, можно понять, дорога - это жизнь человека. Так я понимаю ? Но в человеке может присутствовать как дьявол так и ангел. Этим обладают и некоторые верующие в бога. Так что в одно мгновение может показаться дьявол, в другое ангел.

Александр Бойцов

да с Богом играть и не получиться-он это не приветствует....а с Дьяволом бесполезно-всё равно проиграешь, и даже краплёная колода не поможет...а идти сразу по двум дорогам просто нереально, да и главное не по какой идти, а куда идти....

Kati Kornienko

Согласна.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Катя....

Kati Kornienko

Взаимно Александр.

Александр Бойцов

Спасибо!....

Олег Самохин...

Когда за карточным столом Бог ,Дьявол и я.... у меня уверенность что каждый за себя-и никакой игры "В одну руку"..... люблю честных определенных в своей сущности конкретных партнеров....

Ва
Васи*Лиса

Хорошо сказано

Олег Самохин...

Ну а идти по двум дорогам- значит иметь хорошего попутчика.... и нечего если один идет к югу а другой к северу....Земля круглая. однажды встретимся...🥂 За Вас и с вами!

Ва
Васи*Лиса

Благодарю

Nickson.

Вы точно сыграли в этом предложении...Написали про соблазн(а значит сыграли с дьяволом) но потом написали дьявол с маленькой буквы а Бог с большой и тем самым сыграли с Богом ....

Kati Kornienko

Не только в предложении...

Nickson.

опять с дьяволом

Kati Kornienko

Почему опять?!Выйти из игры не получается....

Nickson.

рискуете

Та
Татьяна

,,входите через узкие ворота....широка и просторна дорога,ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда,как узка дорога ведущая к жизни и не многие ее находят... " слова Иисуса Христа.

Та
Татьяна

спасибо,что согласны...

Мария Терехова

Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.

Al
Alexc

нельзя быть "немножко" беременной - или да или нет ... а с упомянутыми двумя - подозреваю играть вообще не стоит. игроки явно не нашего уровня ...

Ирина Д.

да уж, или ты всю жизнь ловчишь, приспосабливаешься, лжешь и выкручиваешься - или живешь по совести, никогда и ни перед кем не кривя душой.

Night Wind

оно всё чревато)))

Ирина Д.

когда наступает понимание, тогда уже может быть поздно)))

Night Wind

я думаю,что и Бог и Дьявол одно лицо

Ирина Д.

Мысль интересная) А смысл?

Night Wind

смысл..что во всех бяках мы сами виноваты)

Сергей Андреев

Вряд ли расклад в этом случае справедлив и правильно осознаваем, ведь играя против Бога, мы играем и за него, только другими путями

Лю
Любава

Да вы правы.Бог сказал в своем Слове Библии что не можешь служить двум господам.Потому что одному будешь угождать а о другом нет.

Лендр Фреди

Ух ты!Бог оказывается тоже азартен как Парамоша...Теперь понятно отчего нам живётся так"сладко"-проиграл он нас бесу....

Лендр Фреди

А чё,радикулит или реыматизм?

Night Wind

нет)))бабушка вязала мне

Лендр Фреди

Верблюжья мягче и теплее...

Night Wind

возможно)

Лендр Фреди

точно.

Просто А...

Соблазн от "Дьявола - велик, и карты для него привычны.
Но, Бог - не может быть двулик... и ныне - присно, как обычно...

Аптер Пётр Яковлевич

Если быть правильным,то с Богом в карты не играют,но суть правильна:быть слугой одновременно двоих нельзя

Вася Пупкин

На троих можно раскидать. На фоне того, что они будут сраться, может выйти оказаться не в самой жопе.

Александр Елагин

ну да тут без этих товарищей понятно что и вашим инашим долго не протянешь все станет явным

Night Wind

)))точно!

Владимир

Как гласит пословица если перед тобой лежат две дороги выбирай ту которая ведёт к смерти.

Soll

а другая куда ведет?

Nikola Kozhochinu

Да,точно!И.В.Сталин по этому поводу говаривал:есть люди,не Богу свечка ни черту кочерга!

Night Wind

есть люди как свечи)))кто то светит и греет...а кого то в жопу)))

Александр

Хоть короток людской наш бренный век, послать обоих в хаос - и жить, как человек.

Александр Данилин

там за столом игральным ты бога не узришь и ангелы не ходят по ночам по клубам