Мурк

Как вы думаете, можно приучить организм к совершенно другому климату и не навредить ему?

Ответы
Упс

Ну не зря же есть термин акклиматизация))) Но все по разному. Кто-то может и не привыкнуть. Вот у меня два брата знакомых уезжали в питер - им не понравилось. Пожили там годик по моему - плюнули вернулись. А например другой знакомый уехал на дальний восток - и остался там. Балдеет. Хотя говорят как раз там акклиматизация гораздо "жестче". Другая знакомая в краснодарские края подалась - тоже тащится. Ну по-разному в общем бывает оно)))

Упс

Угу. Лучше вечером в полутьме. До дрожи пробирает.

Мурк

Фильм ужас?

Упс

Не

Упс

Просто чтоб атмосферно

Мурк

Аа, ну хорошо))

Андрей

Полностью перестроить всё равно не получится, а частично адаптация возникает уже спустя семь лет. Почему полностью нельзя? Дело в том, что у людей есть некоторые врождённые отличия, связанные с особенностью питания и образом жизни предков. В другом климате иной состав воды и как следствие иной стол.

Мурк

Думаю да, но вроде и вода щас нормальная и питание наладила, но они всё равно беспокоят

Андрей

Вы свои почки перед переездом проверяли?

Мурк

Вот нет.. Раньше проверяла. До переезда за год, врач сказал что всё в порядке. А как переехала, через пол года узнала что такое боль

Андрей

Сейчас есть приборы по измерению редокс потенциала и приборы для регулирования этих характеристик. Почитайте сперва в интернете и если вас заинтересует, то можете на время перейти на схожую воду, ту что пили раньше, правда вам нужно знать её характеристики тоже.

Мурк

Слышала уже эту версию. Думаю надо проверить эту версию

Виктор Ром

Организм свой ....желательно «приучить» к другому организму...! И тогда...ни климат, ни любые жизненные трудности....не станут препятствием ....для комфортной жизни Хоть в тундре....хоть на югк

Мурк

Возможно

Maga Reg 55

Можно, каждый организм, проходит фазу адаптированная не зависимо от климата, главное что не было хронических болезней, на примере астмы

Maxim Kiritas

Думаю, только к более мягкому. К более суровому ​климату можно безболезненно адаптировать организм только в самом раннем детстве

Геннадий Латфуллин

Человек - такая скотина, ко всему привыкает! Я, например, быстро адаптируюсь: будь то тропики или Сибирь, сухой или влажный климат...

Ve
Verold

вред - понятие относительное... организм человека, способен приспосабливаться к тому климату (пространству), в котором обитает...

Мурк

Не всегда

Ve
Verold

именно... но в большей части - в большинстве своём...

Мурк

Возможно

Александр Бондарь

ну если обмазаться грязью с ног до головы как на аве....то думаю климату это абсолютно не повредит....надо эксперементировать...

Мурк

Спасибо

Владимир Горшелев

Организм это такая штука,которая может приспособиться к чему угодно без каких-либо последствий для себя. Проверено.😁🌹

Мурк

Блин, не всегда так

Мурк

Не знаю

Котик - Наркотик )))

По молодости - да, а вот сколько знакомых кому за 45 переехало - никто не приспособился, а некоторых совсем подкосило...

Мурк

Очень жаль

Niemand Против Войны

Главное, поменьше об этом думать, мадам. Организму вредят прежде всего такие вот ипохондрические думанья ))

Мурк

Круго чего?) обьясните плиз)

Niemand Против Войны

У вас в Киргизии был такой же темп окружающей жизни?!

Мурк

Я всегда была активная, проблема не в этом. Люди тут непричем.

Niemand Против Войны

Многие жалуются именно на темп жизни. От размеренности к бешеной круговерти перейти трудно.

Мурк

А мне знаете нормально. Мне нравится, я привыкла.

Андрей Торощин

Принимать средства повышающие иммунитет (кровоснабжение): милдронат, кудесан, аспирин, мумиё, женьшень,,,

Борис Лысенко

Думаю, что можно. При условии, что в этом климате Вы живете не по медицинским показаниям...

Артем Гаспаров

А вы уверены, что для тех, кто родился в том или ином месте, климат их широт подходящий?

Мурк

А не всегда,хотя я думала иначе

Артем Гаспаров

Самым подходящим для долголетия и здоровья признан остров Окинава. Япония. Там до 120 дожить- не предел

Мурк

Круто

Айрэнто Миррер

Да можно...для этого нужно придерживаться одной программе и организм привыкнет.

Мурк

Какой программы?

Айрэнто Миррер

Образ жизни и питание.

Мурк

Ясно

Айрэнто Миррер

Вообще ...человеческий организм очень прикольная штука...если правильно подать...то или иное...то и восприятие будет либо положительное либо отрицательное...

Мурк

Знать бы как и что..

Айрэнто Миррер

Эксперименты и только

Олег Пролыгин

можно..если вилла будет на канарах. и в сумочке будет безлимитная карточка..

Леди Мила

читала, все долгожители жили в одном климате, не меняли место жительства

Мурк

Ну я так и думала

Александр

Упс, что-то пошло не так!
Вопросы не загрузились 🤷‍ попробуйте еще раз

Станислав Силевич

Можно конечно. Нужно только делать это очень осторожно. И постепенно.

Анатолий Грачёв

Можно постепенно приучать, но проблема шире, чем данный вопрос.