Маргарита Злющая (77Мск)

А что будет, если в луну запустить военную ракету????

Ответы · страница 3
Александр Бороденчик

Уже запускали)) у древней Земли было 3 спутника, и шутки эти стоили дорого для тех шалавливых цивилизаций)))

Станіслав Шевчук

Жахнит об нее как колокол и развалится посыпавшись обломками на лунный грунт потерявшись в лунных морях.

Алексей Горюнов

Собаки на Луну выть перестанут, нарушаться гороскопы и собьётся менструальный цикл огородной улитки.

Алексей Горюнов

Для меня нет, а вот огородной улитке будет непросто.

Валер Валерыч

ничего. судя по диаметру и глубине кратеров, в неё еще и не такое прилетало... со стороны земли причем...

Валер Валерыч

ага

Валер Валерыч

Невероятный ага

Шурави

Ничего не будет,она не такая маленькая,чтобы ей могла причинить вред даже боевая термоядерная ракета

Anatolij Kostousov

Ракета не долетит. До луны чуть более 400000 время полёта около 3 суток. Военные ракеты столько не летают

Ендурин 15

она расколет луну на части. части упадут в океан. уровень воды поднимется на 10 км и всех затопит😩

Ендурин 15

мне нет. у меня ковчег построен

Ендурин 15

конечно

Николай Ушаков

Отскочит и разобьет нам все окна в стеклянном доме! Живя в нем не стоит кидаться камнями! Это глупо!

Александр Данкев

ничего не будет для луны, я так понимаю вы о крылатой ракете? Слишком малый заряд для такой массы...

Александр Данкев

Какие то кровожадные у вас интересы!😂

Александр Данкев

Довольно странно от женщины такое читать)))

Sergio

Она не долетит. Ракета - неуправляемый носитель чего-либо. Космического корабля или боеголовки.

Маргарита Злющая (77Мск)

Но есть же космические боевые ракеты...

Sergio

Значит они могут лететь по траектории выше 100 км от земли. Потом возвращаются в отмосферу. И что из этого?

Sergio

Поскольку у Меня специальность по образованию - Космическая навигация, это моя тема))) Объясняю на пальцах. Ракета - тип летательного аппарата с острым носом, который нужен только в атмосфере земли из-за малого сопротивления воздуха при полете. В любом другом случае эта форма нерациональна, поскольку нос ракеты не обладает полезной площадью для размещения чего-либо. Так что ракету запустить на луну можно, но в чем смысл? На орбиту Земли из атмосферы аппарат выводится ракетой, а дальше уже его форма не важна. И уж тем более, военный или гражданский аппарат - вообще не важно!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

А я не специалист в космических исследованиях, по этому вопрос бытовой, что будет, если луну разбомбить нахрен)))))))

Sergio

Так а что там бомбить? Там же нету ничего. Она итак бомбится астероидами. Кратеры то откуда? Или в смысле рвануть так чтобы раскололась?

Sergio

Вариантов развития событий масса. Но ни при одном из вариантов человечество не выживет. Если коротко, то сама луна после взрыва и распада на части соберется опять в новую луну, причем достаточно быстро. Земля же сойдет со своей орбиты вокруг солнца. Поскольку история о том, что земля вращается вокруг солнца а луна вокруг земли - это упрощенно. Земля и луна вращаются вокруг центра масс, а уже он вращается по орбите вокруг солнца. Исчезновение центра масс - смена орбиты - всеобщий катаклизм. И еще. Чтобы расколоть луну - надо взорвать около ее центра, а человек глубще 12 км на земле то пока не закопался. Взорвать на поверхности - это значит взорвать и землю тоже. Земля не расколется, конечно, но потеряет существенную часть и слетит с орбиты опять-таки.)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Круто))) А то как то скучно стало.. Событий не хватает))

Олег Коваленко

А на луне живут лунатики. Они знают закон Бернули. Ракету запустили а её вернули.🤭

Валерий Семёнов

Её не только запустили, она уже вернулась с луны. Вчера на рынке продавали грунт по 500 руб за 1гр.

Ольга

Думаю,,что оттуда в ответку прилетит тоже что-нибудь,.но более действенное. Лучше не рисковать.

Остап Небендер

Ну будет на Луне еще один кратер. Кратером больше, кратером меньше - для Луны не принципиально.

Ро
Ростислав

А если она сойдет с орбиты, то пострадает Земля.

Остап Небендер

Даже Кузькина мать Никиты Сергеевича не столкнет с орбиты Луну. Несопоставим масштаб.

Ро
Ростислав

Сегодня была передача, где говорили о том, что Луна - кусок Земли. И еще неизвестно, что находится на невидимой её стороне.

Остап Небендер

Карты обеих сторон Луны существуют. И довольно давно.

Ро
Ростислав

Это я слыхал. Но сегодняшняя передача говорила об обратном.

Остап Небендер

Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

Леонид Смирнов

А что будет, если космонавтов на солнце пошлют? Они сгорят. Чтобы не сгорели, их ночью пошлют.

Гуманоид Нордического Типа

Нужна вторая космическая скорость. Ракеты предназначенные для войны не могут ее развить.

Fallen Angel

Да уже запускали и не одну, вся луна в воронках, только называют их по умному - кратерами.))

Fallen Angel

Как грворил аптекарь: "Маловато будет"))))

Николай Каляев

Луна - это земная защита от метеоров и т. д., если уничтожить Луну, Земля долго не протянет,

Ав
Аватар

ничего не будет. будет ответ от населения луны, т.е от инопланетян которые там базируются

Иван Мишкель

Тоже самое если иголку воткнуть в скалу, например. Ядерный заряд соответствует молотку.