Елена Плющ

Сколько всего животных Моисей взял на ковчег?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

В этот день на улице мороз,
Но тепло, надежно мне с тобою,
Подарю тебе букет огромный роз,
Попрошу, чтобы была со мною.
И пускай на улице зима,
Ты для меня останешься весною,
Умрет от зависти сегодня Валентин,
Ведь на земле такой счастливый я один!

Viktor Nnn

ну вот считайте, всех животных чистых по семь пар или штук. всех животных нечистых по паре. жуков, пауков, паразитов. змей и прочих гадов. птиц, зверей.

Елена Плющ

А разве на ковчеге Моисей был ?

Viktor Nnn

ха! 😄 подловили на вранье. вы не дознаватель ли?

Елена Плющ

Нет. Просто тест на внимательность.

Viktor Nnn

ну да. я конкретно невнимательный.

Елена Плющ

Вот и попался!

Viktor Nnn

ага. всегда попадаю, наверно я попаданец

Елена Плющ

Наверное...

Товарищ Товарищасухова

Он сорок лет морочил голову народу, -
Водил пустыней в жаркую погоду.
А Ной на лайнере катал в пиаре
Всех тварей, взяв по одной паре )))

Елена Плющ

Вот именно...Ной. Моисея там и близко не было. Сам сочинил?

Товарищ Товарищасухова

Сам. Элементарно, Ватсон ))))

Елена Плющ

Тогда- супер! 🌺 Пиши дальше, неплохо получается.

Спартак Деменев

Не Моисей а Ной. Каждой твари по паре. Что касается Ковчега Моесеева то там скрижале с 10 тью заповедями. На одной 4. На др. 6.

Елена Плющ

Все правильно. Вопрос на внимательность.

Бэлла Болтова

Вообще то Моисей по пустыне ходил 40 лет!! А в ковчег Ной взял животных каждой твари по паре!! В каком городе родился Иисус?

Елена Плющ

Отлично. Вопрос был на знание предмета и внимательность.

Бэлла Болтова

В каком городе родился Иисус?

Бумажный Кораблик

Ирусалим

Бэлла Болтова

Да уж!

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Мойсей ковчег не строил и не плавал. Ной взял по паре всех животных,согласно "Ветхого Завета"

Елена Плющ

Отлично! Вопрос был с подвохом.

Олег Злат

Моисей водил евреев по пустыне. А на ковчеге был Ной. (Ноев ковчег) Или я что то перепутал7

Елена Плющ

Вы правы! Вопрос специально так написан..

Олег Злат

Аааа!

Игорь Ватник

МОИСЕЙ ВОДИЛ БЕДНЫХ ЕВРЕЕВ 40 ЛЕТ ПО ПУСТЫНЕ И ОНИ ИСКАЛИ 10 ШЕКЕЛЕЙ , КОТОРЫЕ ОН ПОТЕРЯЛ !

Елена Плющ

Во...А про шекели я ничего не слышала...Можно поподробнее?

Игорь Ватник

СЪЕЗДИТЕ В ИЗРАИЛЬ И ВЫ МНОГО ЧЕГО УСЛЫШИТЕ !

Елена Плющ

Очень хотела бы...Но уж очень там все дорого...Не по моему карману.

Константин Дроздов

Моисей? Да ладно! Я всегда считал что ковчег построил парень по имени Ной!

Елена Плющ

Вы правы! Вопрос на внимательность.

О!
Олег !!!

Елена отзывы хитрые люди каждой паре по паре взял Моисей и свою семью

Елена Плющ

А вот и нет! На ковчеге был Ной! А Моисей намного позже, водил иудеев по пустыне... Проверка на внимательность...

О!
Олег !!!

Брала. Спасибо очень Техническая 33 вам хорошего дня

Елена Плющ

И вам успехов!

Александр Перевозчиков

сложно сказать,я не думаю что в те времена была миграционная служба))

Федор Тиханов

Он взял каждой твари по паре, а сколько животных неизвестно. )

Елена Плющ

Моисей бродил с народом по пустыне. Ной был в ковчеге. Проверка на внимательность.

Федор Тиханов

Даже если было бы наоборот, ни чего бы не изменилось. Твари бы выжили, а большинство животных погибли бы. )

Елена Плющ

Вопрос был не в том, сколько бы погибло.

Андрей Будняев

моисей был занят туристическим походом..... а вот ной-мореман.

Елена Плющ

Точно!

Андрей Будняев

ах! это шутка юмора!

Елена Плющ

Так.

Droy М У Ж И К

он не брал животных...он брал тварей... лучше бы он утонул 😉

Елена Плющ

Ну раз гад...Чем то обидел?

Droy М У Ж И К

да сволочи - мы....ну я...

Елена Плющ

Упс...На самокритику перешел? С чего бы это?

Droy М У Ж И К

ва мне не в первой... 😄

Елена Плющ

ну ну...

Гагик Галстян

а сколько колёс было у ковчега для передвижения в пустыне?

Гагик Галстян

ну, пусть и отличаются реликвии от амулетов по статусу на одну ступень... Суть-то не меняется?...

Елена Плющ

Почему не меняется? Еще как меняется. Ковчег символизирует Божье присутствие, а амулеты- это утварь колдунов. Разные источники у этих причиндалов.

Гагик Галстян

я в том смысле, что все они есть вещи... И если некоторые и символизируют Божье присутствие, то не очень-то и важно это присутствие ощущать с помощью чего-то рукодельного...

Елена Плющ

Согласна. Ведь Бог не в вещах, Он является духовным существом. А вот оккультизм...Там можно из через вещи что нибудь "схлопотать""...

Гагик Галстян

наверно так

Александр Коробченко

У него ковчег сгорел ещё на стапелях, так что - ни одного!

Елена Плющ

Где то мне попалось: Никогда не бойся начинать что то новое, даже если не умеешь. Ковчег строил любитель, "Титаник"- профессионалы....

Александр Коробченко

Это вам попадалось здесь в Сети....

Елена Плющ

Ну так то да...Где мы еще можем столько информации получить?

Александр Коробченко

Спасибо за поддержку! В СПРАШИВАЛКЕ что-то такое есть ...

Bringing Joy Forever

На какой ковчег? На прокат взял от Ноя или у кого еще????????

Елена Плющ

Да нет.... Воьще то Моисей родился значительно позже этих событий.

Николай Симоненко

Ни одного.Да и ковчега у него не было.Зачем он в пустыне

Николай Симоненко

Если бы они как журавли летали клиньями.Слышнее было бы.Но они одиночки

Елена Плющ

Это иак.

Николай Симоненко

Клин журавлей в небе видел.А вот клин воронов нет

Елена Плющ

А тоже не видела ворон летящих клином, с вот орущей стаей- да.

Николай Симоненко

ВОРОНЫ СЕРЫЕ ЛЕТАЮТ СТАЕЙ

Le
Lee-Стричк@

Сегодня прямо шквал байянистых вопросов... Откуда они?

Владимир Асиновский

Лена привет ! Мойсея уже давно не было. Он почил в бозе

Елена Плющ

А как тут дела?

Владимир Асиновский

Как будто пока в норме

Елена Плющ

так сказал ревизор? Как здоровье?

Владимир Асиновский

отличное

Елена Плющ

Как успехи у внука? Деда радует?