Оксана Пимонова

а вы жадина (честно)?

Ответы
Санбай Манибай

Всевышний Аллах создал человека, наделив его как хорошими, так и негативными качествами. И когда, проявив волю, старание и усилие, человек может, подавить в себе негатив и стать выше всего этого, то достигает довольства Всевышнего и Милостивого Творца. Жадность является одной из серьезных негативных черт человека, попав под влияние которой, он может оказаться в весьма плачевном состоянии. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию ряд аятов Священного Корана, повествующих и характеризующих о людях, подверженных жадности, а также о том, что ожидает людей, зараженных этой духовной болезнью. «Пусть не думают те, которые скупятся расходовать то, что Аллах даровал им по Своей милости, что поступать так лучше для них. Напротив, это хуже для них. В День воскресения их шеи будут обернуты тем, что они жалели. Аллаху принадлежит наследие небес и земли, и Аллах ведает о том, что вы совершаете» (сура Али Имран, аят -180). «Которые скупятся, велят людям быть скупыми и утаивают то, что Аллах даровал им из Своей милости. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения» (сура ан-Ниса, аят – 37). «Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили!» (сура ат-Тауба, аяты 34-35). «Не позволяй своей руке быть прикованной к шее, и не раскрывай ее во всю длину (не будь скуп и расточителен), а не то сядешь порицаемым и опечаленным» (сура аль-Исра, аят -29). «Скажи: «Если бы вы владели сокровищницами милости моего Господа, то все равно скупились бы из страха обеднеть, ибо человек скуп» (сура аль-Исра, аят -29). «Когда они делают пожертвования, то не излишествуют и не скупятся, а придерживаются середины между этими крайностями» (сура аль-Фуркан, аят – 67).

Се
Серж!!!!

да я жадина -нищий просит я не дам -ЖАДНЫЙ - просят дать денег на детей убогих и калек - я не даю ЖАДНЫЙ-- когда я ем просят дать что ем не даю я жадный

Оксана Пимонова

очень плохо

Ум
Умиление..

Хочу обнимашек, целовашек, в постеливаляшек, вкусняшек, киношек и гуляшек!) Не хочу летающих букашек, на работу собирашек и людей говняшек!)

Ум
Умиление..

Принцесса устала, и хочет на ручки,
Еще много денег, и всякие штучки –
Авто из салона, духи от «Габбана»,
Чтоб ноги лизала волна океана.

Ей нужно немного – чтоб мир во всем мире,
Чтоб нежно ее называли "Богиней".
Хоть каплю заботы, и столько же ласки,
И жизнь ее стала бы сладкою сказкой.

Носок В Варенье.

все что вокруг меня это мое родное и отдавая я не теряю....я не могу жадничать потому что нет отдельного ничего и никого от всего....вот так..

Vahit Valiev

Касательно чего жадина? Если просто бессмысленные траты то ДА! Если в долг навсегда тоже ДА! Для хорошего дела не жалко!

Ма
Марика

Вот по настроению, и от человека зависит. В отношении некоторых всегда да, другим всегда нет. И есть те кому Когда как))

Татьяна Грачёва

Жадина... для самой себя... смотрю - духи - 65 евро.... жаба душит...а дочери Айфон 7 на Новый Год - даже не задумалась 😄

Оксана Пимонова

знакомо

Ni
Nickson.

Да ..очень жадный....если бы пришлось отвечать как раньше-писать ручкой ,я бы не ответил -чернил бы было жалко ...

Виктория)

Смотря что. Не люблю когда мое без проса трогают или выпрашиваю когда давать не хочется.

Руслан Залилов

🍎🍏🍊🍋🍅🍓🍍🍒🍑🍐🍉🍈🍇🍆🍌🍡🍡

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Едой своей мне жалко делиться) Я лучше куплю тоже самое другому или приготовлю))

Оксана Пимонова

гурман или просто обжора?

Đɇ♅Άℬю

совсеем нееет - я всегдаа поделюююсь и всегдааа отдаам всё, что - в моих силах.

Чеширский Кот

и да и нет в некоторых вешах жадина и большая !! но люблю делать подарки !!!

Ма
Марина

дааа, без этого никак)
в кажом из нас живёт хотя бы маленькая, но жадина

Иностранец 18+

Где то да а где то такой добрый что могу последных штаны отдать😂😂

Имя Женское

Да.....редкостная! Что моё- должно быть моим.но и чужого не присваиваю

Анатолий Рыбаков

я жадина . я не отдам вам свою квартиру, машину. гараж и дачу. 😅

Михаил Юсипов

нет не жадный но когда начинают злоупотреблять - могу и послать

)))*кэтти *(((

Я домовитая :)) Но временами супер щедрая. Вот так - два в одном 🙂

Оксана Пимонова

бывает

Где Ты Там И Я

Когда последняя сигаретка, то думаю, что я просто экономный)

Оксана Пимонова

ну это святое